» FC Barcelona (часть 2)

Автор: messi95
Дата сообщения: 30.10.2010 14:31
vovanj7
хотя ето не потеря, но - Еще одна жертва неспортивного поведения - вратарь Барселоны Хосе Мануэль Пинто, сымитировавший свисток судьи.

В матче Лиги Чемпионов против Копенгагена Пинто сорвал перспективную атаку соперника, свистнув в точности как арбитр, еще и махнув рукой в сторону лайнсмена. И форвард Копенгагена поверил, остановившись, и тем, самым, упустив возможность продолжить атаку.

Теперь новоявленный "помощник арбитра" пропустит ответный матч Лиги Чемпионов против Копенгагена, а также встречу с Панатинаикосом. Барселона намерена обжаловать приговор в течение трех дней.

"Барселона" - "Севилья" 5:0

4' Месси (1:0)
24' Вилья (2:0)
52' Дани Алвес (3:0)
64' Месси (4:0)
90' Вилья (5:0)

"Барселона": Вальдес, Дани Алвес, Пике, Пуйоль (Адриану, 66), Абидаль, Хави (Кркич, 60), Бускетс, Иньеста, Месси, Вилья, Педро (Маскерано, 60).

"Севилья": Хави Варас, Конко, Касерес, Алексис, Луна, Ренату, Ромарик, Перотти (Дабо, 46), Капель, Кануте (Негредо, 70), Луис Фабиану (Зокора, 46).

Предупреждения: Пуйоль, 29 - Кануте, 22, Алексис, 29, Конко, 41.
Удаление: Конко, 45 ("Севилья").
Дата сообщения: 31.10.2010 12:39
vovanj7
Барселона преподает урок Севилье
Каталонцы ураганом прошлись над Севильей, набросав сопернику полную авоську.

Центральный матч тура, как оказалось, радужных ожиданий, если они и были, не оправдал. Одна команда размазала по газону другу, и разговаривать тут особо не о чем.

Гвардиола, попробовав в матче Кубка ближайший резерв, вернул основу, которая показала мастер-класс уже сопернику куда более высокого уровня. Правда, голов Барса на этот раз забила даже больше.

Уже к середине первого тайма результата матча стал известен. Барса к тому моменту забила дважды, и никаких сомнений в победе хозяев уже не осталось. Для начала Месси добил мяч в ворота после массированной атаки каталонцев. Изначально Дани Алвеш дал пас в центр на Вилью, который ударил по воротам. Однако удар Давида защитники заблокировали, после чего круглый отлетел на левый фланг, куда помчался Педро. Прострел/навес полузащитника/нападающего прервал Варас, однако к несчастью андалусийцев орудием труда овладел Месси, что практически всегда неминуемо ведёт к голу. Произошло сие уже на четвертой минуте, четко обозначив дальнейший ход матча.

Через двадцать минут счет хозяевами был удвоен, что означало полный конец интриги в этом поединке. Месси, мчащийся примерно по центру скинул мяч направо Вилье. Давид в свою очередь, войдя в штрафную, убрав защитника с левой ноги обводящим ударом отправил мяч в дальнюю девятку. Фантастический гол, который все расставил на свои места.

А когда под занавес первого тайма с поля за второй горчичник был изгнан Конко, единственным актуальным вопросом осталось лишь итоговое количество забитых хозяевами мячей. В меньшинстве Севилье если что и светило, то только разгром.

Так и оказалось. Ромарик пытался головой скинуть мяч Варасу, однако этот ход андалусийцев прочитал Дани Алвеш, в полете сумевший достать мяч, переправив того мимо кипера. Примечательно, что бразилец не стал отмечать гол, подняв руки, словно извиняясь перед бывшими партнерами и болельщиками. Достойный поступок от не самого добропорядочного футболиста.

Однако, наверное, самым издевательским вышел четвертый гол. Месси, в центре поля сумев оттеснить соперника корпусом Капеля (пожалуй, больше никого из соперников аргентинец оттеснить корпусом бы не смог), промчался почти до линии штрафной, и улучив момент для удара по-бильярдному точно отправил мяч в дальний угол в потивоход Варасу.

А напоследок дублем отличился еще и Вилья. Давиду нужен был этот дубль, ведь в последнее время все активней пошли разговоры о том, что "Эль Гуахе", дескать не в форме, оттого и забивать перестал. Отнюдь. Давид спокойно приняв мяч в области полукруга, чуть сместился, и в духе второго гола Месси низом отправил мяч в дальний угол.

На сем и кончилось удовольствие сие. Барселона выходит на вторую строчку, где имеет неплохие шансы остаться, ведь каталонцы неплохо подправили себе показатели забитых и пропущенных. Вильярреал сможет обойти "блаугранас" только если тоже разгромит своего соперника.

