Ru-Board.club
← Вернуться в раздел «Ikonboard v.2»

» Я в отчаянии 2 недели немогу установить на локхост

Автор: lynx
Дата сообщения: 16.05.2002 15:39
StasM

ErrorLog
Автор: StasM
Дата сообщения: 16.05.2002 18:03

Цитата:
ErrorLog

да, так и написал
Автор: lynx
Дата сообщения: 16.05.2002 18:10
ОК. Давай все сначала.

1. Пиши мне пути:
DocumentRoot
ServerRoot
Script
#То есть где папка /cgi-bin/

2. Потом давай конфиг в том виде, какой он есть сейчас.

3. Потом давай файл hosts

Я поставлю твой конфиг к своему серверу. И если у меня все заработает.....


Автор: TuMoXa
Дата сообщения: 16.05.2002 20:45
Да простят меня модеры! Аминь...
Значит так....
StasM
Все! Я больше не могу спокойно смотреть на твои мучения.
Сделай все в точности как я скажу..., если не получится - напишешь.
Конечно это все можно и не так сделать, но я тебе для начала даю 100%-ый вариант. Для тех, кому вариант покажется извратом - у меня все по-другому, это я для StasM предлагаю.
Я во многм повторю статьи, но это для полноты картины.
Совет - все что у тебя есть сейчас - сотри, удали и забудь, включая Apache и Перл! (КРОМЕ скриптов ikonboard). Все последующие инструкции пишу исходя из уверенности, что ты последовал моему совету.
1. создай виртуальный диск Z: Надеюсь ты научился это делать по статье про апач,
if ($nauchilsya ne "yes") { #Если нет - читай:
Порядок действий для создания виртуального диска
На диске С: создай папочку Internet, создай в ней папочку home,
создай в ней папку localhost, в ней создай 2 папки: cgi и www.
В cgi скопируй папку ikonboard из папки Cgi-bin дистрибутива форума (со скриптами которая). В www скопируй папку ikonboard
из корня дистрибутива форума (с картинками которая).
Помимо всего этого, обязательно прочитай инструкции батвы по установке форума. Особенно будь внимателен, когда рассказывается что нужно сделать со скриптами.
Открой в корне диска C: файл autoexec.bat и допиши в него следующее:

Код:
SUBST Z: C:\Internet
Автор: Alexander Ipp
Дата сообщения: 17.05.2002 07:01
TuMoXa

А за что предупреждать-то? Написано с юмором и подробно. Молодец!
Мож статью на сайт накатаешь?
Автор: Grey2002
Дата сообщения: 17.05.2002 07:52
TuMoXa
ага, всё точно, только вот :

Цитата:
Открой в корне диска C: файл autoexec.bat и допиши в него следующее:

Код:
SUBST Z: C:\Internet


в XP такого нет

Автор: TuMoXa
Дата сообщения: 17.05.2002 08:56
Grey2002

Цитата:
в XP такого нет

В XP такое ЕСТЬ! У меня ж у самого XP стоит...
Настрой в свойства папки так, чтобы отображались скрытые и системные файлы.
Даже если такого нет, его можно создать! Не обязательно autoexec.bat ...может быть что угодно по маске *.bat
autoexec - это я так... в надежде на чудо, что винда обработает файл на старте. Но к сожалению у Microsoft Corp. чудес не бывает
хотя.... windows уже сама по себе ЧУДО! В перьях!
Короче этот бат мона создать где угодно, но запускать все равно придется вручную, после каждой перезагрузки. Ну или можешь добавить ярлык к этому файлу в меню автозагрузки главного меню.

Alexander Ipp

Спасибо


Цитата:
Мож статью на сайт накатаешь?


