16' - Энрике
Автор: begbie
Дата сообщения: 07.03.2004 19:57
Барселона 3 : 2 Мальорка

2' Луис Хавьер Гарсиа [1:0]
16' Луис Энрике [2:0]
58' Луис Хавьер Гарсиа [3:0]
90' Андрия Делибашич [3:1]
90' Самуэль Этоо [3:2]

фууууух, это ж надо два раза подряд так!

от 3-го места мы в 1 очке.
Автор: TVN
Дата сообщения: 07.03.2004 19:58
3 : 2

Дубль Луиса Гарсия
58' - Гарсия 3 : 0

90' - Делибашич 3 : 1

90' - Самуэль Это'о 3 : 2
Дата сообщения: 07.03.2004 20:02
спасибо, т-щ новостер за рыбу второй свежести.

Дата сообщения: 07.03.2004 22:02

БАРСЕЛОНА – Семь побед кряду и восемь побед в девяти последних матчах – «Барса» разыгралась не на шутку. После двух гостевых побед над «Валенсией» и «Депортиво» домашняя игра с «Мальоркой» не могла считаться трудной. Так и случилось, «Барса» спокойно, по-гроссмейстерски разобралась с гостями из Балеарских островов.
Не помешал каталонцам и тот факт, что в составе команды отсутствовал из-за дисквалификации Савиола. Вместо него на поле вышел ветеран Луис Энрике и обедни не испортил.
«Барса» взяла быка за рога с первых минут. Уже в дебюте активностью выделялся Луис Гарсия, который открыл счет на второй минуте. Удар правого полузащитника хозяев с линии штрафной явился неожиданностью для голкипера «Мальорки» Мики.
В последующие несколько минут Мики еще не раз пришлось поволноваться. Сначала он парировал удар Луиса Энрике, а затем вновь мог отличиться Луис Гарсия, однако мяч после удара последнего прошел выше ворот.
И все же «Мальрока» не смогла остановить хозяев. На 16-ой минуте Роналдинью отобрал мяч у вратаря и отпасовал Луису Энрике, который расстреливал пустые ворота.
После этого интерес к игре у каталонцев явно исчез. Команда стала действовать значительно спокойней, позволив сопернику провести ряд атак. Дважды головой бил подключившийся в атаку Надаль, но неудачно. «Барса» довела первый тайм до победы со счетом 2-0, а в начале второй половины команда провела еще один ударный отрезок. На 56-ой минуте еще один раз отличился Луис Гарсия. Ворвавшись в штрафную площадь справа, Гарсия мощно пробил в ближний верхний угол ворот.
Игра была сделана, и Рийкаард мог позволить себе сделать несколько замен. Усилия игроков «Мальроки» что-либо изменить ни к чему не привели. У островитян главный минус – отсутствие поставленной командной игры, что мешает проявить себя сильным нападающим команды Делибашичу и Это'о.
В одном из случаев камерунец пытался взять игру на себя, но его удар Виктор Вальдес парировал. Казалось, «Барса» обеспечила себе спокойную победу, но все же гости сумели неожиданно обеспечить нервную концовку хозяевам. Это'о удалось забить гол на предпоследней минуте встречи, воспользовавшись передачей Маркоса.
Уже через 40 секунд мяч во второй раз влетел в сетку ворот Вальдеса. Это Делибашич ворвался в штрафную, ушел от Вальдеса и отправил мяч в пустые ворота.
93, 000 болельщиков вдруг заволновались, но все же «Мальроке» не удалось выжать из той ситуации максимум. Последний удар Финиди на третьей добавленной минуте цели не достиг.
Однако такая игра в концовке дает право Рийкаарду серьезно поговорить об игровой дисциплине со своими игроками после встречи.
Получилось так, что «Барса» одержала победу и трудно, и легко.
Автор: Antivalenciesta
Дата сообщения: 07.03.2004 22:46

Не стоит винить Барсу за то, что в концовке 2 гола пропустили - надо экономить силы на конец чемпионата имхо
Дата сообщения: 12.03.2004 00:45
епть, а кто играть-то будет???

