» Футбольный Клуб ЦСКА (Москва) Часть 5.

Автор: Alex179
Дата сообщения: 27.09.2015 16:24
ALEX61

Обе команды не рисковали, зачем, места в таблице устраивают, обеим играть в ЕК, лишние травмы не нужны, нормально. Был бы финиш чемпионата, то другое дело.

Ну в принципе да, хотя думал, что вы дома все таки поактивней сыграете...
Акинфеев все таки травму получил
Одно радует, что все преследователи, как по заказу вничью играют))))
Автор: DumnedAspid
Дата сообщения: 01.10.2015 08:49
Хорошо сыграли. Тактику тоже выбрали верную, а вот пенальти надо больше тренировать
Автор: Contru
Дата сообщения: 01.10.2015 09:58
Блин, ЦСКА невозможно без валидола смотреть.
А к Лестьенну мы года 2-3 назад присматривались после продажи Вагнера в Китай. Он кажись в Брюгге бегал.
Автор: Abs62
Дата сообщения: 01.10.2015 10:03

И это при той весьма неслабой прухе, которая не оставляет их с начала сезона.

DumnedAspid

Да ну? А первый гол ЦСКА, серьёзно изменивший ход первого тайма? В стандартной, многократно отработанной ситуации на подаче углового маленькому (!) Мусе дают принять мяч в ноги (!) на линии вратарской прямо перед воротами (!!!), остановить его (!!!) и уже вторым касанием отправить в ворота. Будто Хоттабыч с трибуны паралич на защитников наколдовал. На уровне ЛЧ такие подарки отнюдь не в каждом матче встречаются. Да и первый пенальти не такой уж очевидный был, Тошич ещё до контакта с вратарём падать начал. Судья мог и в другую сторону свистнуть.
Дата сообщения: 01.10.2015 12:46
Abs62

А первый гол ЦСКА, серьёзно изменивший ход первого тайма?

Там ошибка была в том, что защ не вынес мяч, пропустил его во вратарскую, но это ещё и следствие борьбы, так что ошибка "вынужденная". А то, что Муса оказался расторопнее в дальнейшей суете вовсе неудивительно.
Вот пенальти Тошича да, оч похоже на ошибочный.
Но вообще говоря доминирование ЦСКА в первом тайме было таким, что могли и больше накидать, так что считаю счёт должен был оказаться крупнее.

Добавлено:
Кстати, а что это Игнаш перестал пенальти бить? одно время очень даже неплохо бил, ещё и в Локо был штатным пенальтистом
Дата сообщения: 01.10.2015 13:04
DumnedAspid

А то, что Муса оказался расторопнее в дальнейшей суете вовсе неудивительно.

Удивительно то, что два защитника рядом просто стояли и смотрели. Ладно бы с лёту Муса пробил, но дать ему ещё и повозиться с мячом, даже не стараясь помешать - уже перебор.

А это уже следствие. После первого гола голландцы рванули вперёд, зевнули контратаку, пропустили второй и банально поплыли, так до конца тайма и не очухавшись. Вот в перерыве тренер привёл их в чувство, и во втором тайме всё пошло уже совсем по-другому.
Дата сообщения: 01.10.2015 14:25
Abs62

Ну так в ПСВ сплошь молодежь, опыта не хватает, отсюда и ошибки. Их сила не в обороне, а в атаке. Техничные ребята с неплохим пасом, моменты у них были кое-какие.

Неа, голландцы всегда в атаку играют, потому что оборона традиционно не самое сильное их качество, так что ход игры зависел только от тактики ЦСКА.
А во втором они доминировали скорее всего потому, что в первом ЦСКА много сил отдал на прессинг и коллективный отбор. Во втором не было у них сил на прессинг и ПСВ сразу навалился. ЛВС не зря двойную замену сделал в середине второго - видел, что контригры нет и пытался освежить игру.
Дата сообщения: 05.10.2015 10:10
«Динамо» — ЦСКА 0:2

4 октября. Химки. «Арена Химки». 13-30

Голы: Вернблум, 47, Муса, 77

О, наконец-то шестилетнее заклятие снято!
Автор: ONEVZOR1
Дата сообщения: 12.10.2015 16:06

Нападающий московского ЦСКА и сборной Нигерии по футболу Ахмед Муса попал в число претендентов на звание лучшего игрока Африки 2015 года. Об этом сообщается на сайте Африканской конфедерации футбола (CAF).

