Ru-Board.club
← Вернуться в раздел «Ikonboard v.2»

» ГЛЮК с перемещением топиков (форум 1.2.9.3рус)

Автор: lynx
Дата сообщения: 22.02.2004 17:59
Chat

В твоем постингз.цги все верно. Приведи, плиз, еще файл forums.cgi - это же с него скрин сделан, как я поняла?
А также до кучи файлы ikonboard.cgi и ikon.lib.

Автор: Chat
Дата сообщения: 22.02.2004 20:42

Цитата:
Приведи, плиз, еще файл forums.cgi - это же с него скрин сделан, как я поняла?
А также до кучи файлы ikonboard.cgi и ikon.lib.


forums
ikonboard
ikon

Автор: lynx
Дата сообщения: 23.02.2004 23:01
Chat

Ты знаешь, я прикрутила все твои файлы к дефолтной конфе и не получила того глюка, о котором ты пишешь. Там есть глюк, котрый заключается в том, что если перемещаешь с удалением первую тему форума, то на главной она в ластпосте все равно показывается. Но и только. То, о чем ты пишешь, мне не удалось получить.

Даже не знаю, как так у тебя получается.

Все, что могу посоветовать - перемещай без удаления, а потом удаляй уже. То есть в два этапа.

Ну, то есть можно фиксить глюк, если он есть, но в данном случае его мне не получить. У тебя все в порядке с правами на файлы? Например, файл list.cgi, котрый создается в директории каждого форума, он у тебя создается? Ну, в общем-то, конечно, создается, иначе как ты ты получил список тем в форуме.
Тогда рекомендую поставить хак ластпоста. Может, поможет.


Автор: Chat
Дата сообщения: 24.02.2004 07:06

Цитата:
Даже не знаю, как так у тебя получается.

Я сам как такое увидел - глазам не поверил. Поэтому скрин быстренько сделал


Цитата:
То, о чем ты пишешь, мне не удалось получить.

я тут подумал может это у меня так потому случилось, что форум, в который я перемещал топик, был пустым (не было тем в нем), вот конфа и смутилась немножко?

Справами вроде все ОК, за исключением прав на файлы в папках "forum" - там у меня 644.


Цитата:
Тогда рекомендую поставить хак ластпоста. Может, поможет.

Дык он у меня вроде стоит уже - вместе с дистриб. шел
Автор: lynx
Дата сообщения: 24.02.2004 07:33
Chat

Цитата:
я тут подумал может это у меня так потому случилось, что форум, в который я перемещал топик, был пустым (не было тем в нем), вот конфа и смутилась немножко?


Не знаю даже. В общем, с твоим кодом все ОК.

Автор: OM
Дата сообщения: 26.02.2004 03:22
У меня тот же глюк с минусом постов. Там куда перемещаешь они добавляются, а откуда перемещаешь отнимаются, но! Количество тем остается прежним. А ответов -15, напрмер, даже смешно-)) То что меньше, так это вообще заметно только в начале творческого пути, пока тем мало.
Автор: Chat
Дата сообщения: 27.02.2004 11:50

Цитата:
В общем, с твоим кодом все ОК.


lynx, спасибо за помощь. Буду пробовать еще. А если опять что-нить не так с перемещением, чтоб все назад вернуть, достаточно только postings, iconboard и topics из бэкапа переписать или какие другие файлы изменяются?


Цитата:
У меня тот же глюк с минусом постов.

уже облегчение, что я тут не один такой
Автор: lynx
Дата сообщения: 27.02.2004 19:20
Chat

Цитата:
А если опять что-нить не так с перемещением, чтоб все назад вернуть, достаточно только postings, iconboard и topics из бэкапа переписать или какие другие файлы изменяются?


В смысле все назад вернуть?
Автор: Chat
Дата сообщения: 27.02.2004 19:33

Цитата:
В смысле все назад вернуть?

Чтоб было как ДО перемещения (чтоб как будто и не перемещал вовсе )
Автор: lynx
Дата сообщения: 27.02.2004 19:41
Chat

Цитата:
как будто и не перемещал вовсе


Для этого скрипты вообще не надо трогать. Для этого надо править файлы тем в папках форумов: forumN/M.thd, M/pl, list.cgi. Не советую этого делать руками, много править надо, и можно запутаться легко.
Автор: Chat
Дата сообщения: 27.02.2004 21:08
Понял. Значит можно будет перелить папки "forum" из бэкапа целиком.
Автор: lynx
Дата сообщения: 27.02.2004 21:24
Chat

Цитата:
Значит можно будет перелить папки "forum" из бэкапа целиком.


Ну, в общем, да. Только и обоих форумов. И того, откуда перемещали, и того, куда перемещали.

А также - информации об этих форумах в файле data/allforums.cgi или скриптом в админцентре пересчитай сообщения в обоих форумах (предпочтительней).

2all У вас этот глюк только на серверах вылезает, или на локалхосте тоже? я не могу его получить, чтобы устранить.
Автор: OM
Дата сообщения: 29.02.2004 01:35
У меня на сервере. Локала нет. Чтобы этот глюк увидеть вживую, надо в девственной конфе создать тему с 3-мя постами, например, и перенести ее в другой форум. Этот глюк сразу вылезал в дефолте. Может надо еще было бы прописать, что если темы в минус уходили бы, то кол-во постов в теме равнялось бы 0. А почему кол-во тем при удалении не меняется, не известно.
Автор: lynx
Дата сообщения: 01.03.2004 00:35
Провеля я серию прислальных тестингов на дефолтной конфе. Есть в sub movetopic в postings.cgi такой глюк - перемещение темы засчитывается как пост.

Устраняется так:

Вместо:


Код:
$currenttime = time;
$posts = $posts - $threadposts;
$posts++;
$processed_data .= "$forumid|$category|$categoryplace|$forumname|$forumdescription|$forummoderator
|$htmlstate|$idmbcodestate|$privateforum|$startnewthreads|$lastposter|$lastposttime
|$threads|$posts|$forumgraphic\n";

Автор: N_Vova
Дата сообщения: 16.04.2004 22:16

Цитата:
Того глюка с минусными постами у меня не получилось, ну, хоть убей.

очень странно. У меня тот же глюк. Уходит в минус.
Автор: lynx
Дата сообщения: 16.04.2004 23:38
Чтобы не уходило в минус, сделайте следующее.

Возьмите дистрибутив форума из этого архива:

Файловый архив II

Возьмите оттуда postings.cgi, возьмите программу, стравнивающие файлы по содержимому (например, Windows Commander) и посмотрите ту часть кода, которая различается в этих файлах, обращая особое внимание на такого рода код:


Цитата:
$posts++;

Страницы: 12

Предыдущая тема: Инфа о чате в ikonboard.cgi


Форум Ru-Board.club — поднят 15-09-2016 числа. Цель - сохранить наследие старого Ru-Board, истории становления российского интернета. Сделано для людей.