Какую статью? В смысле по установке на локалхост?
Дык... вроде есть уже такая.
Автор: urta
Дата сообщения: 17.05.2002 09:02
поставте на ISS а не на апач я тему создал про это!
Автор: Grey2002
Дата сообщения: 17.05.2002 09:32
TuMoXa

Цитата:
но запускать все равно придется вручную, после каждой перезагрузки. Ну или можешь добавить ярлык к этому файлу в меню автозагрузки главного меню.


точно, чтобы такую ярунду запустить, нужно создать досовский скрипт с расширением .bat , я сделал проще - в конфиге апача прописал прямые пути к директории в которой всё это дело лежит.
Автор: TuMoXa
Дата сообщения: 17.05.2002 10:04
urta
Причем тут ISS?
Тут люди собрались и кто чем может, пытаются помочь Стасу (думаю его так зовут) поставить борду на АПАЧ!
Да и зачем нужен IIS? Ведь Апач лучше

Добавлено
Grey2002
Конечно так тож можно...
Просто я писал так, чтобы StasM как можно больше узнал и попробовал сам! Ведь любой навык придет только с опытом...
А книжек можно хоть зачитаться...хоть всего Орейли прочти в оригинале. Забудешь на следующий день без практики.
Автор: Grey2002
Дата сообщения: 17.05.2002 10:40
TuMoXa

Цитата:
Ведь Апач лучше

это уж точно
Автор: lynx
Дата сообщения: 17.05.2002 12:22

Цитата:
autoexec - это я так... в надежде на чудо, что винда обработает файл на старте. Но к сожалению у Microsoft Corp. чудес не бывает


Слушайте, а у хр есть файло win.ini ?
прописать туда:

Load=путь_к_файлу.bat

Неужто Винда его на старте не обработает после такого??




Добавлено
Только мне не понятно, ну чего мы сейчас гиморроимся с виртуальными дисками, если апачу абсолютно по барабану, что где стоит?? Он как с диском z, с тем же успехом и с c:\ будет работать. Никакой разницы. Мы в сторону уходим....
Автор: Grey2002
Дата сообщения: 17.05.2002 13:13
lynx
я знаю, что у XP есть аналоги autoexec.bat и config.sys, лежат они, в папке System32 с расширением .nt

Цитата:
ну чего мы сейчас гиморроимся с виртуальными дисками, если апачу абсолютно по барабану, что где стоит??

вот и я говорю...
Автор: TuMoXa
Дата сообщения: 17.05.2002 13:58
lynx
ну чего тут непонятного?
я же писал:

Цитата:
Конечно так тож можно...
Просто я писал так, чтобы StasM как можно больше узнал и попробовал сам!...

Я и httpd.conf ему основываясь на Z: написал...
Что теперь предлагаете объяснять что в httpd.conf менять?
Это опять начнется старая история как с lynx...
Придем к тому - с чего начали. Например если запятая будет лишняя или кавычки не там. Зачем самим себе проблемы устраивать если я предложил 100% работающий вариант.
Я надеюсь, что StasM сейчас занят установкой борды, пользуясь моими советами...А когда появится - то сам прояснит ситуацию и скажет, что у него все получилось.

Добавлено
lynx
ну ты сама вспомни 2 предыдущие страницы постов.
поймите - я не хочу осложнений.
Автор: lynx
Дата сообщения: 17.05.2002 14:12
TuMoXa

Согласна, согласна. В этой ситуации надо слушать уж кого-то одного. Все. Умываю руки Передаю тебе эстафету Удачи. Я это все без иронии.
Автор: StasM
Дата сообщения: 17.05.2002 14:35
Начал всё сначала, как ты сказал, скачал apache, установил, всё ok. Скачал Perl, хочу установить, а он мне пишет: не удаётся открыть пакет установки. Свяжитесь с поставщиком приложения и убедитесь, что это правильный пакет Windows Installer. Что делать?

