» ФУТБОЛ. Чемпионат / кубок - Россия 2003 год.

Автор: PEDKA
Дата сообщения: 21.11.2003 04:13
trak

Ну да, старая русская проблема - "а судьи кто?". Только в нашем современном футболе к ней еще добавляется - "а тренеры кто?", а зачастую еще и эта - "а кто таки играть будет?!?!?"

Нет сначала: "а судьи кто" ... потом "что делать?" ... "а тренеры кто" ... "а кто таки играть будет" ... "хотели как лучше, получилось как всегда"...

PS Флейм конечно....

Тарханов, возможно, будет работать в Португалии
49-летний Александр Тарханов, тренировавший на протяжении последних пяти сезонов самарские "Крылья Советов", может продолжить карьеру за рубежом. "У меня есть предложения о трудоустройстве сразу от трех португальских клубов высшего дивизиона, и вполне возможно, одно из них я приму", - сообщил вчера Тарханов.
Дата сообщения: 23.11.2003 09:30

Переступив через «Спартак», «Кубань» вышла в 1/8 Кубка России

Завершился ответный матч 1/16 финала Кубка России между краснодарской «Кубанью» и московским «Спартаком». После победы в Москве, кубанцы сумели не проиграть москвичам и в родном Коаснодаре, тем самым открыв себе дорогу в 1/8 финала.

Обе команды начали матч осторожно, не форсируя события. Такое поведение кубанцев было вполне понятно – у них уже существовало преимущество над «Спартаком», полученное в итоге гостевой победы в Москве (2:1). Что до красно-белых, то их осторожность была более вынужденной, нежели надуманной. Игра, стоит признать, у спартаковцев не шла. Они пытались комбинировать в центре поля, чтобы затем перенаправить атаку к воротам соперника, но то и дело теряли мяч. Кубанцы, наоборот, действовали размеренно, и это им, в конце концов, принесло результат. На 22-й минуте защитники «Спартака» совершили грубую ошибку возле своей штрафной, и капитан хозяев поля Лысенко на добивании открыл счет в матче - 1:0.

Спартаковский характер стал проявляться лишь к концу первого тайма, когда подопечные Владимира Федотова устроили настоящий артобстрел, который, правда, ничего кроме нервов, сопернику не попортил.

Второй тайм начался аналогично первому. Разве что активизировался «Спартак» чуточку пораньше. А потому уже минут за двадцать до окончания основного времени спартаковцы умудрились прижать кубанцев к их воротам. Но «прижать» и «сделать результат» – вещи если и близкие по смыслу, футбольному, разумеется, то уж синонимами их никак не назовешь. Впрочем, настырность, с которой москвичи наседали на ворота Перова, была вознаграждена. За 40 секунд до конца дополнительного времени (а добавлено было 4 минуты) Пьянович перебросил мяч через голкипера «Кубани» после удара Павленко со штрафного и счет в матче сравнял – 1:1. Однако, единственное, на что затем хватило времени «Спартаку», стал розыгрыш мяча в центре поля.

Наверное, в тот момент все болельщики клуба, да и сами игроки пожалели, что в футболе не три тайма, а всего лишь два. Ну а если серьезно, то покажи спартаковцы в течение всего матча ту игру, которую они продемонстрировали в концовке встречи, быть им участниками 1/8 финала. Но к спорту сослагательное наклонение лучше не применять. Бесполезно это. Как и в жизни.

Среди прочих событий матча стоит выделит выход на поле на 90-й минуте игры Владимира Бесчасных. Стадион встретил его ревом трибун, ну а задумка наставников Краснодара была вполне понятна – кто же, как ни он, может в столь ответственный момент поддержать команду своим опытом и авторитетом.