Дата сообщения: 02.11.2010 19:15
vovanj7
сегодня с копенгагеном играют. думаю счет 1:2 где-то будет.
Дата сообщения: 02.11.2010 21:28
messi95
Думаю, Барса постарается сегодня решить все вопросы по выходу, т.к. в ноябре Эль Классико, нужно и силы поберечь.
Автор: DJMC
Дата сообщения: 02.11.2010 22:10
vovanj7

в ноябре Эль Классико, нужно и силы поберечь.

и Рубину бы снова проиграть было бы шикарно)
Дата сообщения: 03.11.2010 11:01
DJMC

палка уже выстрелила. Да и к тому же Барса не стала изменять традиции ТОП клубов решать свои проблемы в последних турах

Нужно отдать должное датчанам, немного уперлись, но так часто бывает, после крупных побед - небольшой спад в след игре.
Дата сообщения: 03.11.2010 20:52
Гвардиола повздорил с Сольбаккеном
Спор возник из-за поведения голкипера Барсы Хосе Мануэля Пинто в первом матче против Копенгагена, когда тот свистом обманул игрока датского клуба.

"После финального свистка мы пожали руки, и он начал говорить что-то об УЕФА. Я подумал, что он имеет в виду инцидент со свистом, и сказал, что Пинто должен был получить пять игр дисквалификации. Это лишь неудачная норвежская шутка, которую он не понял. Я уважаю Гвардиолу, но я думаю, что он сказал неправильные вещи", - объясняет Стале Сольбаккен.

"Спросите у него, что произошло. Он повел себя очень нехорошо в этой ситуации", - высказал свою точку зрения Пеп.

Добавлено:
vovanj7
Копенгаген дал отпор Барселоне
Ничьей завершился поединок на Паркене между лидерами группы D.

Барселона ехала в Копенгаген с целью добыть три очка и за два тура до конца группового этапа обеспечить себе место в плей-офф. Тем не менее, Пеп Гвардиола прекрасно понимал, что задача эта совсем непростая - на выезде его команда уже давненько не побеждает в рамках ЛЧ. И вряд ли ставил задачу победить любой ценой, ибо для каталонцев сейчас куда важнее уберечь своих лидеров от лазарета - в чемпионате ведь тоже нешуточная борьба с Реалом намечается.

Стале Сольбаккен в свою очередь приятно удивил футбольную общественность в первых трех турах Лиги чемпионов. Победы над ПАО и Рубином, неплохая игра на Камп Ноу... Поэтому было ясно, что на родном Паркене они Барселоне разгуляться не дадут. Свои зубки хозяева показали уже на третьей минуте, когда Клаудемир (советую обратить внимание на этого парня, неплохое будущее его ждет) хлестко пальнул метров с 25-ти и потряс крестовину ворот Вальдеса.

Копенгаген поначалу и вовсе смотрелся убедительнее своих звездных оппонентов. Активничал на фланге нестареющий Гронкьяер, здорово его же на бровке поддерживал Вендт, постоянно прессинговал защитников Н'Дойе, в состоянии готовности держал свою колотуху Клаудемир. Но последней передачи хозяевам определенно не хватало.

Такой передачи, которой может похвастаться Иньеста. Андрес (один из главных претендентов на Золотой Мяч, напомню) на 22-й минуте создал шанс для Вильи (Виланд перевел удар Давида в дальнюю штангу), а на 42-й - для Месси (Лео промедлил с ударом и кипер датчан обокрал аргентинца). До второго эпизода, правда, счет уже был 1:1. Сперва тот же Месси подхватил мяч после отскока от Дзанки и вторым касанием из пределов штрафной открыл счет, а через минуту Клаудемир воспользовался ошибкой Вальдеса и восстановил статус-кво.

В перерыве Сольбаккен, судя по всему, внес кое-какие коррективы в игру и дал требуемые подсказки, ибо Копенгаген во втором тайме заиграл еще лучше! Периодически хозяева даже позволяли себе запирать каталонцев у их штрафной и серьезно поддавливать по всем фронтам.

Да, моменты все же чаще возникали у ворот Виланда (Иньеста пробил в кипера, Кейта промахнулся), но противодействие датчан впечатляло. При этом это была вовсе не игра на отбой, а довольно осмысленные организованные действия. Которые могли закончиться крахом на второй компенсированной минуте, когда вышедший на поле Педро крутанул мяч от угла штрафной под дальнюю штангу. Справедливость восторжествовала, когда послышался звук удара мяча о стойку.

1:1 - обе команды еще на шаг приблизились к выходу в следующий раунд. Учитывая, что между собой они уже матчи сыграли, шансы у них неплохи.

