Дата сообщения: 07.11.2008 04:27

07/11/2008 - 00:33
«Зенит» взял верх над «Апелдурном»
Лига чемпионов
Казанский волейбольный клуб «Зенит» в рамках 1-го тура группового этапа Лиги чемпионов на выезде взял верх над голландским «Апелдурном» - 3:0 (25:18, 25:18, 25:21). Следующим соперником Казанцев будет французский клуб «Пари Волелей».

Автор: tig1
Дата сообщения: 14.11.2008 13:02

14/11/2008 - 11:35
Волейболисты одинцовской «Искры» накануне одержали выездную победу над немецким «Фридрихсхафеном» 3-1 (25:23, 25:16, 19:25, 25:21) в розыгрыше волейбольной Лиги чемпионов. Самым результативным игроком подмосковной команды оказался немец Йохен Шопс - 22 очка.
Автор: tig1
Дата сообщения: 16.11.2008 14:11

15/11/2008 - 21:38
«Динамо» вышло на первое место
Суперлига
Волейболисты московского «Динамо» вышло на первое место в чемпионате России. В субботу в мачте восьмого тура бело-голубые на своей площадке обыграли команду «Газпром-Югра» (Сургутский район) - 3-0 (25:22, 25:17, 30:28).
Эта победа позволила бело-голубым обойти одинцовскую «Искру», которая свой матч восьмого тура сыграет только в воскресенье. В активе «Динамо» теперь 19 очков, на одно очко больше, чем у «Искры».
Результаты остальных матчей восьмого тура:
«Металлоинвест» (Старый Оскол) - «Югра-Самотлор» (Нижневартовск) - 3-0 (25:19, 25:22, 32:30);
НОВА (Новокуйбышевск) - «Ярославич» (Ярославль) - 2-3 (25:23, 22:25, 25:23, 21:25, 13:15);
«Зенит» (Казань) - «Урал» (Уфа) - 3-2 (25:20, 21:25, 25:18, 25:27, 19:17);
«Локомотив» (Новосибирск) - «Локомотив-Белогорье» (Белгород) - 3-0 (25:22, 25:23, 25:11).
По материалам РИА «Новости»
Автор: tig1
Дата сообщения: 17.11.2008 06:43

17/11/2008 - 22:12
«Искра» на своей площадке уступила «Факелу»
Суперлига
Подмосковная «Искра» не смогла вернуть себе первое место в турнирной таблице чемпионата России по волейболу среди мужских команд.
В воскресенье в заключительном матче восьмого тура подопечные Зорана Гайича на своей площадке уступили новоуренгойскому «Факелу» на тай-брейке 2-3 (21:25 25:22 17:25, 25:22, 18:20), сообщает РИА Новости.
После этого матча на счету «Искры» стало 19 очков. Столько же баллов в активе московского «Динамо», но благодаря лучшему соотношению партий бело-голубые сохранили за собой первую строчку таблицы. Вслед за лидерами расположились «Факел» и казанский «Зенит», набравшие по 16 очков.
Автор: tig1
Дата сообщения: 26.11.2008 07:14

24/11/2008 - 13:31
Капрара возглавил «Перуджу»
Серия A1. Женщины
Бывший главный тренер женской сборной России Джованни Капрара возглавил итальянский клуб «Перуджа», сообщает агентство «Волей Сервис». В воскресенье действующий победитель Лиги чемпионов провел первый матч под руководством нового наставника.
Свое возвращение к работе после трехлетнего отсутствия в серии А1 и нескольких месяцев творческого отпуска с момента окончания пекинской Олимпиады Капрара отметил победой. Его подопечные взяли верх над «Кьери» со счетом 3-0.
До прихода Капрары действиями игроков «Перуджи» руководил малоизвестный Мауро Кьяппафреддо, который до этого работал либо ассистентом тренера, либо в низших дивизионах. На старте чемпионата Италии команда под его руководством потерпела четыре поражения подряд, а потом одержала две победы.
Под руководством Капрары сборная России выиграла чемпионат мира 2006 года, но на Олимпиаде в Пекине показала худший результат за всю историю, проиграв в четвертьфинале команде Китая. После этого итальянец объявил о завершении своей работы с российской национальной сборной.
Автор: li_ka
Дата сообщения: 29.11.2008 09:26

29/11/2008 - 02:17
«Финал четырех» Кубка России среди мужских команд состоится в Новосибирске 29 и 30 ноября. Четыре сильнейшие команды страны примет спортивный комплекс «Север».