Добавлено
какого вообще тьяго драцца лез-то когда уже на перерыв шли??? и савиола хорош. ну хоть клюйверт будет. проиграли с января первую игру.
Автор: TVN
Дата сообщения: 12.03.2004 03:55
begbie
Жаль, что проиграли, но счет всего 1:0.
Барсе тяжко играть было. Все Испанские команды просили о переносе, непонятно, почему УЕФА не перенесли...
Автор: NullDaemon
Дата сообщения: 12.03.2004 08:44
begbie

и савиола хорош. ну хоть клюйверт будет. проиграли с января первую игру.

мда. я тоже думаю. Савиолы, Мотты, Джио (Давидса не считаю) не будет. хм. если симулянт "Клюй" не подымется - тогда вообще пипец. на место Мотты кто? Иньеста? Луис Енрике - не тянут - не их место. ладно, пусть Райкард думает и дух поднимает, если хреновый тренер, то пусть хоть будет хорошим психологом. но победить надо.
ждемс.
Дата сообщения: 12.03.2004 10:03
А кто-нить игру видел? Как вообще Барса играла?
Автор: TVN
Дата сообщения: 14.03.2004 22:36
Барса выигрывает очередную игру - забив 2 сухих мяча в ворота Мурсии.
на 4 минуте Савиола открыл счет, на 63 Рональдиньо поставил точку!

Сарагоса : Барселона

Причем играем с нижней частью таблицы. Пока доказываем сами себе, что это не случайность. Кроме двух моментов: КУЕФА и 25.04 со "сливошными".
Дата сообщения: 15.03.2004 09:00
Поздравляю. Держим кулаки и дальше.

begbie

Спешим батенька. Меня волнуют следующие 3 матча Барсы, естесно эти команды, не мадридский Атлетико, Валя, Депор. Но все же.

ПС. Насчет сливочных - это да, у них посложнее таблица будет: дерби, суперкласико, и игра с Депорычем на выезде.
Дата сообщения: 15.03.2004 19:30
NullDaemon

Меня волнуют следующие 3 матча Барсы

меня волнует каждый матч любимой команды. однако, всерьез не расчитывая на чемпионство считаю, что в КУЕФА нам нужно проходить дальше любой ценой. по текущей игре до встречи с риалом во внутреннем первенстве у нас не должно быть проблем. но так не бывает и они будут. а суперклассико считаю самым интересным поединком в европе.
Дата сообщения: 15.03.2004 20:16

а суперклассико считаю самым интересным поединком в европе.

должны выйграть, обязательно, у Реала сейчас спад , да и траблы с составом, надеюсь к 25.04 он еще не аклемается
Дата сообщения: 15.03.2004 20:40

Если бы матч проходил на этой недели, Барселона бы скорее всего бы выиграла(учитывая форму Барсы и состояние Реала). А так, пока ещё рано предвкушать победу на Бернабэо. Ну ничего.. ждемс в гости команду Карпина.
Дата сообщения: 15.03.2004 21:12
результат суперклассик не зависит ни от чего кроме настроя команд в данный момент и ничтожнейших на неосторожный взгляд деталей.
Дата сообщения: 16.03.2004 09:55
begbie

Боюсь что б Райк не дал команду, на удержании ничьи - тогда точно продуем. Тут или победа - или поражение. Разыгрывается то 6 очков
Дата сообщения: 16.03.2004 18:23
к вопросу кто будет играть в КУЕФА:

Травма Луис Гарсии, полученная в дебюте матча с «Мурсией», не позволит полузащитнику каталонской команды играть в течение 1-2 недель. Изначально сообщалось, что игрок может пропустить до месяца, однако повторное обследование выявило, что никаких серьезных повреждений нет, и Луис Гарсия будет вне игры максимум до двух недель.
Однако это значит, что игрок наверняка пропустит два матча - с «Реал Сосьедадом» в чемпионате Испании и с «Селтиком» в Кубке УЕФА.
Дата сообщения: 17.03.2004 08:41
begbie

Херард вместо Мотты, Марк вместо Гарсии (кстати Овермарс был лучший в матче с Мурсией), Клюв вместо Савиолы. Скамейка в принципе не такая уже и короткая в Барсы (как например в Реала). Маркез бедняга, после травмы теперь с Олегер конкурировать должен. Оскар Лопез тоже неплохо играет на фланге защиты - имхо на следующий сезон перейдет в основной состав с Барсы Б.
Так что пока живем.

