Автор: Guess who
Дата сообщения: 19.03.2003 01:40
В сотню лучших теннисисток мира по-прежнему входят 11 россиянок.
Лучшей теннисисткой России является Анастасия Мыскина, занимающая с 2150 очками 11-ю строчку "табеля о рангах".
Елена Бовина переместилась переместилась на 17-е место /1493,25 очков/, а вот ее тезка Дементьева, сумела подняться на 2 строчки вверх, и теперь россиянка с 1455 очками занимает 18-ю позицию.
В число ста лучших теннисисток входят еще 8 россиянок: 22. Татьяна Панова /1259 очков/, 36. Елена Лиховцева /886/, 40. Вера Звонарева /832,25/, 48. Светлана Кузнецова /743/, 54. Анна Курникова /676/, 69. Динара Сафина /517,25/, 83. Алина Жидкова /425,75/, 96. Лина Красноруцкая /387,5/.

Травма Сафина оказалась серьезнее, чем думали сначала. Медики выявили у Марата надрыв сухожилия кисти левой руки, который произошел на открытом чемпионате Австралии. Однако если ничто не помешает, то есть надежда, что к матчу четвертьфинала Кубка Дэвиса с командой Аргентины в начале апреля Марат наберет лучшую форму».

Давыденко стал новым российским героем. Российский дебютант выиграл битву у чешского новичка, проиграв первый и четвертый сеты». Примечательно и то, что победа в Остраве была завоевана без залечивающего травму Марата Сафина, а уже в ходе матча простудился Михаил Южный.

Швейцарская теннисистка Мартина Хингис, которая четыре года возглавляла рейтинг-лист сильнейших теннисисток мира, объявила о завершении своей теннисной карьеры. Хингис перенесла две операции сначала на правой, а потом на левой лодыжке, после которых так и не смогла восстановиться. Мартине всего 22 года, но она философски смотрит на свою будущую жизнь: Ничего драматичного не произошло. Просто я больше не могу быть конкурентоспособной".

Автор: tig1
Дата сообщения: 19.03.2003 06:20
Guess who
Это все понятно и многое давно известно, что обсуждать-то?
Автор: Bunker
Дата сообщения: 19.03.2003 10:49
Guess who
не забываем про п.1.1. и 1.3
Автор: Sergey_Leuven
Дата сообщения: 03.05.2003 00:24
Хингис жалко..., такая класная тенисистка была, мне очень нравилась.
Мыскина уже в десятке.
А Звонарева это полный прикол, давно не видел такого...какой-то колобок,.... но ничего что-то получается у неё.
Агаси молодец тряхнул стариной, на первую строчку вышел.
А вот Сафин превратился не понятно в кого...проигрывает кому непопадя.
скоро с десятки вылитит, с его кондициями вообще надо рвать любого.
А вот Кафельникову помоему уже того... пора на отдых, я когда смотрю как он играет, мне его жалко, он бедный изо всех сил старается..., хороший тенисист был (а может ещё...)
Автор: YZ
Дата сообщения: 01.06.2003 22:50

Цитата:
Сенсационно завершился матч 4-го круга на Открытом чемпионате Франции между 3-й ракеткой мира американкой Вену Уильямс и россиянкой Верой Звонаревой. 18-летняя москвичка сломила сопротивление "черной пантеры" - 2:6, 6:2, 6:4, и вышла в 1/4 финала.
Чуть позже еще одна наша теннисистка Надежда Петрова выбила из сетки 7-ю ракетку турнира американку Дженнифер Каприати - 6:3, 4:6, 6:3. Теперь в следующем раунде две россиянки встретятся между собой, а значит в 1/2 финала точно окажется одна представительница России.

Россиянки почти все выиграли

На открытом чемпионате США по теннису пока весьма успешно выступают российские спортсменки. Свои матчи довольно легко выиграли Вера Звонарева и Надежда Петрова, и лишь Вера Душевина уступила Эшли Харклроуд.