Автор: tig1
Дата сообщения: 04.12.2008 15:57

Московское «Динамо» одержало победу в финале Кубка России по волейболу. В воскресенье в матче за первое место «Финала четырех», который проходил в Новосибирске, бело-голубые обыграли одинцовскую «Искру» - 3-1 (23:25, 25:19, 25:18, 28:26).
В матче за бронзовые медали встречались казанский «Зенит» и новосибирский «Локомотив». В упорном пятисетовом поединке сильнее оказались волейболисты из столицы Татарстана - 3-2 (25:23, 23:25, 25:23, 22:25, 15:13).
Дата сообщения: 12.12.2008 10:58

12/12/2008 - 01:57
Кубок ЕКВ
Екатеринбургская «Уралочка-НТМК» на выезде разгромила голландский «Лихтенворде» - 3-0 в первом матче 1/8 финала Кубка Европейской конфедерации.
Ни в одной из партий у соперниц российской команды не было шансов на победу, «Уралочка» выиграла чуть более чем за час со счетом 25:20, 25:17 и 25:11.

Автор: tig1
Дата сообщения: 14.12.2008 17:51

14/12/2008 - 18:46
«Зенит» уходит на перерыв в хорошем настроении
Суперлига
Волейболисты казанского «Зенита» одержали победу в последнем матче первого круга чемпионата России.

В воскресенье подопечные Владимира Алекно одолели нижневартовскую «Югру-Самотлор» со счетом 3-1 (25:15, 25:27, 25:17, 30:28).

После 12 туров единоличным лидером турнира является подмосковная «Искра», в активе которой 10 побед при двух поражениях и 30 очков. Действующий чемпион страны московское «Динамо» потерпело на одно поражение больше, и на счету бело-голубых 28 очков и второе место таблицы. Замыкает тройку лидеров новоуренгойский «Факел» с 26 очками. Столько же на счету «Зенита», но казанцы занимают четвертую строчку, уступая по дополнительным показателям.

Чемпионат страны возобновится 17 января.

Дата сообщения: 18.12.2008 09:33

17/12/2008 - 21:58
«Динамо» продолжает удерживать лидерство
Волейболисты московского «Динамо» одержали в среду четвертую подряд победу в групповом турнире мужской Лиги чемпионов, на выезде в четырех партиях переиграв чешский «Ческе Будеевице».
Уступив в первом сете со счетом 22:25, команда Даниэле Баньоли выиграла затем три партии подряд - 25:19, 25:22, 25:18.
С четырьмя победами в четырех матчах «Динамо» удерживает единоличное лидерство в группе В Лиги чемпионов. Следующий свой матч российский клуб проведет в Москве против бельгийского «Нолико» 13 января.
Автор: tig1
Дата сообщения: 22.12.2008 08:44

18/12/2008 - 21:19
«Искра» взяла реванш у СКРА
Волейболисты подмосковной «Искры» взяли в четверг реванш у польского клуба СКРА за гостевое поражение в Лиге чемпионов, выиграв на своей площадке со счетом 3-0.
Для победы в матче группы F российской команде потребовалось чуть более часа игрового времени. «Искра» переиграла соперников в трех партиях со счетом 25:14, 25:22, 25:20.
После этого матча клуб из Одинцова вышел в единоличные лидеры группы, имея на своем счету три победы при одном поражении.
Автор: kvazibobr
Дата сообщения: 22.12.2008 13:31
Занимаюсь волейболом в любительской лиге уже год. Участвую в отборочном туре. Скоро соревнования. Не хватает одного игрока в команду на постоянную основу. Есть желающие?
Автор: tig1
Дата сообщения: 24.02.2009 12:46

Суперлига
22/02/2009 - 18:36
Московское «Динамо» победило на выезде сургутский клуб «Газпром-Югра» - 3-1 (15:25, 25:20, 25:20, 26:24) - и вышло на 2-е место в первенстве России по волейболу.
Теперь в активе динамовцев 41 очко, а лидирует по-прежнему «Факел» из Нового Уренгоя (43).

