Ru-Board.club
← Вернуться в раздел «Ikonboard v.2»

» Флуд никами

Автор: Links
Дата сообщения: 10.01.2003 07:37
lynx
С этой траблзой всё ок! Т.е., это он не бомбанул мыло ру, это просто он рандомом сделал ...@mail.ru -- и просто некоторые мылы уже существовали.. вот у него халява и проскочила..
Новый траблз Этот собакен, поняв, што с юзверами ничо не получицца, начал обычный флуд.. т.е.
***
***
***
***
***
........Ну и так даллее.. кол-во символов таким способом небольшое и поэтому фраза у него неплохая получается по длинне... что мне попробовать сотворить? Скажем, может можно каждому в отдельнсти разрешать общение на форуме? (тоесть кому хочу-тому разрешаю, чтоб он ник новы не зарегил,если я его забаню..) ...

Добавлено
Xnom
Каким Макаром?
Автор: Xnom
Дата сообщения: 10.01.2003 08:52
Links

Цитата:
Каким Макаром?

хм... если надо, ночью могу дать код этакого "автобана", который срабатывает если юзер введёт энное число символов...

Добавлено
а что, установка максимального кол-во символов в сообщении не работает?
Автор: durachka
Дата сообщения: 10.01.2003 09:42

Цитата:
если надо, ночью могу дать код этакого "автобана", который срабатывает если юзер введёт энное число символов...

Было бы полезно!
Автор: Links
Дата сообщения: 10.01.2003 18:39
Xnom
Ночь ента у тя.. а у меня день будет;)
Автор: Xnom
Дата сообщения: 10.01.2003 22:51
Links
Вот, сделал набросок...
Открываем post.cgi и
это

Код: #часть первая, проверка на кол-во символов и кол-во строк
@proverka = split(/\<br\>/,$inpost);
$linek = @proverka;
if (($linek > "N")||(length($inpost) > M)) { &autoban(); }
#end часть первая
Автор: Grey2002
Дата сообщения: 11.01.2003 07:30
lynx

Цитата:
Вот насчет любых - я не поняла. Гифы генерятся, но как из них число сделать и сделать проверку на это число??

Потому что простая проверка на число ничего не даст - число если не нарисовано, то можно прочитать скриптом.

Генерится гиф с randomize числом. Вот его вводишь и проходишь авторизацию. Т.е. флуд никами отменяется.
Автор: Links
Дата сообщения: 11.01.2003 14:15
Лучше бы конечно эту штучку с гифами
И еще.. как сделать чтоб спрашивалось разрешение у админа: регить или нет..
Автор: lynx
Дата сообщения: 12.01.2003 01:01
Links


Цитата:
как сделать чтоб спрашивалось разрешение у админа: регить или нет..


Ставь этот хак их архива:
http://forum.ru-board.com/download.cgi?action=download&type=hack1&filename=approve_new_users.zip&id=990488427
Автор: Links
Дата сообщения: 12.01.2003 08:11
Опять проблемка.. вроде всё работало, а сейчас :
Ошибка: Регистрация
Определенные причины для Регистрация Ошибка:
Извините, Вы не можете быть зарегистрированным. Обратитесь к администратору конференции

Сам зарегицца не могу.. в чём тут может быть дело?
Автор: lynx
Дата сообщения: 12.01.2003 09:14
Links

Чего делал то?

Иди, открывай файлы IkonRussian.lib и register.cgi, а заодно ikon.lib

Ищи сначала в IkonRussian.lib слова "Вы не можете быть зарегистрированным", смотри, номер переменной, ищи эту переменную в register.cgi и заодно в ikon.lib и смотри, что там за код сверху. И пость его сюда, если сам не разберешься.

Там должно быть слово &error, а после него переменные. Вот 15-20 строк выше давай сюда.

Автор: Links
Дата сообщения: 13.01.2003 05:48
lynx
Cам разобрался уже..

Добавлено
А нащ. хака approve_new_users : полная ерунда.. оно просто высылает пасс мне на мыло а не челу, кот. зарегился... и реги этого человека автоматом, просто он пасс не знает... а флудеру пасс и не нужен..!!
Мне такая фень нужна: юзвер региться, а у меня на форуме или по мылу спрашивает: нну что, регим? .. СМОЖЕШЬ?
Автор: Xnom
Дата сообщения: 13.01.2003 06:46
Links
я смогу
ночью (своей ночью) выложу код.
Автор: Xnom
Дата сообщения: 14.01.2003 04:33
Дело обстоит так, юзверь регится - к админу в ПМ идёт об этом письмо. Учётная запись юзера создаётся только после того, как админ в своём ПМ-письме нажмёт кнопку "Регить".