Копенгаген - Барселона 1:1
Голы: Клаудемир, 32 - Месси, 31

Копенгаген: Виланд, Поспех, Дзанка, Антонссон, Вендт, Боланьос (Дилэйни, 90+1), Квист, Клаудемир, Вингаард (Оттесен, 90), Гронкьяер, Н'Дойе

Барселона: Вальдес, Дани Алвеш, Пике, Пуйоль, Абидаль, Бускетс, Хави, Кейта, Иньеста, Месси, Вилья (Педро, 80)

Предупреждения: Поспех - Бускетс

messi95
Дата сообщения: 05.11.2010 19:29
vovanj7
месси стал лутшим бомбардыром барсы в истории, обогнав ривалдо. теперь на счету у великолепного аргентинца 32 мяча
Дата сообщения: 05.11.2010 21:02
Ага, а еще он забил 100-й гол под руководством Гвардиолы и 142 всего за Барсу.
Дата сообщения: 06.11.2010 09:24
vovanj7
no conents...
Дата сообщения: 08.11.2010 09:17
"Хетафе" - "Барселона" 1:3

23' Месси (0:1)
34' Вилья (0:2)
65' Вилья (0:3)
70' Ману (1:3, пен.)

"Хетафе": Кодина, Мане, Рафа, Ката Диас, Пинтос, Д.Боатенг, Виктор Санчес (Альбин, 68), Риос (Арисменди, 69), Каскеро (Парехо, 64), Ману, Мику.

"Барселона": Вальдес, Максвелл, Пике, Пуйоль, Дани Алвес, Маскерано, Иньеста, Хави (Бускетс, 78), Педро (Кейта, 90), Вилья (Милито, 72), Месси.

Предупреждения: Каскеро, 37, Боатенг, 57, Пинтос, 67, Ману, 89 - Пике, 42, Иньеста, 88.
Удаление: Д.Боатенг, 80 - Пике, 69.

Довольно легкая победа, не особо напрягаясь раскатали
Дата сообщения: 08.11.2010 16:24
vovanj7
согласен:
Барселона разбирается с Хетафе

Барселона после победы Вильярреала на время упустила вторую строчку, и чтобы вернуть себе прежнее место, каталонцам необходимо было обыгрывать Хетафе. Впрочем, сложно себе ситуацию, когда "блаугранас" в матче против столичного пригорода думали не о трех очках.

Гвардиола традиционно для матчей чемпионата выпустил стопроцентную основу. С приходом Маскерано позиции Бускетса в стартовом составе уже не выглядят столь безальтернативными, посему, наверное, не стоит удивляться частым появлениям в основе аргентинца при столь плотном графике игр.

Барса начала без раскачки, с первых минут принявшись терзать оборонительные порядки соперника. Уже к середине первого тайма защита Хетафе не выдержала и дрогнула. Дани Алвеш, получив мяч на правом фланге атаки от Месси, прострелил в центр штрафной на Вилью. Сложилось ощущение, что Давид так и не решил до конца, что делать с мячом, поэтому немного покрутившись на одном месте, выкатил круглого на ход подоспевшему Месси, который и отправил мяч в ворота.

Чуть позже Месси отдал должок Давиду, ответив тому голевой передачей. К слову, ситуация получилась несколько схожей, ведь в атаке участвовали все те же люди. Алвеш сбросил мяч ближе к центру Месси, а аргентинец моментально выдал короткий пас на ход Вилье, оказавшемуся один на один с Кодиной. Давид был точен.

Продолжила свое черное дело Барса уже во втором тайме, когда Месси сумел обокрасть зазевавшегося Кату Диаса, после чего мяч отскочил к Кодине. Однако на вратаря Хетафе уже вовсю несся Педро, которому в борьбе с кипером удалось отобрать мяч, да отправить того в сетку.

Казалось бы, что матч был уже сделан, и ничего интересного в этом поединке больше не произойдет, однако Хетафе сумел скрасить впечатление. Вскоре после третьего пропущенного гола хозяева сообразили неплохую атаку, в ходе которой Пике в падении сыграл рукой. Арбитр сей маневр защитника заметил, и , учитывая, что в пассиве у Херарда уже был один горчичник, Барса получила пенальти в свои ворота, попутно оставшись в меньшинстве.

Правда, реализовать большинство у хозяев не получилось. За десять минут до конца основного времени второй горчичник схлопотал Боатенг, тем самым уравняв составы. Хотя, откровенно говоря, даже имея на одного футболиста больше, подопечные Мичела отнюдь не могут похвастаться массой моментов у ворот Вальдеса.

Под занавес поединка команды устроили шоу неиспользованных возможностей, после чего и завершили встречу.

Дата сообщения: 08.11.2010 16:33
messi95
Зачем описывать в подробностях мачт ? Кто захочет посмотрит обзор
Дата сообщения: 09.11.2010 14:59
vovanj7

может кто-то не имеит возможности посмотреть.

