Ru-Board.club
← Вернуться в раздел «Ikonboard v.2»

» Как сделать так, чтобы тема всегда была наверху?

Автор: fbender
Дата сообщения: 10.10.2001 07:33
batva
Почему ты таким злым стал? Я же не прошу многого... Я прошу то, что УЖЕ у вас есть (без всякой адаптации и прочего)...
Неужели жалко поделится

all
Независимо от того, даст мне батва свои куски кода или нет, я начинаю писть этот хак, ибо мне он очень нужен. Любая ваша поддержка будет желательна, в том числе и моральная
Автор: batva
Дата сообщения: 10.10.2001 07:45
fbender

Цитата:
Я же не прошу многого... Я прошу то, что УЖЕ у вас есть (без всякой адаптации и прочего)...
Неужели жалко поделится



чем поделиться?
Инфой как сделать, и технологией я уже поделился давно, а код?
тебе этот код ничего не даст, тут даже принцип хранения топиков другой.
Все на хешах в DBM файлах.
Автор: fbender
Дата сообщения: 10.10.2001 08:34
batva

Цитата:
чем поделиться?

КОД. КОД. КОД. Только не весь подряд, а тот, что относится к этому хаку.


Цитата:
тебе этот код ничего не даст

Я так не думаю. Я так понимаю, что тебе не жалко... Значит лениво?
Автор: MC
Дата сообщения: 10.10.2001 14:44
да не наезжай ты блин так на батву, а то обидеться и не даст вообще!
почему все такие нетерпеливые.....
Автор: fbender
Дата сообщения: 11.10.2001 08:33
MC

Цитата:
почему все такие нетерпеливые.....

Жизнь коротка... особенно в интернете... хочется всего успеть...
Автор: DimoN
Дата сообщения: 11.10.2001 23:02

Цитата:
Жизнь коротка... особенно в интернете... хочется всего успеть...

Нам тоже хочется но вот какраз на хак время и нехватает
Автор: alexbb
Дата сообщения: 12.10.2001 00:58

Цитата:
Нам тоже хочется но вот какраз на хак время и нехватает

Да ладно мы несерчаем
если нету времени, значет нету
Главное чтобы хак появился........
Автор: fbender
Дата сообщения: 30.10.2001 13:53
Ура! Нашёл сей хак

Описалово:

=======================
Written by MrBill82x - by looking at 2.2...
So this code isn't really mine
=======================

-Allows topics to be pinned (they stay at the
top of the topic list)

-Topics can be pinned while they are first posted

-Topics can be pinned AFTER they have been posted

-It is based on a non hacked board, so it should
work for everyone now.

Линк: http://database.ibhackers.com/ikonboard.cgi?s=3bde913436f5ffff;act=Attach;ID=212;f=2;t=121;p=1

Завтра буду ставить!

alexbb
Спасибо за наводку!
http://database.ibhackers.com/iB_html/uploads
Автор: pechalny
Дата сообщения: 30.10.2001 17:56
fbender

я этот хак видел , но думал , что это что-то другое
Автор: pechalny
Дата сообщения: 31.10.2001 11:14
установил , все работает , можешь у меня посмотреть
Автор: fbender
Дата сообщения: 31.10.2001 15:43
pechalny
Я тоже все установил и всё работает

А к тебе я залезть не смог... Региться вломы стало

У тебя не случайно картинок:
stickyopen.gif
stickynonew.gif
stickylocked.gif

А то у меня это всё одна картинка (как здесь)...
Автор: pechalny
Дата сообщения: 31.10.2001 18:12
У меня вообще не одной нет , ща буду по архивам рыскать Классный хак!
Автор: Crab
Дата сообщения: 01.11.2001 09:30
fbender & pechalny!
Порадовался за вас и решил тоже попробовать поставить. Поставил, но что-то кривовато вышло. Предполагаю, что траблы вылезли в topic.cgi и/или postings.cgi
Там в инструкции по установке непонятки были, типа найди и замени "А" на "Б". А если таких "А" в коде штук пять, какой менять? Первый найденный? Или все?
Вот теперь у меня при создании темы админом или мордератором фиксировать ее можно, получается, но спецменюшка внизу topic.cgi (фиксировать, отпустить, блокировать, разблокировать тему) - не работает, выдает ошибку в postings.cgi
А изначально фиксиованная тема, кстати, все же отвязалась и пустилась в свободное плавание наравне с другими.
В связи с этим, не покажет ли мне кто (не вышлет ли мылом, например) для сравнения со своими нормально работающие после установки этого хака topic.cgi и/или postings.cgi?
Был бы очень благодарен.
Автор: fbender
Дата сообщения: 02.11.2001 07:33
Crab

