← Вернуться в раздел «Общий форум»

» Лапта

Автор: fulcrum
Дата сообщения: 09.05.2004 12:59

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 8 мая - РИА "Новости". Победителями восьмого юношеского первенства РФ по русской лапте в Великом Новгороде стали спортсмены из Подмосковья.

> Как сообщили РИА "Новости" в оргкомитете соревнований, в субботу в 13.00 мск на всероссийском первенстве завершились финальные поединки.

В результате первое место среди юношей завоевала сборная города Чехова (Московская область), второе место заняли новгородские спортсмены, на третьем оказалась команда Рязанской области.

В соревнованиях среди девушек сборная Чехова уступила соперницам из города Северска (Томская область) и заняла второе место. Третье место завоевали представительницы Башкирской республики.

В настоящее время на турнире проводится награждение победителей. Лучшие российские команды в качестве наград получат переходящие кубки.

Юношеское первенство РФ по русской лапте открылось в Великом Новгороде 3 мая. Участниками турнира стали сильнейшие юношеские команды страны из Башкирии, Московской, Воронежской, Новгородской, Пензенской, Рязанской, Свердловской, Томской и Ярославской областей, которые объединили около 150 спортсменов 1986-1988 годов рождения, игравших на уровне кандидатов в мастера спорта.

Всероссийские состязания в Великом Новгороде были организованы Федерациями лапты РФ и Новгородской области при участии Новгородского областного комитета по молодежной политике, физкультуре и спорту.

Оказыватся этот вид спорта еще существует! Интересно было бы глянуть соревнования...