Цитата:
Марат Сафин успешно преодолел первый круг Открытого чемпионата Австралии, выиграв у американца Брайана Вахалы 6:2, 3:6, 6:3, 6:4. В следующем раунде ему предстоит встреча с финнским теннисистом Якко Ниеминеном.

Дата сообщения: 20.01.2004 17:00
ТЕННИС. AUSTRALIAN OPEN. КРАСНОРУЦКАЯ ИДЕТ ДАЛЬШЕ

Цитата:
Лина Красноруцкая, посеянная под 23 номером на открытом чемпионате Австралии, вышла во второй круг, обыграв хорватку Каролину Спрем 6:3, 6:4.

Дата сообщения: 21.01.2004 14:57
ТЕННИС. AUSTRALIAN OPEN. ЗВОНАРЕВА ИДЕТ ДАЛЬШЕ

Цитата:
Вера Звонарева, посеянная под 11-м номером на Открытом чемпионате Австралии, обыграла во втором круге Мелинду Чинк из Венгрии со счетом 7:5, 6:4.

Дата сообщения: 23.01.2004 16:55
ТЕННИС. AUSTRALIAN OPEN. САФИН ВЫШЕЛ В 1/8 ФИНАЛА

Цитата:
В третьем круге Открытого чемпионата Австралии по теннису Марат Сафин обыграл американца Тодда Мартина 7:5, 1:6, 4:6, 6:0, 7:5.
Также дальше прошла Звонарёва

Дата сообщения: 25.01.2004 15:02

Цитата:
ТЕННИС. AUSTRALIAN OPEN. САФИН ВЫШЕЛ В 1/4 ФИНАЛА

На Открытом чемпионате Австралии Марат Сафин выиграл в матче 1/8 финала у американца Джеймса Блейка 7:6, 6:3, 6:7, 6:3 и вышел в четвертьфинал, где его соперником будет еще один американец Энди Роддик

Дата сообщения: 26.01.2004 17:25
ТЕННИС. AUSTRALIAN OPEN. МЫСКИНА ВЫШЛА В ЧЕТВЕРТЬФИНАЛ

Цитата:
Анастасия Мыскина вышла в четвертьфинал Открытого чемпионата Австралии, обыграв в матче 4-го круга американку Чанду Рубин со счетом 6:7 (3:7), 6:2, 6:2. В четвертьфинале Мыскина сыграет с бельгийкой Ким Клийстерс.

Автор: Efimych
Дата сообщения: 26.01.2004 22:57

Цитата:
Q. Maybe silly question, but who is nicer off the court, Kim Clijsters or you?

ANASTASIA MYSKINA: I think we are the same. No, Kim really nice. Nicer than me, for sure.

это она явно поскромничала ...
Автор: CraZzyJoker
Дата сообщения: 27.01.2004 11:42

Цитата:
. В четвертьфинале Мыскина сыграет с бельгийкой Ким Клийстерс.

Это с той, которая Сафину порвала? Сложно ей будет, хотя класс Мысскиной канешно повыше Сафинского будет!
Автор: igcomp
Дата сообщения: 27.01.2004 13:16
Сафин набирает спортивную форму. Давно я такого матча не видел, особенно 4 партии, которая продолжается.

Добавлено
поздравляю Марата не только с победой над первым сееным игроком, но и с днем рождения.
Желаю удачи Сафину не только много Ace'ов, но и чаще попадать с первой подачи в квадрат, а не промахиваться на 0.5 см. Также чаще не стоит боятся Родиков и чаще кросом под правую руку, а не как в первой партии постоянно под левую.
Sleepwalker
Сейчас смотрел этот матч - отличная игра, зрелищная, хотя Марат помотал нам нервы))