Цитата:
Там в инструкции по установке непонятки были, типа найди и замени "А" на "Б". А если таких "А" в коде штук пять, какой менять?
Меняй все естественно... Хотя, если честно, то я что-то не припомню, что штук пять пришлось менять.... Может я на автомате уже все делаю?


Цитата:
В связи с этим, не покажет ли мне кто (не вышлет ли мылом, например) для сравнения со своими нормально работающие после установки этого хака topic.cgi и/или postings.cgi?

Я бы выслал, но у меня хак голосования установлен... Можешь запутаться (только хуже станет)...

Общие замечания по хаку:

1. Там всё сделано точно так как batva говорил
2. Вместо русских надписей внизу появляются английские:
Topic Options: Lock topic | Edit topic | Delete topic | Move topic | Stick topic
3. После поднятия темы приходится заново заходить в форум. Т.е. становишся гестом. Этот глюк уже более непрятен

Больше ничего плохого не заметил.

Автор: pechalny
Дата сообщения: 02.11.2001 08:40

Цитата:
2. Вместо русских надписей внизу появляются английские:
Topic Options: Lock topic | Edit topic | Delete topic | Move topic | Stick topic

дык не надо все заменять, надо только вставлять тот код, которого там раньше не было, тогда и "багов"

Цитата:
3. После поднятия темы приходится заново заходить в форум. Т.е. становишся гестом. Этот глюк уже более непрятен

вот это точняк!

Цитата:
Меняй все естественно... Хотя, если честно, то я что-то не припомню, что штук пять пришлось менять....

такого точно не помню, 2 максимум
Crab
Я те могу выслать, но у меня очень сильно модифицированный код...Надо - пиши...
Автор: Crab
Дата сообщения: 02.11.2001 10:33
fbender, pechalny, спасибо за отклики!
А я думал, что это у меня одного такие глюки (я был уверен, что у вас все классно).
Одну ошибочку я у себя все же сам нашел, запятую в самом начале postings.cgi пропустил.
fbender, у меня тоже ха-хак голосования уже стоит, так что я не запутался бы, но судя по вышеописанному, ничего нового я в твоем коде не найду, так что спасибо, просьба временно отменяется.
Относительно англоязычных надписей: я их все сразу же русифицировал по ходу установки хака. Причем, пытался делать все по уму, перевод писал сразу (или брал готовые записи) в IkonRussian.lib - с этим проблем нет, все работает.
А вот трабл со сбросом куков (ну, с тем, что приходится после фиксации/освобождения темы снова в форум входить), я пока не решил, так как еще не разбирался, где там в postings.cgi куки управляются (я то думал, что это только у меня такая засада).
А вот следующая засада, похоже, действительно только у меня: после добавления нового поста в фиксированный топик, он (топик) отвязывается и пускается в свободное плавание наравне с остальными (при этом и визуальные маркеры, и все флаги сбрасываются - смотрел файл list.cgi в каталоге форума). Вот тут, видимо, я сам где-то лоханулся при установке хака. Где? Хрен его знает... Вот тут, fbender, мог бы пригодиться твой файл postings.cgi, если у тебя такой пролемы нет.
Автор: Crab
Дата сообщения: 02.11.2001 17:33
Ну че, господа, есть новости? А у меня есть: я нашел вариант, как сделать, чтобы после фиксации/отпуска темы не приходилось заново входить в форум, чтобы не скидывало на Guest'a.
Поделюсь со всеми желающими после того, как кто-нибудь поможет мне ликвидировать вот этот баг:
Цитата:
После добавления нового поста в фиксированный топик, он (топик) отвязывается и пускается в свободное плавание наравне с остальными (при этом и визуальные маркеры, и все флаги сбрасываются - смотрел файл list.cgi в каталоге форума).

