» Волейбол

Автор: tig1
Дата сообщения: 17.09.2007 14:00

Цитата:
Сборная России проиграла в пяти партиях команде Испании в финале чемпионата Европы по волейболу. Итоговый счет 25-18, 19-25, 24-26, 30-28, 16-14 в пользу пиренейцев.
Обе дружины подошли к финалу без единого поражения в пассиве. Именно последняя встреча должна была расставить все точки над «i».
Специалисты сходились во мнении, что Россия должна победить в трех или четырех сетах, однако они не учли, что «темная лошадка» в виде сборной Испании совершенно не будет тушеваться на фоне именитого соперника.
С первых же мячей южане надежно действовали в защите, цепляя блоком каждый мяч! Главный тренер испанцев подробно разобрал действия нашего лидера – Семена Полтавского, и только в первой партии россиянина закрыли наглухо аж 3 раза в четвертой зоне.
За все пять партий наш соперник лишь раз позволил подумать, что победа дастся россиянам легко – в начале четвертого сета у сборной России было преимущество в 4 очка.
Свой самый реальный шанс наша команда упустила в концовке злополучной четвертой партии, когда при счете 24:23 принимающие не справились с элементарной подачей испанцев. Фаласка и Ко почувствовали запах крови и довели дело до победы, сделав счет по сетам 2:2.
В укороченной пятой партии сборная Испании ушла в отрыв на 5 очков, но благодаря невероятным действиям Вербова мы выровняли счет – 14:14. К сожалению, на большее сил не хватило. Россия вновь только вторая.
В матче за третье место сборная Сербии обыграла команду Финляндии в четырех сетах – 3:1 (25-18, 23-25, 25-21, 25-16).

Для тех кто не смотрел...
Автор: Loafer
Дата сообщения: 17.09.2007 14:14
ivas
Yвсё так бы на тренера я не валил - игроки что без головы ?
Автор: aljd
Дата сообщения: 17.09.2007 15:15

Цитата:
Тренера. На подаче Полтавского, на матчболе, усадил связующего Хамуцких на лавку. Семён подал просто отлично да так, что мяч перелетел на нашу сторону - пас и завершение. А тренер не определил кто выполняет функции пасующего. Мяч полетел ... и прилетел на пустое место... А там должен быть Хамуцких. Отдохнул, блин на лавке. Решающий мяч и так лохануться!!!

так то оно так... но связующего Алекно заменил для того, чтобы усилить Кругловым блок, который и должен был по задумке принести очко после хорошей подачи Полтавского. Кто ж знал, что испанцы примут на нашу половину и блок не понадобится
Автор: ivas
Дата сообщения: 17.09.2007 15:36
aljd
Цитата:
Кто ж знал, что испанцы примут на нашу половину и блок не понадобится
А трнер на что? Игрок на то и с головой, стобы максимально точно выполнить установку тренера в решающий момент!!! Во все видах спорта тренер берет там-аут для того, чтобы рассказать каждому игроку что и как он должен делать в той или иной ситуации, а посадить связующего в решающий момент на скамейку и не назначить даже номинально игрока, который будет выполнять его функции... ППЦ!!! Или пусть скажут, кого он назначил и кто промаланил! Мяч упал на пустое место, а все стояли и смотрели друг на друга с открытыми ртами.
Автор: Benchmark
Дата сообщения: 17.09.2007 20:19
ivas

Цитата:
А трнер на что?

Тренер, к сожалению, не предсказатель. Ну например - если б вообще подача пришлась в сетку или в аут ? Что тогда ? Просчитать все возможные варианты нереально.

