Дата сообщения: 22.10.2007 20:25
Я в Мсокве, игр не видел, ничего не знаю...
Дата сообщения: 29.10.2007 09:58
Napoli 3 - 1 Juventus
46'    [0 - 1]    A.D. Piero
48'    [1 - 1]    W. Gargano
62'    [2 - 1]    M. Domizzi (pen.)
69'    [3 - 1]    M. Domizzi (pen.)

Ювентус опять засудили, выдумав два левых пенальти.
Почитать и посмотреть можно здесь:
Дата сообщения: 29.10.2007 15:41

Ювентус опять засудили

Насудили так точно
Дата сообщения: 29.10.2007 19:47
Arsenic

Не опять засудили, но засудили... Обычно засуживают соперников Ювентуса, а тут наоборот... Зато шуму сколько по всей Италии...
Дата сообщения: 30.10.2007 11:31

Бергонци разгенвал фанатов "Ювентуса"

Форум болельщиков "Ювентуса" начал онлайн кампанию целью которой является увольнение Мауро Бергонци, ошибки котрого стоитли поражения туринцам в субботу в Неаполе, сообщает channel4.com.
Бергонци дал два спорных пенальти в пользу "Наполи", позволивших "Наполи" обгырать "старую синьору" со счетом 3-1. Видеоповторы, кажется, показывают, что в первом эпизоде Кьеллини чисто отбрал мяч у Лавесси, а во втором - Салаета симулировал. Уроженцу Генуи Бергонци дали месячную дисквалификацию, что, однако, не умерило гнева болельщиков. Онлайн кампания на j1897.com уже собрала тысячи подписей и сообщений от разъеренных болельщиков, и, кажется, вопрос с горе-рефери еще не закрыт.

Расплата с помощью пенальти?

Предлагаем ознакомиться с мнением журналиста Антонио Лаббате. Являются ли события в прошедшем матче на Сан Паоло продолжением наказания? Что будет дальше? Имеет ли место подкуп?

Два пенальти, которые назначил рефери в ворота Буффона, бесспорно, взяты ниоткуда. Спорная точка зрения, но такие одиннадцатиметровые должны были назначаться в ворота «Ювентуса» пару лет назад. Арбитр очень щедро и спокойно принёс победу хозяевам в субботнюю ночь. Подарок от рефери – это не просто три очка в копилку неаполитанцев, а кара для «Старой Синьоры» за беспредел «Кальчополи».
За девять матчей арбитры назначили пять с половиной пенальти – в Кальяри судья отменил назначенный одиннадцатиметровой удар. Из всех пробитых пенальти лишь один сложно оспаривать, остальные же решения арбитров достаточно сомнительны. А ещё добавьте спорный мяч Тотти и стопроцентное нарушение в штрафной против Ночерино в поединке с «Удинезе», и вы поймёте, что клубу сейчас довольно-таки тяжко.
Поскольку это Италия, то неизбежно всплыли слухи о задуманном заговоре против «Ювентуса». Однако, не стоит забывать и о других фактах. А разве люди в чёрном не вправе отменить гол Трезеге в туринском дерби и мяч Яквинты в ворота «Фиорентины»? Тем не менее, предельно ясно, что очень проблемно для рефери судить «Ювентус» в нынешнем сезоне. Да и руководству «Синьоры» несладко придётся.
Театр, который показал Мауро Бергонци, стал наглядным изображением того, как группа лиц, представлявшая «Ювентус», не так давно управляла судьями и матчами. Гранды, причастные к скандалу «Кальчополи», оказывали на арбитров Серии А так называемое «суддитанца псиколоджика», то есть психологическое давление. Сейчас же ситуация обернулась иначе. Судья, выходящий на матч испытывает чувство, заставляющее его в каждом спорном эпизоде свистеть не в пользу «Юве». «Суддитанца псиколоджика» повернулась в противоположную сторону. Но! При этом цель рефери вовсе не засудить туринцев, а лишь показаться честным. Это ничто иное, как внутренняя психология судьи, а не какой-то подкуп.
К чему же может привести такое положение дел? Необходимо брать ситуацию под контроль. Наказывать уже понёсший наказание «Ювентус» - это ущерб не только клубу, но и чемпионату. Тем более, руководство, виновное в скандале, уже сменилось. Нынешний сезон обещал стать одним из самых интересных за последние годы. А теперь перспектива этого слишком туманная.
В Италии пытаются смыть позор и восстановить правосудие в футболе, которого так не хватало в последнее время. Пока что ничего не получается, потому что судьи и их ассистенты должны принимать решения, основывающиеся на зрительном восприятии, а не на внутренних чувствах и эмоциях.

Arsenic

Статью явный ювентин писал... Я мог бы привести гораздо больше примеров, когда судьи ошибались в пользу Юве и в прошлом (Серия Б) и в этом сезоне. Это к какому фактору отнести?