Автор: tig1
Дата сообщения: 05.03.2009 06:04

04/03/2009 - 22:45
«Искра» уступила СКРА
Волейболисты подмосковной «Искры» во вторник в первом матче 1/4 финала Лиги чемпионов уступили на тай-брейке в гостях польскому клубу СКРА.
Команды попеременно вели в счете по сетам, а в решающей пятой партии польский клуб отыгрался практически из безвыходного положения. В итоге СКРА победила в матче со счетом 3-2 (25:27, 25:15, 25:23, 23:25, 17:15).
Ответный четвертьфинальный поединок пройдет в Москве 12 марта.
В среду первый матч 1/4 финала против итальянской «Мачераты» на выезде проведет казанский «Зенит».
Автор: tig1
Дата сообщения: 10.03.2009 08:44

Волейбол
09/03/2009 - 19:55
Липецкий «Индезит» одержал победу над хабаровским «Самородком» в последнем матче 18-го тура чемпионата России по волейболу среди женских команд. Встреча, прошедшая в понедельник в Хабаровске, завершилась победой команды гостей в пяти партиях - 3-2 (25:22, 13:25, 19:25, 25:17, 15:13).
Лидирующая группа чемпионата страны выглядит следующим образом: «Динамо» (Москва) - 34 очка, «Университет-Технолог» (Белгород), «Самородок» - по 30 очков, «Спартак» (Омск), «Уралочка-НТМК» (Екатеринбург) и «Заречье-Одинцово» - по 29 очков.

Автор: tig1
Дата сообщения: 12.03.2009 07:31

12/03/2009 - 00:25
«Зенит» сложил полномочия
Казанский «Зенит» сложил с себя полномочия сильнейшего волейбольного клуба Европы.
В среду в ответном четвертьфинальном матче Лиги чемпионов «Зенит» одержал победу над итальянской «Мачератой» со счетом 3-2 (20:25, 25:23, 23:25, 25:20, 15:11), но этого не хватило для выхода в «Финал четырех». В первой игре 1/4 финала казанская команда в гостях уступила всухую - 0-3, сообщает РИА Новости.
Для выхода в «Финал четырех» и дальнейшей защиты своего титула в ответном матче «Зениту» нужно было выигрывать четыре партии подряд: три - для того чтобы сравнять счет в серии, плюс «золотой» сет.
Жаль...
Автор: tig1
Дата сообщения: 13.03.2009 11:33

Лига чемпионов. Женщины
12/03/2009 - 22:31
«Динамо» пробилось в «Финал четырех»
Волейболистки московского «Динамо» оформили выход в «Финал четырех» Лиги чемпионов. В четверг в ответном матче второго раунда плей-офф российская команда обыграла турецкий «Тюрк Телеком» у себя дома - 3-0 (25:14, 25:18, 25:21).
В первой встрече «Динамо» добилось победы со счетом 3-2. В полуфинале москвичек ждет еще один турецкий клуб - «Экзачибаши».
«Финал четырех» женской Лиги чемпионов пройдет 28-29 марта в итальянской Перудже.

Дата сообщения: 20.03.2009 17:48

«Уралочка-НТМК» уступила в финале
Екатеринбургская «Уралочка-НТМК» не смогла выиграть главный трофей Кубка ЕКВ (Европейской конфедерации волейбола).
В воскресенье в финальном матче подопечные Николая Карполя в трех сетах уступили волейболисткам из итальянского «Асистель Волей» - 0-3 (18:25, 21:25, 13:25). В поединке за третье место сильнее оказался турецкий «Фенербахче», который обыграл немецкий «Роте Рабен» - 3-1 (25:23, 25:19, 23:25, 25:13). «Финал четырех» Кубка ЕКВ проходил в итальянской Новаре.
Также в воскресенье завершился «Финал четырех» европейского Кубка Вызова, сообщает РИА «Новости». Питерская «Ленинградка» стала бронзовым призером турнира, обыграв в матче за третье место испанскую «Альбасете». Обладателем трофея стал обидчик «Ленинградки» по полуфиналу итальянский «Вини Монтескьяво», без проблем обыгравший в финале греческий «Панатинаикос»- 3-0 (25:20, 25:20, 25:13).
Очень жалко.
Автор: tig1
Дата сообщения: 20.03.2009 18:15

А чему удивляться, вполне предсказуемо...
Автор: Proktolog
Дата сообщения: 22.03.2009 12:41

Уралочка-НТМК» уступила в финале
В воскресенье в финальном матче подопечные Николая Карполя в трех сетах уступили волейболисткам из итальянского «Асистель Волей» - 0-3 (18:25, 21:25, 13:25).

