С нашей стороны игра была бестолковая. Могли и четыре штуки пропустить. О стабильности стоит только мечтать...
Дата сообщения: 02.05.2010 21:23
sansev

эх да, но в том году мы то ЦСКА РУБИН и Зенит обыгрывали... может и в этом хоть не много очков возьмем.
Дата сообщения: 02.05.2010 22:26
Это да, ЦСКА даже два раза обыграли. Пугает количество пропущенных мячей 13 (вторые сзади после Сибири) и всего один матч на ноль. С такой обороной очень трудно будет.
Дата сообщения: 06.05.2010 19:04
Ростов - ЦСКА 1:0
Спасибо Ростов!!!
Не без доли везения конечно, но главное 3 очка взяли. Ростов стал для ЦСКА очень неудобной командой.
Дата сообщения: 06.05.2010 19:22
Отдельное Спасибо Амельченко
Автор: DJMC
Дата сообщения: 06.05.2010 19:24
sansev

Ростов стал для ЦСКА очень неудобной командой.

посмотрим может традиция того года продолжится, мы ведь и Зенит с Рубином обыгрывали, но хочется все же чтобы командам вроде Сибири не проигрывали.
Дата сообщения: 10.05.2010 00:47
Чего сегодня ждать,а...?
Автор: DJMC
Дата сообщения: 10.05.2010 09:36
serhio61

быть может так же как и в том году... 2:1 у себя выиграем, хочется надеится.
Дата сообщения: 10.05.2010 19:43
Не вышло,однако, 0:2
Автор: DJMC
Дата сообщения: 10.05.2010 20:16
serhio61

да, хотя надежда была... жалко надеюсь сильно в таблице не упадем.

Чемпионат России - Тур 11 Крылья Советов 1 - 2 Ростов
есть три очка в копилке, приятно что на таких слабых соперниках не теряем очки.
Дата сообщения: 14.05.2010 21:39
Фу-ух,ну и то ладно...
Карточек,правда,аж четыре штуки приобрели.
Автор: DJMC
Дата сообщения: 10.07.2010 11:19
Шикунов: выплата зарплаты подняла настроение игрокам "Ростова"

Спортивный директор "Ростова" Александро Шикунов рассказал, что до игры со "Спартаком" перед футболистами донской команды была погашена задолженность по зарплате.

"Финансовое движение пошло. Думаю, настроение игроков перед матчем это явно подняло. А премиальные у нас будут обычными. Три очка – всегда три очка. Вот по итогам сезона – в зависимости от результата – премиальные могут разниться. Если займём десятое место – одна сумма. Если войдём в шестёрку – деньги удвоятся. Если в тройку – будет коэффициент 2,5", - приводит слова Шикунова "Советский спорт".

Дата сообщения: 02.08.2010 12:00
Ну,что,худо-бедно 5 место после 1 круга...
Автор: DJMC
Дата сообщения: 02.08.2010 13:34
serhio61

да в конце сезона это было бы супер, но столько всяких но...Ростов всегда с лидерами играет хорошо и частенько отбирает очки, а вот с клубами своего ранга, как то блекло и часто проигрывают, сейчас тем более явный спад у Спартака,Локомотива,Динамо тоже в себя ни как не прийдет, имхо шансы побороться за еврокубки реальны.
Дата сообщения: 07.08.2010 21:01
Валикаев поломался
Автор: DJMC
Дата сообщения: 07.08.2010 21:13
serhio61

да победа далась тяжело(((

Как минимум месяц нога хавбека пробудет в гипсе, после снятия которого Артуру предстоит курс реабилитации.

желаем молодому и талантливому футболисту скорейшего выздоровления!
Дата сообщения: 29.08.2010 14:33
Кино кончилось?
Автор: DJMC
Дата сообщения: 29.08.2010 20:54
serhio61

надеимся что нет...тут все конкуренты очки потеряли, так что ничего не изменилось почти.
Дата сообщения: 12.09.2010 21:24
1:0...
Не убедительно как-то,но и на том спасибо ...
После всех разговоров(Амкар),по-хорошему,надо было несколько поактивней,оправдаться что ли...
Мож маскируются? Хотя вряд ли.
Автор: DJMC
Дата сообщения: 16.09.2010 20:38
serhio61
радует что держимся на пятом месте, посмотрим как спартак из москвы себя проявит, ближайшии конкурент наш.
Автор: AMPIRUTYUN
Дата сообщения: 18.09.2010 21:33

«РОСТОВ» ПОДНЯЛСЯ НА ЧЕТВЕРТОЕ МЕСТО

Пресс-служба ФК «Ростов»

В 21-м туре Росгосстрах чемпионата России «Ростов» во Владикавказе сыграл вничью 0:0 с «Аланией». Этот результат позволил ростовчанам подняться на одну строчку в турнирной таблице.
Автор: DJMC
Дата сообщения: 22.09.2010 20:03
"Ростов" обыграл "Волгарь-Газпром" благодаря дублю Павленко

Ростов" неплохо проводит нынешний сезон – идёт в числе лидеров в чемпионате России и добрался уже до 1/8 финала Кубка страны. На этой стадии ему предстояло сразиться с "Волгарем-Газпромом", который в 1/32 финала турнира одолел армавирское "Торпедо" в серии пенальти, а в 1/16 оказался сильнее "Рубина". Сами же ростовчане на предыдущем этапе разгромили белгородский "Салют", и подходят к следующему с желанием так выступать и в дальнейшем.