"Барселона" и "Реал" сыграют в понедельник, 29-го ноября

Матч 13-го тура чемпионата Испании между "Барселоной" и "Реалом" состоится в понедельник, 29-го ноября, сообщает AS.

Поединок начнется в 23:00 по московскому времени.

Евро-футбол уже рассказывал о причинах, по которым эта встреча могла быть вынесена на понедельник.

Все дело в том, что в Каталонии в в воскресенье, 28-го ноября, состоятся выборы в парламент, и чтобы развести по времени два таких события и обеспечить безопасность каждого из них и было принято такое решение.

Дата сообщения: 11.11.2010 19:08
"Барселона" - "Сеута" 5:1

2' Нолито (1:0)
7' Милито (2:0)
34' Гусман (2:1)
50' Педро (3:1)
63' Боян (4:1)
68' Месси (5:1)

"Барселона": Пинто, Милито (Абидаль, 39), Максвелл (Серхи Роберто, 66), Адриану, Марк Бартра, Маскерано, Кейта, Тьяго, Боян, Педро (Месси, 61), Нолито.

"Сеута": Фок, Морено, Каньяс (Аридане, 29), Самора, Пепе Мартинес, Сандру Мендеш, Ормасабаль, Гусман (Лоэ, 70), Хуан Сегуро, Жилсон Силва (Ньякпа, 61), Давид Торрес.

Предупреждения: Марк Бартра, 36 - Морено, 20.
Удаление: Морено, 25 ("Сеута").
Автор: PLAYYOB
Дата сообщения: 11.11.2010 21:25

Ху из Нолито? Не от "нуль", случайно?
Дата сообщения: 11.11.2010 22:10
Максвелл: "Необычный день для Классико"
"Защитник Барселоны высказал свое мнение по поводу даты очередного дерби Барселона-Реал.

Напомним, что из-за выборов в Каталонии дата матча была сдвинута на понедельник, 28 ноября. Но бразильца это не смущает, он считает, что это ничуть не уменьшит зрительский интерес к событию.

"Необычный день для Классико, надо признать", - поведал Максвелл. "Но неважно, какой это будеть день. Выжны наша подготовка и наша игра, а ее мы дожны показать такой, как всегда - содержательной и интересной".

"Наши зрители останутся с нами, остальным будет, наверное, неудобно посетить матч в такой день. Но я уверен - стадион будет заполнен. Ведь если мы победим, то это придаст мощные силы для нашей уверенности".

Дата сообщения: 12.11.2010 10:15

молодое дарование
Дата сообщения: 14.11.2010 11:10
Барселона - Вильярреал 3:1
Голы: Вилья, 22, Месси, 57, 84 - Нилмар, 27

Барселона: Вальдес, Алвеш, Пуйоль, Абидаль, Максвелл (Адриано, 85), Бускетс, Хави (Маскерано, 89), Иньеста, Педро, Месси, Вилья (Кейта, 72)

Вильярреал: Диего Лопес, Анхель, Мусаччио, Марчена, Капдевила, Бруно, Борха Валеро (Монтеро, 78), Кани (Сенна, 70), Касорла, Нилмар, Росси (Марко Рубен, 86)

Предупреждения: Абидаль, Максвелл - Борха Валеро, Сенна
Дата сообщения: 17.11.2010 15:27
Афеллай перейдет в «Барселону»

«ПСВ» и ФК «Барселона» достигли принципиального соглашения о переходе Ибрагима Афеллая.

Условия персонального контракта игрока будут урегулированы в ближайшие несколько недель. Переход будет официально оформлен в январе с открытием трансферного окна.

messi95

в этом сезоне Хави подвержен травмам, а заменить его некем. Покупка Сеска практически нереальна уже, нужна другая замена
Дата сообщения: 18.11.2010 20:05
vovanj7
Копа дель Рей: Барсе Атлетик, Реалу — Леванте
Состоялась жеребьевка 1/8-й финала Кубка Испании.

Первые матчи состоятся 22 декабря, ответные - 5-го января.

Альмерия - Барселона 0:8
Голы: Месси, 17, 37, 68, Иньеста, 19, Акасьете, 27 (в свои ворота), Педро, 35, Кркич, 73

Альмерия: Диего Алвес, Миче, Гарсия, Акасьете, Ортис, Варгас, Бернарделло, Мбами, Корона, Пьятти, Гойтом

Барселона: Вальдес, Дани Алвеш, Фонтас, Пуйоль, Максвелл, Маскерано, Хави (Тиаго, 46), Иньеста (Кейта, 46), Педро (Кркич, 56), Месси, Вилья

Предупреждения: Варгас, Бернарделло
Дата сообщения: 23.11.2010 15:01