Хех... Кто же победит в битве титанов, СМ, или ДК?

Кто же победит в битве титанов, СМ, или ДК?

ИМХО тут такая битва, что победителей быть не может. Неприятно все это...
Автор: kapa6ac
Дата сообщения: 04.02.2003 14:24
Определились ближайшие соперники киевского "Динамо"

Стали известны будущие соперники "Динамо" на португальском сборе. Всего планируется провести три товарищеских матча с командами вторых дивизионов своих стран - 5-го февраля норвежским "Дармштадом", а 6-го и 12-го числа с португальскими "Ольнаненсе" и "Имортал" соответственно. 8-го февраля, поделившись на два состава, бело-голубые сыграют внутрикомандный спарринг.

А посильнее соперников не нашлось?
Автор: Vinsent Vega
Дата сообщения: 04.02.2003 21:19

Я про такие команды вобще впервые в жизни слышу
Дата сообщения: 04.02.2003 22:30
Может где и постили уже, зато новость какая

В штаб-квартире УЕФА в Цюрихе состоялась встреча между представителями московского «Спартака», киевского «Динамо» и марсельского «Олимпика», в ходе которой были приняты решения по делу нападающего Дмитрия Сычева. Напомним, что после продажи «Спартаком» Сычева во французский клуб, украинцы заявили, что форвард подписал с ними договор о намерениях, который должен был вступить в силу после окончания дисквалификации, наложенной на нападающего в России, а также получил подъемные – 25 тысяч долларов.
Заседание по делу Сычева продолжалось более пяти часов и в итоге стороны нашли общий язык.

Согласно вынесенному решению:
1. «Олимпик» сыграет товарищеский матч с «Динамо» в столице Украины
2. «Спартак» совместно с Федерацией футбола Украины (ФФУ) и Дмитрием Сычевым (лично) проведут в Киеве благотворительную акцию.

Кроме решения по Сычеву, в этот же день, но перед заседанием с участием представителей УЕФА, киевское «Динамо» в лице президента ФФУ Григория Суркиса и президента клуба Игоря Суркиса и «Спартак» в лице президента клуба Андрея Червиченко и технического директора Александра Еленского, в течение пяти минут нашли общий язык по поводу дальнейшей карьеры защитника Владислава Ващука.

Ващук продолжит свою карьеру в составе 9-ти кратных чемпионов России.

Ранее украинский клуб утверждал, что Ващук имеет действующий контракт с «Динамо», срок которого истекает только в 2004 году. Представители «Спартака» не скрывали, что остались очень довольны решением этого вопроса.

Источник: rtr-sport.ru

Дата сообщения: 05.02.2003 17:10
Григорий Суркис: "Нам не надо никакой денежной компенсации от "Олимпика"

Первым на сегодняшней пресс-конференции слова взял президент ФФУ Григорий Суркис, который возглавлял украинскую делегацию на рассмотрении в штаб-квартире ФИФА "дел Ващука и Сычева".

***

- Добрый день, уважаемые друзья, коллеги. Я думаю, что в истории украинского футбола наступает период затишья, по крайней мере, нет больше трансферной войны между "Спартаком" и киевским "Динамо". Надеюсь, что в ближайшем будущем два эти великих клуба смогут выяснить отношения на футбольном поле, а не в битвах функционеров.

Далее...

Игорь Суркис: "Два года назад Лобановский назвал Ващука в числе ненужных клубу игроков"

Президент "Динамо" на пресс-конференции рассказал о том, как был достигнут компромисс в "деле Ващука" на заседании в Цюрихе, а также ответил на вопросы журналистов.

***

- Как уже сказал Григорий Михайлович, на заседании присутствовал президент ФИФА Йозеф Блаттер. Он сказал нам, что если мы не сумеем договориться, то станем первыми, кому это не удалось в стенах ФИФА. После того, как мы перевели переговоры по Сычеву я и президент "Спартака" Червиченко тет-а-тет за 10-15 минут решили все вопросы относительно трансфера Ващука.