Также в качестве бонуса могу предложить еще один небольшой твик: у меня теперь Гости видят фиксированные темы: по аналогии - по умолчанию для них все темы "нет новых постов", для привязанных теперь "тема привязана, новых постов нет" (картинка stickynonew.gif).
Автор: fbender
Дата сообщения: 02.11.2001 19:12
Crab

Цитата:
после добавления нового поста в фиксированный топик, он (топик) отвязывается и пускается в свободное плавание наравне с остальными (при этом и визуальные маркеры, и все флаги сбрасываются - смотрел файл list.cgi в каталоге форума).

Ну дак очевидно же, что ты в процедуре добавления нового поста забыл флажок (поле) $sticky добавить. Т.е. там где где ты сомневался везде изменять или только в начале - изменяй ВСЕ строчки. Думаю всё будет Ok. Да, ещё посмотри сортировку, если ты исправления батвы туда вставлял, то она отличается от той, что в хаке, поэтому там нужно всё осторожно делать...


Цитата:
я нашел вариант, как сделать, чтобы после фиксации/отпуска темы не приходилось заново входить в форум, чтобы не скидывало на Guest'a.
Ну дак скажи, чё жаться то


Цитата:
Вот тут, fbender, мог бы пригодиться твой файл postings.cgi, если у тебя такой пролемы нет.
У меня такой проблемы нет. Если ничего не получится, давай мыло, я тебе postings.cgi залью...
Автор: Crab
Дата сообщения: 05.11.2001 12:06
fbender, спасибо за наводку, разумеется, я знал как надо искать мой баг! Но не сразу сообразил, что не там искал: не в postings.cgi, а в post.cgi искать надо было, ведь через него новые посты в топики добавляются. В общем, ликвидировал (в одном месте вместо $sticky влепил $instickytopic по невнимательности), сейчас, кажется, все работает, так что тему с багами можно считать прикрытой.
Теперь выкладываю то, что обещал:
Избавляемся от сброса на Guest'a так: в самом конце инструкции по установке хака нам предлагается в postings.cgi в самом конце файла добавить 2 процедуры (поднять/отпустить), после которых и поисходит сброс на гостя. Я почесал репу и учитывая то, что при исполнении других аналогичных процедур (блокировать/разблокировать тему) сброс не происходит, решил сделать аналогично.
Итак, в процедуре sticktopic в самом конце находим:
Код: } # end if clear to edit
else { &error("Sticking Topic&You are not the forum moderator or board administrator or your password was incorrect"); }
Автор: ДемьЯн
Дата сообщения: 05.11.2001 15:58
А уменя получилось что и после блокировки/разблокировки темы я в Гостя вываливаюсь Что-то тут не того... Не покажите ли процедуру rebuildLIST в icon.lib.

И еще: можете ли показать текст процедуры deletepost из posting.cgi. У меня какие-то различия с указаниями по установек хака в этой процедуре...
Автор: NecroHill
Дата сообщения: 06.01.2002 14:58
Старый линк на хак не пашет однако, обыскался...
вот он новый линк :

http://database.ibhackers.com/ikonboard.cgi?s=3c3842c6116cffff;act=ST;f=1;t=14
Автор: NecroHill
Дата сообщения: 12.01.2002 16:25
Crab
все равно я в Guest вываливаюсь...
Автор: NecroHill
Дата сообщения: 13.01.2002 16:39
Crab
в общем немного не-додал ты инструкций и как я понял спасение утопающих - дело рук самих...
поэтому если кому надо:

УВАЖАЕМЫЕ!
чтобы после изменений предложенных Крабом (спасибо ему что натолкнул на решение проблеммы!) не вываливаться в Гостя (если вы все же вываливаетесь) можно сделать следующее:
В topic.cgi найти:

Код:
if ($sticky eq "yes") { $stickoption =qq~ <a href="$postingsprog?action=unstick&forum=$inforum&topic=$intopic&checked=yes">Unstick topic</a> ~;}
else { $stickoption =qq~ <a href="$postingsprog?action=stick&forum=$inforum&topic=$intopic&checked=yes">Stick topic</a> ~;}
if ($threadstate eq "closed") { $closestate =qq~<a href="$postingsprog?action=unlock&forum=$inforum&topic=$intopic&checked=yes">Unlock topic</a>~;}
else { $closestate =qq~<a href="$postingsprog?action=lock&forum=$inforum&topic=$intopic&checked=yes">Lock topic</a>~;}
Автор: Crab
Дата сообщения: 14.01.2002 08:59
NecroHill, спасибо за возвращение к теме. К сожалению, не доходят у меня руки посмотреть, что там не так: с тех пор, как у меня все заработало, я перестал биться над этой проблемой и с головой ушел в новогоднее разгильдяйство.
Прошу прощения у тех, кто ожидал от меня оперативного решения. Ну, тормоз я новогодний...
Автор: NecroHill
Дата сообщения: 14.01.2002 09:19
Crab

Цитата:
с головой ушел в новогоднее разгильдяйство

и правильно сделал.
завидую белой завистью т.к. мне проделать то же самое не получается
вроде я подправил, и пока пашет нормально, но т.к. в перле я не силен - просьба посмотреть и пофиксить если что. спа!
Автор: BigMac
Дата сообщения: 30.01.2002 13:25
А я все равно вываливаюсь..................Народ, хелп...Батва, Димон и другие.....пЛиз хелп
Автор: Ressyman
Дата сообщения: 18.02.2002 14:05
Вы тут дискутировали, а database в это время медленно уходил в даун...
ЗЫ Есть у кого этот хак? Вышлите, плз: sh@pisem.net
Автор: Crab
Дата сообщения: 18.02.2002 15:54
NecroHill, BigMac, Ressyman и все остальные, кто ожидал "продолжения банкета" © на эту тему: я опять вынужден извиниться, но я теперь уже помочь ничем не могу, беда у меня случилась... Точнее даже не у меня, а у моего системного администратора - с головой парень поссорился: перекрыл всем всевозможные протоколы (РОР3, SMTP, FTP), порты аськины и понаставил фильтров на нецензурные слова типа "sex", "*.exe" и т.п.
В общем, страдаем мы, пользователи локальной сети, хотя к доктору сисядмину надо бы обратиться (мне кажется, параноидально-манниакально-дипрессивная баязнь вирусов у парня , возможно, хороший психиатр и непродолжительная, но принудительная изоляция в желтом доме помогла бы вернуть человека к жизни).
Ладно, к чему я все это: FTP-протокола у меня теперь нет, Apach на моей машине тоже не стоит. Следовательно, закончились мои эксперименты с IkonBoard - ни старые хаки поправить, ни новые прикрутить я теперь не могу.
Вот такая ж... (____|____)

Добавлено
Опять пора менять работу, видимо...
Автор: NecroHill
Дата сообщения: 19.02.2002 19:47
BigMac
у меня все работает...попробуй все сначала

Crab

Цитата:
Жизнь изменить легко. Пошли на ||||||| своего начальника, и перед тобой откроются сотни новых дорог.

а HTTPPort ты не юзаешь?
Автор: Crab
Дата сообщения: 20.02.2002 09:47
NecroHill, неа, HTTPPort уже не юзаю
Поработал он у меня недельку, а потом этот вышеописанный кадр просек фишку, видимо, и принакрыл все левые порты.
Я вообще не въехал, что он там нагородил. До такого дошло, что один и тот же файл, по одной и той же ссылке, через броузер качается, а через ReGet - нет. Как так можно извратиться - не представляю: все настройки прошерстил - не работает.
В общем, устал я с ним бороться. Да и тема эта не для этого топика.

Страницы: 123456

Предыдущая тема: Добавление фотографии в профиль пользователя


Форум Ru-Board.club — поднят 15-09-2016 числа. Цель - сохранить наследие старого Ru-Board, истории становления российского интернета. Сделано для людей.