Команда Олега Протасова действительно идёт четвертой в Премьер-лиге, пусть показывая порой и неубедительную игру, но достаточно стабильно добиваясь результата. В последних турах результат этот во многом обеспечивал голкипер команды Амельченко, который спас, в частности, ничью в поединке последнего тура с "Аланией". Что касается астраханской команды, то она идёт в середине турнирной таблицы в первом дивизионе, обеспечив себе сохранение прописки в нём, но и не претендуя на что-то большее. В гостевом матче в Ростове-на-Дону гостям наверняка пришлось бы непросто, даже несмотря на то, что их приехали поддержать собственные болельщики во главе с губернатором Астраханской области Александром Жилкиным.

Хозяева уже на первых минутах организовали серьёзный натиск на ворота соперника. На 3-ей Павленко имел возможность выйти на рандеву с кипером соперников, но Юрченко опередил его на мяче, вовремя выскочив из ворот, на 13-ой арбитр имел все основания для назначения одиннадцатиметрового в ворота гостей, но после попадания мяча в руку Марущака он не решился указать на "точку". Хозяева атаковали малыми силами и старались завершать атаки дальними ударами по воротам. Издали стреляли Самойлов и Дзахов, однако их удары цели не достигли.

И все же хозяева как более мастеровитая команда действовала куда напористее. На 27-ой минуте Самойлов ошибся в обороне, Блатняк обошёл его и нанёс удар с пятнадцати метров - немного выше перекладины, через десять минут Юрченко вновь блеснул в игре на выходе, прервав острую передачу подключившегося в атаку Григалавы. Тайм, однако, завершился опасной атакой на ворота хозяев: после навеса Волкова с углового "верх" выиграли гости и последовал удар по воротам "Ростова", но Радич выручил свою команду. Почти как Амельченко в последних календарных матчах регулярного чемпионата.

После пятнадцатиминутной паузы хозяева с новыми силами пошли вперед. На 47-ой минуте Юрченко отбил сложнейший удар Акимова с пятнадцати метров, а на 49-ой счёт в матче было открыт. Павленко пробрался с центра поля к штрафной гостей и сильно пробил в правый угол - Юрченко лишь зацепил мяч перчатками, но не смог отбить его.

На 55-ой минуте у гостей был отличный шанс отыграться: Заболотный бил уже, казалось, наверняка, но Юрченко спас свою команду. После пропущенного мяча гости заиграли активнее и доставили хозяевам несколько неприятных минут, однако на 63-ей интрига в матче умерла. Блатняк навесил с правого фланга, а Павленко отправил снаряд в сетку мимо вратаря.

Ростовчанам ещё и везло: на 70-ой минуте Ятченко классно выстрелил по воротам хозяев, но попал в перекладину. Первым на добивании оказался Варзиев, но и его удар пришёлся в штангу. За десять минут до конца встречи ещё и Кажаров отметился ударом в стойку ворот. Сопротивляться самой судьбе гости были не в силах. "Ростов" довёл матч до победы и вышел в ¼ финала, где сыграет с победителем пары "Динамо" - "Волга".

Автор: DJMC
Дата сообщения: 26.09.2010 19:01
Чемпионат России : Тур 22 Ростов 0 - 1 Сибирь
Эх проиграли самой слабой команде чемпионата, да еще и дома, Сибирь впервые выиграла в этом сезоне на выезде, да еще и Спартак из нальчика выиграл, и вернулся на 4 место, да и Московский Спартак скорей всего обгонит нас, так как у них еще игра есть в запасе((( снова боюсь чего то не хватит для еврокубков(

Автор: Oblachko
Дата сообщения: 03.10.2010 17:04
Протасов не уверен в справедливости пенальти

Главный тренер «Ростова» Олег Протасов после поражения от столичного ЦСКА (0:2) в матче 23-го тура чемпионата России посетовал на кадровый кризис, вызванный частыми травмами игроков.

– К сожалению, у «Ростова» нет Вагнера Лава, который решил своей удачной игрой судьбу этой встречи, – приводит слова Протасова корреспондент Sportbox.ru Александр Назаров. – Думаю, мы выглядели достойно. Хотели аккуратно провести первый тайм, и это получалось до того, как Вагнер забил. Насчёт справедливости назначения пенальти в наши ворота у меня нет уверенности. Во втором тайме мы раскрылись, но тех моментов, которые удалось создать у ворот армейцев, и тех ударов, которые мы нанесли, явно было не достаточно, чтобы заработать очки в этой встрече.

– Ваша команда не забивает уже в трёх встречах подряд. С чем связан кризис в атаке?

– У нас вообще кадровый кризис. Мы привезли в Москву только четырнадцать футболистов. Те, кто выходят на поле, тоже не до конца здоровы. Роман Адамов по-прежнему лечится. Мерсудин Ахметович тоже находится не в лучшем состоянии. Потому и не забиваем.

– Почему с первых минут не появился на поле Александр Павленко?

– Хотели уделить больше внимания обороне в первом тайме. Думаю, игрой мы не заслужили два гола в наши ворота.
Дата сообщения: 07.10.2010 23:08