Всего в расширенный список вошли 37 номинантов, среди которых капитан английского «Манчестер Сити» Яя Туре, четыре раза подряд становившийся обладателем этого титула. Партнеру Мусы по ЦСКА, ивуарийцу Сейду Думбия, места в списке не нашлось.

В декабре CAF сократит перечень претендентов. В него войдут только пять игроков. Победителя назовут в начале января следующего года.

Муса в нынешнем сезоне провел за ЦСКА 11 матчей в чемпионате России и шесть встреч в Лиге чемпионов, забив в общей сложности 10 мячей. В прошлом сезоне 22-летний нападающий отметился 11 голами в 39 играх во всех турнирах.

Дата сообщения: 13.10.2015 04:27
Да нет пока, скорее всего он доработает до лета, т.е. до конца этого чемпионата.
Дата сообщения: 16.10.2015 16:38
Где найти миллиард

Почему за Леонида Слуцкого требуют выкуп

Дата сообщения: 17.10.2015 16:33

ЦСКА одержал победу над «Уралом» в матче Российской футбольной премьер-лиги

Встреча прошла в субботу на подмосковном стадионе «Арена Химки» и завершилась со счетом 3:2 в пользу армейцев. Голами в составе ЦСКА отметились Кирилл Панченко (2-я минута), Сейду Думбия (38) и Понтус Вернблум (56). За «Урал» забили Герсон Асеведо (22) и Спартак Гогниев (60).

В 13-м туре «красно-синие», с 32 очками продолжающие уверенно лидировать в турнирной таблице, 25 октября отправятся в гости к грозненскому «Тереку»,

Акинфеев опять не радует. Пропустил много
не от самой сильной команды.
Дата сообщения: 17.10.2015 17:11
Да вообще плохо сыграли, вышли без настроя. В центре обороны просто дыра.
Автор: gryu
Дата сообщения: 21.10.2015 23:41
ЦСКА 1:1 МЮ
Ну что, как бы там трепачи наши не вещали, а МЮ это МЮ.
По физике они нас сделали. Это к сожалению уже привычно.
Нет у нас в чемпионате такой практики таких матчей с такой скоростью.
Ну и индивидуальное мастерство игроков у МЮ выше.

Мдя.. Этот их бельгиец, который лохматый до шарика.. Нихрена себе фигура у парня..!
На общем плане он как великан среди карликов смотрелся. В смысле габаритов.
Блин как Валуев.
...
Встречался я как то с Валуевым. Телек не передаёт насколько он БОЛЬШОЙ.
Ощущение что с огром встретился.
А жена у него маленькая. Очень. В паре они смотрятся просто улётно.
Дата сообщения: 22.10.2015 02:24
Да не плохо так то играли, как обычно подсели во втором тайме...

Эт Феллайни который, ну да раскачался...в юности его помню, был маленький и худенький)))

тоже видел как то в аэропорту, машина конечно, я на его фоне лилипут))))
Дата сообщения: 22.10.2015 02:42

вратарь армейцев Игорь Акинфеев обновил антирекорд турнира. Об этом сообщается на официальном сайте УЕФА.

Вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев пропустил 34-й мяч подряд в Лиге чемпионов, обновив тем самым принадлежащий ему антирекорд турнира.

Надеюсь, что в следующем туре
закончится это безобразие.
Дата сообщения: 22.10.2015 07:37
ivika65

Да ну, ведь с каждым матчем растёт шанс, что его имя навечно окажется вписано в историю футбола. Хотя и сейчас уже сложно себе представить, что кто-то сможет побить этот рекорд.
Дата сообщения: 22.10.2015 10:52

сложно себе представить, что кто-то сможет побить этот рекорд.