Эх карполь карполь((
Гамова все в уралочке играет?
Автор: tig1
Дата сообщения: 24.03.2009 07:55

Новый главный тренер мужской сборной России Даниэле Баньоли считает, что у его команды есть потенциал и возможность завоевывать высокие места на крупных международных турнирах.
«Сборная России - это хорошая сильная команда, которая может достойно соперничать на самом высоком уровне. Знаете, я бы никогда не согласился возглавить слабую сборную. И я верю в этих игроков. Если у нас получится провести качественную совместную работу, то и результат будет соответствующим», - заявил итальянский специалист в интервью РИА «Новости».
По признанию тренера, он не готов дать гарантии победного выступления команды на грядущих турнирах, но обещает сделать для этого все от него зависящее.
«Я сделаю то, что от меня зависит. Постараюсь собрать в команду профессионалов самого высокого класса, чтобы иметь возможность плодотворно работать. А сможем ли мы выигрывать, покажет только площадка. Ведь есть много других команд, которые тоже хотят выиграть», - сказал Даниэле.
По словам специалиста, работа в сборной станет для него новым опытом. Несмотря на то, что несколько лет назад Баньоли уже работал в национальной команде Италии третьим тренером, основные достижения в его карьере связаны с клубными турнирами.
«С клубами я выиграл достаточно титулов, теперь хочется большего, хочется реализовать себя на новом уровне. Да и вообще, я думаю, что мечта каждого тренера - когда-нибудь возглавить сборную», - подчеркнул наставник.
При этом Баньоли считает работу в клубе тяжелее, чем с национальной командой. «С одной стороны, в сборной больше игроков высокого уровня, чем в клубе, соответственно больше возможностей, - сказал он. - Но, с другой, в сборной на определенный момент времени бывает важно только одно соревнование - это может быть чемпионат Европы, мира или Олимпийские игры. И вся работа сконцентрирована на том, чтобы подвести игроков в идеальной форме именно к этим турнирам, к тем 10 дням, сколько они длятся. В клубе же работа идет постоянно, так как соревнования длиннее».
«Принципы работы в сборной иные, нежели в клубе, - продолжил он. - В национальную команду собираются игроки со всех концов страны. Все эти исполнители вносят в сборную разный опыт - ведь системы работы во всех клубах разные, стало быть, разные и привычки. Задача нашего тренерского штаба сделать так, чтобы игроки, собравшись в одну команду, быстро освоились в новой системе».
Автор: pellikan
Дата сообщения: 24.03.2009 12:44
tig1

Про возможности мы и так знаем, пора возвращаться на ведущие позиции в мире...
Дата сообщения: 06.04.2009 09:07

06/04/2009 - 22:22
Триумф «Трентино» и бронза «Искры»
Итальянский «Трентино» впервые в своей истории стал победителем волейбольной Лиги чемпионов, обыграв в финальном матче греческий «Ираклис».

Поединок завершился со счетом 3-1 (25:12, 21:25, 26:24, 25:22) в пользу подопечных Радостина Стойчева. Бронзовые награды турнира завоевала подмосковная «Искра», обыгравшая в матче за третье место итальянскую «Мачерату» - 3-2 (25:23, 25:23, 28:30, 21:25, 17:15), сообщает РИА «Новости».

«Финал четырех» Лиги чемпионов 2008/2009 проходил в чешской Праге.