Добавлено
Да, и ещё проблемы с autoexec.bat, у меня такого нет, у меня только AUTOEXEC.INT. В прошлых топиках ты писал, что можно создать. А как?
Автор: Grey2002
Дата сообщения: 17.05.2002 15:21
StasM
если у тебя NT/XP качай это и устанавливай.
если 9x/ME скачивай и сетапь это.
насчёт autoexec.bat , создаёшь чистый файл в блокноте, пишешь в него то, что говорил TuMoXa :


Цитата:
SUBST Z: C:\Internet

переименовываешь его в autoexec.bat и запускаешь.
Автор: TuMoXa
Дата сообщения: 17.05.2002 15:39
StasM

Grey2002 все верно сказал.
Тока я не помню что-то, чтобы у XP были проблемы с инсталером.
Ну в общем это не важно. Сделай все как Grey2002 сказал -все будет ok!
Если что - пиши.
зы.
я не я буду если я тебе его не настрою
(при отсутствии левых проблем)

Добавлено
lynx

Цитата:
Все. Умываю руки Передаю тебе эстафету

Уу.... ты какая хитрая!
Автор: lynx
Дата сообщения: 17.05.2002 18:58
TuMoXa


Цитата:
Уу.... ты какая хитрая!


Аха На самом деле есть один способ, если не сработает твой Веришь,нет, чуть больше года надад со мной было примерно то же самое, что сейчас со Стасом.... не буду говорить, как и кто мне пытался помочь, но проблема решилась таким образом: я забила на нее на месяц. Конечно, я к ней возвращалась периодически, проверяя то одну, то другую мысль. Но помог мне именно - перерыв.
Автор: Grey2002
Дата сообщения: 18.05.2002 08:32
TuMoXa

Цитата:
Тока я не помню что-то, чтобы у XP были проблемы с инсталером.

у меня тоже ничего подобного не было... странно всё это
lynx

Цитата:
Но помог мне именно - перерыв.

вот, оказывается и такое бывает
Автор: StasM
Дата сообщения: 18.05.2002 10:48
Значит так: скачал то, что ты сказал для XP, запускаю, а он мне гоорит: приложению требуется другая операционная система или версия ОС. (это что касается PERL)

Создал текстовый документ, вобщем сделал как ты сказал, но после переименовывания он так и остался текстом, запускаю я его а толку мало, диск Z не появляется. (это что касается autoexec.bat)

Добавлено
Ой, чуть не забыл поблагодарить lynx она столько для меня сделала. Спасибо и всего тебе.....!!!

Добавлено
Кстати, только что заметил одну странную вещь, мой файл который я скачал (perl) занимает всего 2 мега, мне казалось, что perl занимает больше?
Автор: TuMoXa
Дата сообщения: 18.05.2002 11:46
StasM
Я сейчас заплачу!
Чтож тебе так не везет? вредный чтоль?
Ну да ладно...ближе к телу.

Цитата:
запускаю, а он мне гоорит: приложению требуется другая операционная система или версия ОС.

Ну это уже слишком Так не бывает!!!! или у тя винда совсем сума сошла!
Ладно...забей! Больше не скачивай installer, на который тебе Grey2002 ссылку дал. Сдается мне, что не в installer-е дело.
А скорее всего ты скачал битый архив perl-а. Потому что перл на XP ставится - аж свист стоит Вспомни, не было ли обрывов связи когда ты скачивал perl. Короче, чтобы там ни было - скачай перл заново с ссылки, которую я тебе дал на прошлой странице, и попробуй поставить его опять! Или если ты знаешь какой-нить ftp с разрешенным upload-ом - давай его сюды, я тебе туда перл залью.