Да и вообще мое имхо:

в таких упорных матчах, как в волейбольном и баскетбольном финалах, где исход решают одно-два очка, все зависит уже не столько от тренера и игроков, сколько от удачи, от спортивного фарта. В волейболе повезло испанцам, в баскетболе - нашим. Выиграй наши, а не испанцы, те два очка на тайбрейке - сейчас тут праздновали бы победу. Забей Газоль свой последний бросок - в баскетбольном топике щаз был бы траур, а Блатту еще "на орехи" досталось бы.
Автор: ivas
Дата сообщения: 18.09.2007 11:16
Benchmark
Цитата:
Просчитать все возможные варианты нереально.
Да, но мы говорим про конкретный случай. Тренер накосячил, команда не исправила его ошибку. Такое (мяч упал на пустое место, где должен был стоять пасующий) могло произойти в игре на первенство района или области, в обычном матче чемпионата, где, допускаю, может наигрываться состав или его сочетания. Но не в финале континентального первенства!!!
Автор: sonder
Дата сообщения: 18.09.2007 12:18
ivas
Я Алекно не оправдываю, он и в Динамо часто косячил с заменами. Но в команде тоже не новички играют, можно подумать, они не знают, кто пасует в отсутствие Хамуцких? Да и не верю я, что расстановка не была расписана в этой ситуации. Времени было уйма...
Автор: ivas
Дата сообщения: 18.09.2007 13:43
sonder
Цитата:
можно подумать, они не знают, кто пасует в отсутствие Хамуцких
Из проишедшего следует: либо не знали и выноват тренер, либо кто-то нарушил установку тренера, тогда выноват игрок. Но я склоняюсь к первому варианту. Замена была или неподготовленной (спонтанной) или отвратительно проведенной: типа имярек (я не помню, кого выпустили вместо Хамуцких) "давай, выходи на блок...". А не "выходишь на блок, но выполняешь, при необходимости, функции пасующего" Судя по тому как все разбежались от сетки пасующий назначен не был...
Дата сообщения: 01.10.2007 10:51
Да, женская сборная выглядит очень тяжеловесной и малоподвижной, насколько живее в нападении стала команда, когда Сафронову на замену выпустили, почти все свои мячи забила до пола.
стартовал чемпионат России
второй год подряд изменяется формула проведения регулярного чемпионата, а плей-офф почти упразднена (теперь она сводится к сериям между №1 и №2 за победу и №3 и №4 за бронзу), также изменена система начисления очков

Россия - Тунис 3:1 22:25 25:15 25:12 25:16

Наши пока первые на Кубке мира, удалось посмотреть первый матч в боевом составе, неплохое впечатление, в игре с австралийцами отдыхали Хамуцких, Полтавский, Тетюхин. Игру с Тунисом не видел, но африканская команда неплохое впечатление оставила в предыдущих играх.
Автор: aljd
Дата сообщения: 21.11.2007 15:21
да снова в первом сете недооценили соперника, не иначе
Дата сообщения: 22.11.2007 12:03
Сегодня смотрел игру с корейцами (3:0), пока соперники из второго эшелона и обыгрывают их вторым составом довольно легко, но ошибок всё равно многовато
Автор: aljd
Дата сообщения: 22.11.2007 15:04
календарь нашим достался такой, что все самые серьезные соперники идут в конце турнира. К этому времени наши основательно разомнутся (а могут и устать уже), вот тогда будет интересно и этот отрезок будет реальной оценкой для нашей сборной

Дата сообщения: 26.11.2007 06:34
А в предыдущем матче нельзя было так сыграть? Или испанцы еще не протрезвели?
Дата сообщения: 26.11.2007 06:38
Yanson

Цитата:
Или испанцы еще не протрезвели?

Да нет, первый сет испанцы упирались до последнего, но затем два других слили с разгромным счетом.
Автор: aljd
Дата сообщения: 26.11.2007 15:19
sonder

Цитата:
Лучше выигрывать сразу турнир

не вопрос, но вот тогда проиграли, от этого никто не застрахован, это спорт. А после таких обидных поражений победа особенно сладка
Дата сообщения: 27.11.2007 13:06
C Пуэрто-Рико тоже 3:0, крепкая команда, не ломается, как испанцы в предыдущей игре .
Остались игры с самыми сильными командами - США, Бразилия, Болгария.
Дата сообщения: 01.12.2007 04:55
Ещё по играм со слабыми соперниками было видно, что когда соперник начинает упираться, наши тяжело отыгрываются. С болгарами не получилось

Страницы: 123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536

Предыдущая тема: ДИНАМО Киев

Форум Ru-Board.club — поднят 15-09-2016 числа. Цель - сохранить наследие старого Ru-Board, истории становления российского интернета. Сделано для людей.