Далее...
Автор: pansa
Дата сообщения: 07.02.2003 14:44

Киевское "Динамо" выигрывает в Португалии

"Динамо" (Киев) - "Ольнаненсе" (Португалия) - 2 : 0
Голы: Мелащенко (66), Гусин (84, с пен).
Нереализованный пенальти: Гусин (89).
"Динамо" (1 тайм): Шовковский, Боднар, Саблич, Гавранчич, Скоба, Хацкевич, Лисицкий, Белькевич (кап), Алиев, Ринкон, Шацких.
"Динамо" (2 тайм): Рева, Головко (кап), Федоров, Дмитрулин, Несмачный, Гусин, Леко, Гиоане, Пеев, Мелащенко, Идахор.
Первая половина встречи прошла в вязкой борьбе в середине поля, лишь изредка дело доходило до ударов по воротам. Другое дело второй тайм! Подуставшие португальцы с трудом сдерживали массированные атаки киевлян, преимущественно защищаясь по принципу "отбей подальше". Динамовцы могли выиграть с гораздо более крупным счетом, однако мяч в сетке ворот "Ольнаненсе" побывал лишь два раза. На 66-й минуте Александр Мелащенко получил мяч на правом фланге, обвел двух защитников и, выйдя один на один с вратарем, точно отправил мяч в ближний угол. А на 84-й минуте в штрафную на скорости ворвался Леко, обвел оппонента, но был грубо сбит подоспевшим защитником. Пенальти четко реализовал Гусин. За минуту до финального свистка Андрей мог довести счет до разгромного, однако не реализовал еще один пенальти, назначенный за нарушение правил против Идахора.

Источник: Официальный сайт ФК Динамо (Киев)

Дата сообщения: 09.02.2003 21:01
На просмотр в «Динамо» прибыли два бразильца

В субботу вечером, 8 февраля, на просмотр в «Динамо» прибыло два бразильских игрока. Это полузащитник Диего Бортолоццо (1982 года рождения) и левый защитник Диего Джаретта (1983 г.р.).

Футболисты пробудут в тренировочном лагере "бело-голубых" в португальском Фару до 12 февраля.

В воскресенье новички провели свою первую тренировку, а решение о целесообразности приобретения представителей страны «пентакампеонов» будет принято по результатам просмотра.

Добавлено

Добавлено
вычитал на Стене кой-какую инфу:

Диего Бортолоццо

Выступал за бразильскую "Эштреллу ду Норте" ("Северную звезду"), "Тревизо" (Италия). В августе 2002 года был подписан "Тоттенхэмом", после того как впечатлил на просмотре Гленна Ходдла. Однако 20-летний бразилец не смог попасть к основу "Шпор", выступая в редких матчах за вторую команду и даже не имея постоянного номера. В итоге недавно он был отпущен на волю. Гражданство у Бортолоццо двойное - бразило-итальянское.

про второго игрока практически ничего не известно. только что якобы недавно он побывал на просмотре в Баварии.

Добавлено
и еще:
сегодня ДК сыграло что-то типа мини-товарняка с юниорским составом () венгерского «Залаегерсега».

Уж очень пацаны хотели поиграть с супер-клубом.

Сыграли 2 тайма по 20 минут, бразилец Бертолоццо забил гол. (один из 8-и)
Дата сообщения: 12.02.2003 18:43
Cossack

Диего Бортолоццо (1982 года рождения) и левый защитник Диего Джаретта (1983 г.р.).

ничего о таких не слышал никогда, наверно с пляжей ребята, ну пусть играют, главное не у нас

Дата сообщения: 12.02.2003 18:51
zak666

наверно с пляжей ребята

и Ранальда с Ривальдой там когда-то начинали...
Дата сообщения: 12.02.2003 21:42
zak666

главное не у нас

Ну аонятно что не у вас. Чеб они туда ехали то ?
Дата сообщения: 17.02.2003 11:54
Завтра динамовцы отправляются на последний сбор

Во вторник 18 февраля рано утром киевское "Динамо" отправится на последний предсезонный сбор. Местом сбора выбрана Голландия - команда будет проживать возле города Арнем.За 10 дней динамовцы проведут 3 товарищеских матча, а также привычные тренировки. Вполне возможно, что на просмотр приедут потенциальные новички.
Отметим, что бразильцы Джаретта и Бортолоццо "Динамо" не подошли и в Голландию с клубом не полетят.
Кстати, сбор в "стране тюльпанов" будет организовывать тот же командный агент (Роман Кушелевич), который занимался и португальскими условиями проживания динамовцев. Единственное, что может помешать плодотворной работе - это погода. Сейчас в Голландии достаточно холодно (от -1 до -5 градусов).
Дата сообщения: 17.02.2003 12:32
Cossack
Слухи ходЮть, что с нашими будет товарняк.

