Ru-Board.club
← Вернуться в раздел «Ikonboard v.2»

» Русские ники

Автор: Alexander Ipp
Дата сообщения: 30.03.2002 22:19
Doomster
Ясно.
Автор: Doomster
Дата сообщения: 31.03.2002 15:17
Alexander Ipp
Ясно то ясно, да не совсем...
Я вот не знаю, как теперь сделать удаление мемберов. Это ж надо как-то строку из файла вырезать... У меня есть идеи, но настолько извращенные, что лучше уж я это руками делать буду

Да и вообще я подумал, весь этот админцентр нафиг не нужен, все легко руками можно делать. Разве что сетфорумс нужен, руками сложновато. И сетмемберс в принципе тоже можно оставить...
Автор: alexei
Дата сообщения: 31.03.2002 18:00
Можно и так юзать, но у меня будет иначе. Вот только не знаю когда появится время
Автор: Alexander Ipp
Дата сообщения: 01.04.2002 18:27
Doomster
Искать строку и убивать её.
s/^\"$inmembername\"\,(.?*)\,$//
Примерно так.
Автор: alexei
Дата сообщения: 01.04.2002 19:43
Alexander Ipp

Код: Искать строку и убивать её.
s/^\"$inmembername\"\,(.?*)\,$//
Примерно так.
Автор: Alexander Ipp
Дата сообщения: 01.04.2002 19:50
alexei
Ну а как его обратно писать? Он же с ним как с текстовым файлом работает при изменениии, а не как с хешем.
Автор: Doomster
Дата сообщения: 01.04.2002 19:53
Во во, с хешем то все это сделать не проблема, а как его потом в файл в приличном виде записать, может расскажешь?
print FILE %hash - толком не работает, я пробовал
Автор: Alexander Ipp
Дата сообщения: 01.04.2002 20:12
Doomster
Во-во. У меня тот же вопрос.
Автор: alexei
Дата сообщения: 01.04.2002 21:14
Doomster
Alexander Ipp
Немного позже обясню.
Автор: Doomster
Дата сообщения: 04.04.2002 18:32
alexei
Мы ждем...
Автор: Alexander Ipp
Дата сообщения: 05.04.2002 20:24
alexei
Давай!
Автор: Doomster
Дата сообщения: 07.04.2002 11:24
alexei
Обманщик

А я тут все модифицирую...
Сделал решительный шаг - убил админцентр. Сначала хотел его переделать, но потом грязно выругался и плюнул на это дело. Проще все руками будет делать
Автор: alexei
Дата сообщения: 07.04.2002 12:19
Doomster
Alexander Ipp
Хеш льем в файл следуюущим образом

Код: while (($key, $value) = each %hash) {
print FILE qq~$key => $value,\n~;
}
Автор: Doomster
Дата сообщения: 07.04.2002 14:20
alexei
Да ладно тебе... Ты чего, обиделся?
Ну тогда извини...
Спасибо за код, щас попробую!

P.S. Я типа тоже из Киева
Автор: alexei
Дата сообщения: 07.04.2002 14:33
Doomster
Не, обижаться я не привык Просто фраза мне не понравилась.
Автор: Alexander Ipp
Дата сообщения: 09.04.2002 08:46
Doomster
Не, если конфа - 10 мемберов, то это ещё ничего. А если 10000?
Нахрен её вообще тогда так точить?..

Цитата:
Думаю понятно? Если надо удалить только значение какого-то ключа то делаем так

Гы. Ну так-то я и сам могу. Оно так не интересно.
Вот у меня идея есть. Если для этого DBM заюзать? Должно быть пошустрее. Вот разузнаю, можно ли DBM на Воллсте использовать, и тогда попробую, наверное.

Цитата:
. У меня же есть и еще оплачиваемая работа.

Во-во.
На меня тоже мемберы на моей борде давят - типа, баги лезут. Но, пардон, я не только конфой занимаюсь, у меня и других дел по горло.
И здесь я тоже не каждый день, кстати.
Автор: alexei
Дата сообщения: 09.04.2002 15:58
Doomster
Ну наконец то и я начал ковырять свою конфу для установки сего апдейта. Вообщем начал я работу с переделки loginout.cgi, тоесть со скрипта установки cookies. Но вот сейчас думаю, может сделать два хеша
1. number => name
2. name => number
Теперь обьясню зачем такая херня, вот селовек хочет залогиниться и делать это он есс-но будет через имя/пароль. Нам же надо найти его номер по имени для того чтобы открыть его файл и проверить пароль, а для этого прийдется искать во всем хеше Второй случай - post.cgi, человек не залоген и вводит рельное имя и пароль в соотв. поля, тоесть снова прийдется искать по имени.