Цитата:
Марат Сафин в обыграл Энди Роддика из США в четвертьфинале Открытого чемпионата Австралии со счетом 2:6, 6:3, 7:5, 6:7, 6:4. В полуфинале он сыграет с другим американцем – Андре Агасси
Дата сообщения: 27.01.2004 15:20
RiDer
у нас под финал контора у телека собралась, а когда Сафин замочил последний мяч, кричали так громко, что потом из других отделов спрашивали, что случилось

одно огорчает: Агасси - не Родик... сколько у него там побед подряд? че-то около 30...
Автор: Antivalenciesta
Дата сообщения: 27.01.2004 17:20
RiDer

Цитата:
хотя Марат помотал нам нервы))

Сафин всегда любил помотать нервы – иначе это был бы не Сафин. Само главное он обрёл уверенность и настрой. Осталось только вернуть форму конца 2002 года. Марат, с днем рождения А подарок ты себе сделал сам, ну и всем нам конечно
Автор: fulcrum
Дата сообщения: 27.01.2004 19:13
Да Марат уж порадовал, так порадовал! Так держать!!! Мы им всем покажем!

igcomp

Цитата:
поздравляю Марата не только с победой над первым сееным игроком

Не только 1-й сеяный, но 1-я ракетка мира!

Sleepwalker

Цитата:

Так Родик уже сказал, что Сафин - великий!
Дата сообщения: 28.01.2004 14:32

Цитата:
ТЕННИС. МЫСКИНУ ПОДВЕЛИ НЕРВЫ

После четвертьфинального матча открытого чемпионата Австралии между Ким Клийстерс и россиянкой Анастасией Мыскиной, который завершился победой бельгийки, обе спортсменки дали експресс-интервью.

"Мыскина известный боец. Она никогда просто так не отдаст сет или тем более матч, и сегодня она боролась до самого конца. Поэтому моя победа легкой прогулкой не стала", – сказала Клейстерс.

Мыскина отметила, что ее подвели нервы: "Я очень волновалась. Мне кажется, я проиграла эту встречу еще задолго до того, как она началась. Мое волнение проявлялось во всем. Я пробовала обмениваться с Клейстерс ударами, но она перехватывала инициативу".

Дата сообщения: 29.01.2004 12:45
fulcrum
Сафин только восстанавливается, а в Лиссабоне наоборот Агасси восстанавливался на "Masters Cup".

Цитата:
Жеребьевка "Masters" выглядела на удивление просто и прошла за каких-то 15 минут: "сеяные" первым и вторым Марат Сафин и Гуга Куэртен сразу заняли места в противоположных концах ряда из восьми стульев. Главный рефери вынимал бумажки из вазы и громко называл имена остальных игроков, которые распределялись по группам и тут же подсаживались к своему лидеру. Услышав свою фамилию в компании Куэртена, Женя, широко улыбнувшись, выбежал на сцену и уселся рядом с Гугой и Норманом. Было видно, что он доволен жребием. Последним к ним присоединился хмурый Агасси.

Вот та игра для Сафина получилась не удачной.

Цитата:
Полуфинал:
Марат Сафин - Андре Агасси: 3/6. 3/6

Автор: Maz
Дата сообщения: 29.01.2004 13:15
Идет первый полуфинал Сафин - Агасси. После двух сетов - 2:0 В ПОЛЬЗУ Марата.
Марат - так держать!
Дата сообщения: 29.01.2004 13:22
народ, кто может, держите в курсе, ПЛЗ!!! как там ситуация???
Дата сообщения: 29.01.2004 13:36
Sleepwalker
В данный момент 2 часа 46 минут прошло.
7/6 7/6 5/7 0/1
29 айс у Сафина и 1/1 (2:47)

Добавлено
Фантастические матчи Сафина с Родиком и Агасси. Марат иногда просто вытягивает не понятные мячи, но столько бегать по корту Марату очень сложно, да и провел он на много часов больше в предыдущих матчах чем Агасси. Но просто такого Марата я не помню даже когда он первой ракеткой мира был.
Автор: Kei_Dach
Дата сообщения: 29.01.2004 13:47