Дата сообщения: 07.04.2009 10:08

06/04/2009 - 01:31
Бутько и Вербов получили индивидуальные призы
Игроки подмосковной «Искры» Александр Бутько и Алексей Вербов получили индивидуальные призы «Финала четырех» волейбольной Лиги чемпионов, прошедшего в чешской Праге.
Бутько был назван лучшим связующим, а Вербов - лучшим либеро. Лучшим игроком на приеме стал Пламен Константинов («Ираклис», Греция), самым результативным игроком - Мартин Лебл («Мачерата», Италия), лучшим подающим был назван Эмануэль Бирарелли из «Трентино» (Италия), а за лучший блок был отмечен его одноклубник Михал Виниарски.
MVP «Финала четырех» был назван бывший игрок московского «Динамо», ныне выступающий за «Трентино» Матей Казийски.
Победителем Лиги чемпионов 2008/2009 стал «Трентино», обыгравший в финале «Ираклис». Бронзовые награды турнира завоевала «Искра».
Дата сообщения: 08.04.2009 07:48

Волейбол
06/04/2009 - 18:43
В плей-офф «Динамо» встретится с «Ленинградкой»
По итогам последнего тура регулярного первенства определились участники плей-офф чемпионата России среди женских команд.

Продолжить борьбу за награды сможет московское «Динамо», уверенно выигравшее регулярное первенство, набрав 42 очка. В четвертьфинале бело-голубым будут противостоять волейболистки питерской «Ленинградки», финишировавшие на восьмой строчке с 32 очками.

Второе место чемпионата осталось за подмосковным «Заречье-Одинцово» (36 очков), которое сыграет с седьмой командой - липецким «Индезитом» (33 очка).

Екатеринбургская «Уралочка-НТМК», занявшая третье место (36 очков), поборется за выход в полуфинал с белгородским «Университетом» (34 очка).

Последнюю пару четвертьфиналистов составили омский «Спартак» (36 очков) и хабаровский «Самородок» (34 очка).

Результаты 22-го тура Суперлиги:

«Динамо» - Балаковская АЭС - 3-0 (25:5, 25:18, 25:21),

«Заречье-Одинцово» - «Индезит» - 2-3 (26:24, 23:25, 25:23, 24:26, 10:15)

«Ленинградка» - «Динамо-Янтарь» - 3-0 (25:19, 25:15, 25:18)

«Спартак» - «Самородок» - 3-1 (20:25, 25:21, 25:20, 26:24)

«Уралочка-НТМК» - «Автодор-Метар» - 0-3 (27:29, 19:25, 22:25)

«Факел» - «Университет» - 3-1 (25:22, 18:25, 25:19, 25:15)

Четвертьфинальные матчи серий до двух побед намечены на 12, 16 и 19 апреля. Первые и, если потребуются, третьи встречи пройдут на площадках команд, занявших более высокое место на предварительном этапе.

Автор: shy_guy
Дата сообщения: 08.04.2009 10:26
pellikan

Продолжить борьбу за награды сможет московское «Динамо», уверенно выигравшее регулярное первенство, набрав 42 очка.
Будем надеяться...
Дата сообщения: 11.04.2009 13:46

Суперлига
09/04/2009 - 19:09
«Факел» пробился в полуфинал
Новоуренгойский «Факел» вышел в полуфинал чемпионата России по волейболу среди мужчин, победив в третьем матче четвертьфинальной серии сургутский «Газпром-Югра».
Встреча в четверг в Новом Уренгое завершилась в четырех партиях в пользу хозяев - 3-1 (25:22, 25:13, 19:25, 25:23). «Факел» победил в серии до двух побед со счетом 2-1.
Ранее полуфиналистами чемпионата России стали подмосковная «Искра» и столичное «Динамо». Последний полуфиналист определится позднее в противостоянии «Зенит» (Казань) – «Локомотив-Белогорье» (Белгород).
Дата сообщения: 12.04.2009 08:56

Суперлига
09/04/2009 - 20:31
«Зенит» вышел в полуфинал
Казанский «Зенит» стал последним полуфиналистом чемпионата России по волейболу среди мужских команд, переиграв в четверг в третьем матче четвертьфинальной серии белгородский «Локомотив-Белогорье».
Матч в столице Татарстана завершился победой хозяев площадки - 3-0 (25:22, 25:18, 25:22). «Зенит» праздновал победу в серии до двух побед со счетом 2-1.
Ранее в полуфинал пробились столичное «Динамо», подмосковная «Искра» и новоуренгойский «Факел». В сериях до трех побед, которые стартуют 13 апреля, сыграют «Факел» – «Зенит» и «Искра» – «Динамо».