В планах динамовцев на сборе 3 контрольных поединка:
22 февраля команда сыграет с ярославским "Шинником", 25 числа - с голландским "Виллем-II", а 28 февраля - с московским ЦСКА.
Автор: imonah
Дата сообщения: 20.02.2003 11:52
2 All

Ау!!! Может кто знает, когда Динамо играет дружеский матч с Марселем? И где?
Дата сообщения: 20.02.2003 12:08
imonah
думаю где-то ближе к лету, в Киеве.
точно не знаю.
Дата сообщения: 21.02.2003 11:40
Игорь СУРКИС: "Лобановский не сомневался: из Михайличенко может получиться хороший тренер"
Автор: o22
Дата сообщения: 21.02.2003 12:24
Неплохая статья. Особенно понравилось

Дата сообщения: 22.02.2003 22:32
ДК - Шинник (Ярославль) 0:1.
На газете.вру мне понравилась фраза

в субботу «Динамо» проиграла ярославскому «Шиннику»

проиграла....
Дата сообщения: 22.02.2003 23:05

Киевское "Динамо" уступает "Шиннику"

Сегодня динамовцы провели первый контрольный поединок голландского сбора. В матче с ярославским "Шинником" киевляне уступили 0:1. Динамовцы провели оба тайма разными составами.
В первом тайме, также как и во второй половине, на поле была равная игра. Динамовцы создали больше моментов, но опять подвела реализация. Ярославцы выглядели очень неплохо и в ряде эпизодов продемонстрировали отменную командную игру.
Первый состав киевлян угрожал воротам "Шинника" после розыгрышей стандартов и ударов издали. Опасно головой после угловых били Бошняк и Головко, ударами с дальней дистанции отметились Белькевич и Гиоане.
Соперники киевлян разыграли пару неплохих комбинаций, но Шовковский отразил удары Берко и Хомухи. Отметим классную игру в центре поля ярославца Кульчия, на равных противостоявшем нашим хавбекам.
У динамовцев активно на фланге сыграл Каддури, как всегда надежен в отборе был Гусин, а Белькевич выдал пару-тройку острых передач на Мелащенко и Бошняка.
После перерыва картина встречи не изменилась - команды по долгу комбинировали в центре поля и время от времени наносили "уколы". В количественном отношении киевляне переиграли своих оппонентов, а вот в качественном...
У динамовцев реальнейшие шансы упустили Леко (защитник сблокировал его удар в пустые ворота), Шацких (не реализовал выход один на один, в концовке встречи бил головой метров с 5-ти и промахнулся), Диого (добивал мяч после удара Шацких и умудрился не попасть в пустые ворота)... Также опасно били Чернат, тот же Леко, Боднар. Но голкипер противника сыграл на высоком уровне, а в ряде моментов мяч улетал за пределы поля.
Ярославцы также не отсиживались в обороне - могли отличиться Скоков и Кечинов, но надежно сыграл Рева.
Единственный гол был забил в конце матча после ошибки Федорова. Сергей неловко обработал мяч, его обокрал Карпенко, вышел один на один с Ревой и технично переиграл нашего голкипера - 0:1.
Динамовцы могли сравнять счет, но Шацких промахнулся из выгодной позиции.
Завтра "Динамо" отправляется в Германию, где проведет матч с командой региональной лиги "Оснабрюк", а 25 февраля на поле бельгийского "Локерена" состоится 3-й товарищеский матч.

Динамо - Шинник - 0:1 (0:0).
Гол: Карпенко (85).
Динамо (первый тайм): Шовковский, Головко, Саблич, Дмитрулин, Пеев, Каддури, Гусин, Гиоане, Белькевич, Мелащенко, Бошняк
(второй тайм): Рева, Несмачный, Федоров, Гавранчич, Боднар, Хацкевич, Леко, Диого Ринкон, Чернат, Идахор, Шацких
(ФК Динамо Киев)

Дата сообщения: 22.02.2003 23:50
o22

Особенно понравилось
Цитата:Многие воспитанники Лобановского стали хорошими специалистами. Мунтян, Фоменко, Веремеев - все они сейчас ищут работу.

думаешь, намек для Михайличенко?

Добавлено

наверно они хотели написать "ДинамА" проиграла, но опечатались...
Дата сообщения: 23.02.2003 16:08
чет не впечатляет селекция ДК... а то недавно смотрел интервью с Сабо, так тот так многозначительно намекал на супер-приобретения в атаку, что я начал думать, Ван Нистелроя или Роналду нам покажут в бело-голубой майке?
Автор: candid
Дата сообщения: 23.02.2003 22:32
o22

Беда в том, что Лобановский не оставил учеников. А его отношение к Михайличенко....Припоминаю такой прочитанный эпизод:
Идет разборка очередного матча. Встает Михайличенко и говорит: "Валерий Васильевич, а почему вы думаете, что вы всегда правы?"
Лобановский: "Во-первых...", обрывает свою фразу, смотрит на Михайличенко и говорит:"А во-вторых, я тебе слова не давал".