Выходы из ситуации
1. Держать два хеша
+очень быстро можно искать и по имени и по номеру
-если будет много зареганых будут траблы со скоростью
2. Разрешить ра,оту с форумом только если включены cookies. Тоесть номер/пароль мы будем брать не из формы которая в post.cgi, а из cookies'ов
+не так ресурсоемко как держать два хеша, увеличение скорости работы с постами, не надо грузить скрипты двумя хешами.
-Пользователи у которых будут отключены cookies не смогут постить в форум
======
Склоняюсь все же ко второму, имхо на руборде, если не ошибаюсь, второй вариант. Сейчас не так уж много людей у которых cookies отключены
Автор: Alexander Ipp
Дата сообщения: 09.04.2002 18:05
alexei

Цитата:
искать во всем хеше

Думаешь, большие тормоза будут?
Мне так не кажется.
Автор: alexei
Дата сообщения: 09.04.2002 18:16
Alexander Ipp
Я думаю о будущем. Если база из 300 мемберов то тормозов не будет, а если например 15000 в базе. Прикинь по всему хешу бегать искать.
Кстати о DBM, интересно насколько это позволяет ускорить процесс? Вопрос, наверное, к batv'e, тут ведь все на DBM.
Автор: Doomster
Дата сообщения: 09.04.2002 19:34
Alexander Ipp

Цитата:
Не, если конфа - 10 мемберов, то это ещё ничего. А если 10000?
Нахрен её вообще тогда так точить?..

Я рассчитываю ориентировочно на 1000... Целевая аудитория такая. Если очень надо будет, напишу я себе этот админцентр. Там реально полезные сетфорумс и сетмемберс - остальное мне и даром не надо. А родной я хотел переделать, но он настолько кривой по своей сути, что я плюнул на это.

alexei
Честно говоря, я ВООБЩЕ не понимаю, зачем держать два хеша, которые будут отличаться только тем, что в них ключ и значение меняются местами...
Во-первых, зачем тебе поиск по номеру? Ума не приложу, где ты его будешь использовать? У меня сейчас все полностью работает, поиска по номеру нет нигде.
Во-вторых, если уж он тебе зачем-то и понадобится, есть же такая вещь как reverse, которая меняет местами ключ и значение в хеше.

Что до необходимости постоянного поиска в хеше, то тут действительно помогли бы кукис. Но делать это при небольшом количестве мемберов имхо нет необходимости.

Кстати, для меня новость, что на руборде сделана эта фича... Что-то я тут русских имен в упор не замечал, а тогда зачем ее было делать..?
Автор: Alexander Ipp
Дата сообщения: 09.04.2002 19:36
alexei
Ну, если 15000, то тут уже флэтами всё равно хрен отделаешься...

Цитата:
Кстати о DBM, интересно насколько это позволяет ускорить процесс? Вопрос, наверное, к batv'e, тут ведь все на DBM.

Вероятно, DBM оказывает значительное влияние.
Вообще, я ещё не очень хорошо разобрался с этой технологией (если можно так сказать). В обном справочнике было сказано, что длинна ключа и значения не должна превышать 1000 символов. Если это так, то как здесь хранятся посты большей длины?..

Добавлено
Doomster
Далеко без АЦ ты не уедешь...

Цитата:
У меня сейчас все полностью работает, поиска по номеру нет нигде.

У тебя имя хранится везде, а у него - номер мембера.

Цитата:
reverse, которая меняет местами ключ и значение в хеше

Ну и попробуй поменяй-ко 15000 этих пар каждый раз.

Цитата:
Кстати, для меня новость, что на руборде сделана эта фича... Что-то я тут русских имен в упор не замечал, а тогда зачем ее было делать..?

Насколько помню, они тут были.
Автор: alexei
Дата сообщения: 09.04.2002 21:14

Цитата:
Во-вторых, если уж он тебе зачем-то и понадобится, есть же такая вещь как reverse, которая меняет местами ключ и значение в хеше.

А доки по перлу читал? Там они слегка другой вариант реккомедуют
Вообщем я завтра этим всем займусь, сегодня есть еще куча работы.
Автор: lucky
Дата сообщения: 05.08.2003 16:39
забодяжил кто-нить чиииво-нить рабочее или так всЕ на стадии теории находицца?
Автор: Doomster
Дата сообщения: 05.08.2003 18:38
Ой как давно это было...
Я, помнится, тогда сделал, да только надоел мне этот ИБ2... Нафиг он кому сейчас нужен?
Автор: alexei
Дата сообщения: 08.08.2003 19:39
lucky
Рабочее есть, но хака нет. Если бы он и был то примерно такой "Возьмите новые файлы из архива и перезалейте в свою папку ikonboard, запустите converter"
Doomster

Цитата:
Я, помнится, тогда сделал, да только надоел мне этот ИБ2... Нафиг он кому сейчас нужен?

Ну не надо так критично, я, например, многое взял для нового движка на MySQL и не только.

Страницы: 12

Предыдущая тема: Обнуление или исчезновение топиков


Форум Ru-Board.club — поднят 15-09-2016 числа. Цель - сохранить наследие старого Ru-Board, истории становления российского интернета. Сделано для людей.