В этом году вообще судейство на низком уровне. Связанно это в первую очередь с тем, что много новых судей с недостатком опыта...
Дата сообщения: 26.11.2007 15:16
Подзатянувшийся перерыв наконецто закончился
Juventus 5 - 0 Palermo
Классно Дель Пьеро со штрафного забил. Такие в фифа сложно забить, а тут в жизни

Нападающий киевского "Динамо" Клебер может зимой покинуть столицу Украины... По информации газеты Tuttosport, футболистом интересуются туринский "Ювентус" и берлинская "Герта"

Забирайте его из Киева, поскорее!
Kaylang
Ну что, ждем начала зимы?
Дата сообщения: 02.12.2007 22:18

Джанлуиджи Буффон: «Скудетто не для нас»

Голкипер «Ювентуса» Джанлуиджи Буффон заявил, что его команда в нынешнем сезоне не помышляет о чемпионском титуле.
«Скудетто не для нас. Но то, что мы заработали уважение в глазах соперника – успех для команды, вернувшейся в серию А. В этом сезоне мы демонстрируем неплохую игру. Мы – «Ювентус», который готов рисковать, чтобы добиваться необходимых результатов. У нас правильный настрой», – сказал Буффон в интервью Sky Italia.

Странно. Отставание от Интера не слишком большое, а такое пессимистическое отношение. Наверное пыль в глаза.
Дата сообщения: 17.12.2007 20:18
Lazio 2 - 3 Juventus
29' [0 - 1] D. Trezeguet
36' [1 - 1] G. Pandev
48' [1 - 2] A. Del Piero
71' [1 - 3] A. Del Piero
93' [2 - 3] G. Pandev
Дата сообщения: 29.12.2007 09:34

У вратаря «Ювентуса» и национальной сборной Италии Джанлуиджи Буффона минувшей ночью родился сын. Об этом знаменитый голкипер и его подруга известная фотомодель Алена Середова сообщили в пятницу на официальном сайте футболиста.

Мальчик, которого назвали Луи Томас, весит три с половиной килограмма и чувствует себя хорошо.

Буффон - уже третий игрок «Юве», который в последнее время стал отцом. 12 декабря в семье защитника клуба Жана-Алена Бумсонга появилась на свет дочь Ева, а чуть раньше, 22 октября первенец родился у форварда Алессандро Дель Пьеро

Блуб молодых отцов Игра в серии Б приносит свою пользу.
Дата сообщения: 29.12.2007 12:51
Первоапрельская шутка - новогодний подарок.
Дата сообщения: 30.12.2007 00:58
Kaylang
Дата сообщения: 21.01.2008 11:08
Вообщем, приехали К сожелению.
Дата сообщения: 24.01.2008 15:05
Кубок Италии. Inter 2 - 2 Juventus
8' N. Burdisso
53' [1 - 0] J. Cruz
55' J. Cruz
58' Z. Grygera
63' A. Birindelli
74' [2 - 0] J. Cruz
79' [2 - 1] A. Del Piero
85' [2 - 2] J. Boumsong

Добавлено:
Не беззубая, но безобразная игра.
Дата сообщения: 26.02.2008 09:59

"Ювентус" направил письмо в судейский комитет Италии.

После поражения от "Реджины" (1:2) в рамках 24-го тура Серии А "Ювентус" направил письмо в федерацию футбола и судейский комитет Италии. Туринцы утверждают, что некоторые противоречивые решения арбитров не в пользу "бьянконери" в матчах нынешнего сезона являются отголоском скандала двухгодичной давности, когда "Ювентус" обвинили в подкупе игр и сослали в низший дивизион.

"Ювентус" не должен больше платить за своё горькое прошлое. Мы уже понесли за это жестокое наказание", — говорится в официальном заявлении клуба.

Дондарини отправится в Серию Б.

Рефери Паоло Дондарини получит длительную дисквалификацию за свою работу в матче "Реджины" против "Ювентуса". Уроженец Болоньи был сильно раскритикован за то, что не дал в пользу "Юве" два чистых пенальти и наградил "Реджину" сомнительным 11-метровым на исходе встречи на "Орсете Гранилло".

Согласно сообщениям в "La Gazzetta dello Sport", Дондарини будет отстранен от обслуживания матчей Серии А на два месяца, которые он проведет в Серии Б. Мауро Бергонци уже получил подобное наказание после октябрьского матча "Наполи"-"Ювентус", когда предоставил гостям два сомнительных пенальти. Тем временем, повышается давление на координатора арбитров Пьерлуиджи Коллину и все чаще слышны призывы о приглашении иностранных арбитров для работы в Серии А.

Источник: Channel 4
Дата сообщения: 26.02.2008 21:46
Дондарини "зарубил" Юве. Не дал 3 пеналя в ворота Редджины, но пеналь в ворота Юве вполне по делу. Только чудом Сиссоко не въехал в прыжке со всего маху ногой по голове нападающего, попал в плечо.

Страницы: 12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334353637383940

Предыдущая тема: ФУТБОЛ. Чемпионат / кубок - Россия 2003 год.