Дата сообщения: 18.04.2007 12:56
Lats
Меня уже СМС-ками забросали
Поздравляю. Надо будет закупиться атрибутикой сборной и в 2012 на стадион.

Мож кто в курсе, в каких городах планируеться проводить матчи на территории Украины?
Ну, Киев и Донецк я в курсе. А остальные (вроде еще два) ?
Автор: kotiko
Дата сообщения: 18.04.2007 13:03
Выбор в пользу Украины уефа.com
среда, 18 апреля 2007

Исполнительный комитет УЕФА доверил честь провести чемпионат Европы 2012 года Польше и Украине. Об этом решении сегодня в Кардиффе объявил президент УЕФА Мишель Платини.

Тройка кандидатов
Исполком УЕФА вынес свой вердикт, изучив три заявки от кандидатов, которые попали в финальный список. На последнем этапе на проведение чемпионата Европы претендовали Польша/Украина, Хорватия/Венгрия и Италия.

Список городов
Матчи континентального первенства примут по четыре украинских и польских города. На данный момент Польша планирует провести матчи ЕВРО-2012™ в Гданьске, Познани, Варшаве и Вроцлаве, а Украина - в Донецке, Киеве, Львове и Днепропетровске. Ни одна из стран ранее не принимала турниры высшего уровня, однако обе они могут похвастать богатыми футбольными традициями: Польша занимала третьи места на чемпионатах мира 1974 и 1982 годов, а украинские футболисты помогли сборной СССР выиграть первый чемпионат Европы в 1960 году.
Автор: pazey
Дата сообщения: 18.04.2007 13:05
EugenG
ЕЩЕ ОДЕССА И ЛЬВОВ!
УРААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!
К НАМ ЕДЕТ ЕВРО 2012!!!!!!!!!!!
Автор: Denchik
Дата сообщения: 18.04.2007 13:24
pazey
Одесса и Харьков, только в случае расширения до 24-х участников финальной стадии

Дата сообщения: 18.04.2007 18:03
В качестве принимающих Евро-2012 городов Украины и Польши, были выбраны: Киев, Донецк, Днепропетровск, Львов, Одесса, Варшава, Гданьск, Познань, Вроцлав.

Дата сообщения: 19.04.2007 14:33
А вот мне интересно: где пройдёт финальный матч, в Польше или Украине?

какие обширные познания в Георгафии
Финал пройдет на НСК "Олимпийский", который после реконструкции будет вмечеть 77 000 зрителей
Вот только появился вопрос кому тогда, после чемпионата пойдут эти стадионы(НСК и новый на 65000). Для Динамо он вроде как и не нужен сильно, разве что для еврокубков. Или может свой стадион "Динамо" отдадут "Оболони", которая собирается строить свой стадион, а себе на 65000 возьмут
Автор: Kaylang
Дата сообщения: 23.04.2007 17:35
К тому времени может уже Киев в Польше будет. (шутка)
Дата сообщения: 24.04.2007 09:57

К тому времени может уже Киев в Польше будет.

Дата сообщения: 16.05.2007 08:53

- «Зениту» предлагали Роналдиньо. Не стали покупать.
- Почему?
- Подозрительно дешевле Росгосстраха.
Автор: gautama
Дата сообщения: 03.06.2007 00:48

Матч Дания - Швеция был прерван арбитром
За одну минуту до окончания основного времени матча Дания - Швеция, проходившего в Копенгагене, немецкий арбитр Герберт Фандель вынужден был остановить игру. К этому моменту команды забили друг другу по три гола. Как сообщает официальный сайт УЕФА, дисциплинарному комитету этой организации теперь предстоит провести расследование и, основываясь на его результатах, либо одобрить, либо аннулировать результат матча.
© "С-Э"

Добавлено:
Вот более "нормальный" комментарий:

Матч Дания – Швеция был прекращён из-за нападения на судью

Матч между Данией и Швецией был прекращён на 89-й минуте из-за хулиганского поступка фанатов хозяев. За минуту до конца основного времени матча главный арбитр встречи Херберт Фандель назначил пенальти в ворота хозяев, после чего на поле выбежал фанат сборной Дании и попытался напасть на судью. Немецкий арбитр принял решение остановить матч и покинул поле.

По ходу встречи Швеция вела со счётом 3:0, однако датчане сумели отыграть три мяча. Ожидается. что хозяевам поля будет присуждено поражение со счётом 0:3.

© Чемпионат.ру
Дата сообщения: 05.06.2007 03:11
gautama

угу, там замес был хороший... тока не очень понятно - зачем за минуту до конца встречи было прекращать матч??
Автор: Yanson
Дата сообщения: 05.06.2007 06:00

тока не очень понятно - зачем за минуту до конца встречи было прекращать матч??

Drinker, скорее всего установки такие, либо инспектор матча подсказал.
Дата сообщения: 05.06.2007 10:59
Yanson

скорее всего установки такие, либо инспектор матча подсказал.

судя по итогам матча - никто ему не световал... похоже, что сам решил...
хотя зачем, почему и в чью сторону - не понятно...
Дата сообщения: 05.06.2007 16:05
Drinker

хотя зачем

ну там где то писали что болельщик на него попытался напасть, я бы тоже не захотел что бы какой нить викинг мне решил морду набить вот и увел

и в чью сторону - не понятно...

ну так чисто теоритически в пользу шведов, почти на 90 проуентов уверен что датчанам дадут 0-3, плюс пару игр на нейтральном поле проведут...
Дата сообщения: 07.06.2007 17:12