Все рекорды бьются, верю что Барса, Реал, Бавария могут и побить когда нибудь, только это выдумка журналюг, а не рекорд. Вот интересно, как его побить к примеру Спартаку или Динамо, ведь для этого нужно играть в ЛЧ...
По мне пусть хоть 100500 раз ещё пропускает(скажем 2:1), главное победа и она фиксируется, а это нигде не отражается и не играет ни какой роли.
Дата сообщения: 22.10.2015 12:47

Никакого безобразия нет, главное результат.
Автор: gryu
Дата сообщения: 22.10.2015 13:43
Я тоже согласен с выше озвученным.
Да пусть ЦСКА хоть 10 в каждом матче пропускает.
Важно что бы в таких случаях ЦСКА забивал бы 11 как минимум.
...
А ждать что Акинфеев "отстоит на 0" против грандов Европы на данном этапе российского футбола, это необоснованная фантазия.
Тут просто нужно забить больше чем пропустить.
В 90-е все российские команды всегда старались играть от "не пропустить и если получится забить".
В результате из групп не выходили.
Играть нужно. Повышать уровень внутреннего чемпионата. А не антирекорды считать..

Добавлено:

главное результат.
ну тут тоже ... не всё так.
Например слабительное в воду игрокам противника не надо добавлять. ... как однажды против наших было. подробностей не помню Это времена СССР и против клуба или сборной так поступили, непомню.
Или намеренно выносит хорошо играющего игрока... тоже не правильно это.
Дата сообщения: 22.10.2015 14:08
gryu

с одной стороны так, с другой вы же не только с грандами играете, и такой серии например нет у вратаря Мальмё, или Астаны, Шахтера и т.п
Только думаю дело тут не столько в Игоре, сколько в постаревшей защите, играющей почти без замен...

Например слабительное в воду игрокам противника не надо добавлять. ... как однажды против наших было.

я помню только отравление баскетбольного ЦСКА в греции вроде...

Играть нужно. Повышать уровень внутреннего чемпионата.

как его повысишь, если то лимит, то теперь финансовые ограничения....

Alex179
Ага. Это у меня в голове перепуталось. О футболе же говорили .. ну и ...
Но суть от этого не поменялась.

так грабля то в том, что куча бабок и отсутствие лимита не повышает уровень чемпионата.
Когда Роберто (который Карлос) в Анжи пришёл я надеялся на то что "он покажет как играть и за ним потянутся".
А оказалось что ударами по ногам можно задавить любого... а значит зачем учится играть? Нужно учится бить по ногам!

Добавлено:
А про финансовые ограничения ... так там больше бабки отмывали чем за игру платили.
Скандалы то какие были? Не говоря уже о прямых вымогательствах у игроков. "мы тебе начисляем N, а ты нам отдаёшь из них M"
Дата сообщения: 22.10.2015 23:28
Alex179

Мальмё, или Астаны

Ну не серьёзно, что они сыграли больше 34 игр в ЛЧ? Я не смотрел статистику, может и сыграли, но к примеру условные Спартак, Динамо, Локомотив или Терек даже возможностей не имеет "побороться" за этот рекорд.
Взять тот же Зенит, не хотелось бы поднимать эту тему, но соперники у него слабее чем у армейцев и не только в этом розыгрыше, а года 3 уже. К примеру МЮ второй в Англии, волки 3-4 в своём чемпе, а Лион или Валенсия где и чемпионаты у них слабее. Т.е соответственно и игры тяжелее у армейцев, да и защита правильно уже стареет.
Автор: gryu
Дата сообщения: 23.10.2015 00:07
ALEX61

к примеру условные Спартак,
ну Спартак может

Добавлено:
Собссно спартачи чаще и больше нас в ЛЧ играли.
Дата сообщения: 23.10.2015 00:37

Собссно спартачи чаще и больше  нас в ЛЧ играли.

Помнится, что в стародавние времена мясники выиграли
все матчи в групповом турнире ЛЧ.

Правда потом было не так радостно

Добавлено:

Лион или Валенсия где и чемпионаты у них слабее.

Смею с Вами не согласиться
Дата сообщения: 23.10.2015 07:22

А что французкий чемпионат сильнее английского или немецкого? Да и испанский, что там две команды между собой разыгрывают.

Страницы: 1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950515253545556575859606162636465666768697071727374

Предыдущая тема: Матчи сборной России во Вроцлаве