ПС.
Ходют слухи, что сэр с Манчестера "упорно домогается" Пуйоля. Просто удивляюсь, он бы продал сейчас Нистельроя? То-то же.
Автор: Day2002
Дата сообщения: 19.03.2004 21:44

Трезеге переходит в "Барсу"
19.03.2004 16:18 | © РТР-Спорт.Ru

Переход Давида Трезеге из "Ювентуса" в "Барселону" почти состоялся. Как пишет ведущая испанская газета Marca, все стороны уже пришли к согласию. Причем добро, помимо двух клубов и самого футболиста, дал и отец Давида, работающий по совместительству агентом сына. Таким образом, Трезеге станет уже вторым после Эдгара Давидса футболистом "Старой Сиьноры", сменившим за последний год черно-белую футболку туринцев на гранатово-синию каталонцев. Разница лишь в том, что голландец играет за "Барсу" на правах аренды, тогда как права на француза должны полностью перейти к испанцам. По информации итальянской La Gazzetta dello Sport, "Юве" получит за своего ведущего форварда 25 миллионов евро, а также одного из игроков на выбор. Среди футболистов, готовых выступить в роли "добавки", называются Херард, Габри, Мотта и Савиола.

Дата сообщения: 20.03.2004 09:35

Вслед за удалением в первом поединке 1/8 финала Кубка УЕФА против "Селтика" нападающий "Барселоны" Хавьер Савиола пропустит два матча из-за дисквалификации.
Форвард был удален за неспортивное поведение на 49-й минуте встречи на "Селтик Парк". На заседании Контрольно-дисциплинарной инстанции (КДИ) УЕФА было решено, что поступок аргентинца заслуживает дисквалификации на две игры. Таким образом, Савиола не сможет помочь "Барсе" 25 марта в ответной битве с шотландцами на "Камп Ноу" и в первом матче четвертьфинала, если, конечно, каталонцы отыграют минимальный дефицит и выйдут в следующий круг.

не сказать, что это гуд...
Дата сообщения: 20.03.2004 15:28
temka

Хавьер Савиола пропустит два матча

старая инфа, а вот про Трезеге если это правда, то нам несказано повезло. это хранцуз имхо входит в пятерку лучших европейских нападенцев и порой нравицца больше Анри (но не ванНистелроя ) у Барсы давненько не было столь ярких атакующих игроков. и насколько я помню он и в обороне неплохо отыгрывает.
Автор: TVN
Дата сообщения: 22.03.2004 00:00
9 победа!
До 89 минуты тянули...
Гол забил Рональдиньо.
И как сказал коментатор НТВ -этот парень сейчас определяет игру Барселоны.
Дата сообщения: 22.03.2004 00:10

9 победа!

отлично!..продолжаем наступать на пятки
Дата сообщения: 22.03.2004 00:56

продолжаем наступать на пятки

кому интересно? до Валенсии 5 очей, она наступает на пятки (Миста сегодня разошелся ), а нашей осечки ждет Депор, явно желающий вернуть 3-е место.
Дата сообщения: 22.03.2004 09:19
Выдыхаемся? каждая игра все тяжелее дается. Но 10 победа нужна - с 55 года такой серии не было. Райк точно вписывается в историю - Ван Гааля обошел.

begbie

ждет Депор, явно желающий вернуть 3-е место.

угу, а его - Милан в ЛЧ.
Дата сообщения: 22.03.2004 19:38
NullDaemon

Выдыхаемся? каждая игра все тяжелее дается

вывод: на Барсу все теперь настраиваюцца по иному. 9 побед подряд случайностью не может быть.
зы Рони с ДР! и шпсибо за гол-красавецц!

Страницы: 123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839404142434445

Предыдущая тема: FC Chelsea