Цитата:
Создал текстовый документ, вобщем сделал как ты сказал, но после переименовывания он так и остался текстом, запускаю я его а толку мало, диск Z не появляется. (это что касается autoexec.bat)

Так тож не бывает Сделай так:
Открой My Computer->Tools->Folder Options. Там вторая вкладка "View", открой ее, пролистай вниз, найди там такую галку "Hide extensions for known file types" и сними эту отметку. Повторяю: галка НЕ должна быть отмечена. Потом нажми "Apply" и потом нажми кнопку сверху "Apply to all folders", жми "OK".
Если винда русская - переведи сам. Это не сложно

Скорее всего у тя просто не показывались расширения для зарегестрированных типов файлов. И твой autoexec.bat на самом деле выглядел так: autoexec.bat.txt
Опять создай текстовый файл, напиши в нем то, что я тебе раньше говорил (subst и т.д.), сохрани, закрой. Выдели его, правой копкой мыши->переименовать. Сотри то, что после точки идет. По идее это .txt и вместо txt напиши bat
Потом запусти этот файл! Он должен запуститься в командной строке доса, а не в блокноте или wordpad-е! То есть у тебя должно на секунду мелькнуть черное досовское окно и исчезнуть. Теперь ты должен увидеть диск Z:

Дальше все по инструкции....
Уффф.......

Добавлено
Мдя...
Когда я писал последний пост, еще не появилось последнее "добавлено" из твоего поста (одновременно писали )
Так что теперь все ясно (c Perl-ом) - я был прав и ты скачал не весь Perl. Полный должен весить 8.10 MB (8 503 296 bytes).
Автор: StasM
Дата сообщения: 18.05.2002 12:49
Всё OK теперь есть диск Z, а Perl пока скачивается!

Добавлено
Всё сделал, всё установил, только вот когда тест apachа запускаю вот что он мне выдаёт: что-то там о локалхосте 2. Вроде папку такую создал и www тоже и index.html кинул туда. Странно
Автор: TuMoXa
Дата сообщения: 18.05.2002 14:00
StasM

Цитата:
что-то там о локалхосте 2

Так не пойдет.
Давай логи
Автор: StasM
Дата сообщения: 18.05.2002 15:26
в том-то и дело,что в логи он ничего не прописывает, т.к. не запускается он пишет что-то о hosts и localhost2
Автор: TuMoXa
Дата сообщения: 18.05.2002 15:41
StasM
Ну блин...
Как ты не поймешь что я ничем не смогу тебе помочь, пока не пойму в чем дело! А "что-то там насчет hosts и localhost2" ни о чем мне не говорит!!! Это все равно что если бы сказал "у меня ничего не работает" У тебя есть конкретная ошибка! Вот ее и давай сюда!
Неужели так трудно за 30 сек переписать ошибку?
Давай... я жду!
Автор: StasM
Дата сообщения: 18.05.2002 15:55

Цитата:
Неужели так трудно за 30 сек переписать ошибку?

нет, не очень, вот она: Cannot resolve host name localhost2 --- ignoring!
Автор: TuMoXa
Дата сообщения: 18.05.2002 16:03
StasM
ты файл "hosts" точно куда нужно положил?
А может ты вообще про него звбыл?
или не дошел еще...
проверь свой файл hosts!
Читай инструкции!
Автор: StasM
Дата сообщения: 18.05.2002 18:14
Да, положил.

Добавлено
А теперь он пишет: failed to start apache service
Автор: TuMoXa
Дата сообщения: 18.05.2002 18:50
StasM
Судя по всем многочисленным ошибкам, которыми тебя с завидной периодичностью угощает винда, а ты соответственно меня -
постановляю :
Тебе поможет format C:
+ заново установленная винда!
Если же у тя слишком много важных данных, которые невозможно забэкапить тебе следует хотябы переустановить винду!
Только переустанавливай начисто, а не сверху!
После этого опять обратись к предыдущей странице с инструкциями.
После этого у тя точно все должно заработать!
зы
Дистрибутивы апача и перла желательно сохранить, чтобы не качать заново.
Делай!

Добавлено
Ты все еще в отчаянии?

Страницы: 12345

Предыдущая тема: Смайлики


Форум Ru-Board.club — поднят 15-09-2016 числа. Цель - сохранить наследие старого Ru-Board, истории становления российского интернета. Сделано для людей.