Открываем register.cgi

Код:
$memberfiletitle = $inmembername;
$memberfiletitle =~ y/ /_/;

$filetomake = "$ikondir" . "members/$memberfiletitle.cgi";
open(FILE, ">$filetomake");
flock(FILE, 2);
print FILE "$inmembername|$password|$membertitle|$membercode|$numberofposts|$emailaddress|$showemail|$ipaddress|$homepage|$aolname|$icqnumber|$location|$interests|$joineddate|$lastpostdate|$signature|$timedifference|$privateforums|$useravatar|$misc1|$misc2|$misc3";
close(FILE);
Автор: Links
Дата сообщения: 14.01.2003 05:51
Вобщем чуваки, спасибо вам за всё и т.д.;) [q][/q]

Значит вопрос ещё вот такой... я хочу , чтоб гвэст притих;) Я его баню.. и при этом бане юзеры регицца не могут.. чё придумать?!
Автор: lynx
Дата сообщения: 14.01.2003 05:54
Links

Пароль ему поставь.
Автор: Xnom
Дата сообщения: 14.01.2003 05:56
Links

Цитата:
я хочу , чтоб гвэст притих

удали guest.cgi в папке members, тогда все, прежде чем оставлять свои мессаги, должны будут регаться.
Автор: Links
Дата сообщения: 14.01.2003 06:14
Блин.. он сам регицца(((((((((( а мне на мыло всё равно присылаецца тока: зарегилсяся новы юзер..
Автор: Xnom
Дата сообщения: 14.01.2003 06:20
Links

Цитата:
Блин.. он сам регицца

после установки моего кода?
Там куки прописываются и юзер видит своё имя в конференции, но учетной записи нет!!! Она создаётся только после того, как в ПМ-письме нажмешь кнопочку "региться", следовательно постить от своего имени сразу он не может.
Автор: lynx
Дата сообщения: 14.01.2003 06:34
Xnom


Цитата:
удали guest.cgi в папке members, тогда все, прежде чем оставлять свои мессаги, должны будут регаться.


Не-не, не удаляй - траблы будут, це ж системный юзверь. Поставь ему пасс и не забудь ПОМЕНЯТЬ ПРАВА НА ФАЙЛ Guest.cgi, поставив 555, иначе он зайдет в Профиль гостя и поменяет себе пас.

Links


Цитата:
зарегилсяся новы юзер..


Ты проверь, создается ли юзеров файл. Все остальное - семечки.

Добавлено
Кому ж ты так насолит то? Сори за
Автор: 12341234
Дата сообщения: 14.01.2003 06:36
А как можно реализовать как здесь - генерация случайного ключевого слова при регистрации?
Автор: lynx
Дата сообщения: 14.01.2003 06:47
12341234


Цитата:
А как можно реализовать как здесь - генерация случайного ключевого слова при регистрации?


Как здесь - тебе не подойдет - здесь стоит спец. Апачев модуль.

Как можно сделать у себя - вот вам алгоритм от Батвы:


Цитата:
генерим рандомное число, и потом пихаем это число в гиф.
Отдаем форму регистрации с этим гифом.

потом принимаем форму, сравниваем, это число, с тем, что человек ввел в форме.

Это все.
Ну там еще криптуем, но это уже мелочи...


(c) batva

Rто реализует - перс. статус
Автор: Links
Дата сообщения: 14.01.2003 07:08
Xnom
Разобрался.. сэнкс..
lynx
Дело в том, что посетителей я набрал с чата.. а в ентом чате сидело много морозов... вот они увидели, как мы на форуме мило шушукаемся..и решили исправить ситтуацию...
Автор: lynx
Дата сообщения: 14.01.2003 07:15
Links


Цитата:
Ни фига... Он создаёт мембера.. и даж не высылает мне на мыло: к нам ломицца хто то.. а высылает : юзер зареген


Он точно создает файл мембера в папке /members/ ?

Запрос на разрешение региться тебе не по обычному мылу должен придти, а по пм - форумное мыло, местное.



Добавлено
Хмон, опять ты флоки не расскомментиваешь


Links

В коде, что Хном дал, замени
#flock
на
flock
Автор: Links
Дата сообщения: 14.01.2003 07:18
Он не создаёт.. НО.. он пишет на главной: зарегился хмырь.. и добавляет к ол-ву юзеров +1...
Автор: Xnom
Дата сообщения: 14.01.2003 07:37
lynx

Цитата:
Хмон, опять ты флоки не расскомментиваешь

да я постоянно про них забываю

Links

Цитата:
Он не создаёт.. НО.. он пишет на главной: зарегился хмырь.. и добавляет к ол-ву юзеров +1...


в register.cgi убери это

Код: require "$ikondir" . "data/boardstats.cgi";

$filetomake = "$ikondir" . "data/boardstats.cgi";

$totalmembers++;

open(FILE, ">$filetomake");
flock(FILE, 2);
print FILE "\$lastregisteredmember = \"$inmembername\"\;\n";
print FILE "\$totalmembers = \"$totalmembers\"\;\n";
print FILE "\$totalthreads = \"$totalthreads\"\;\n";
print FILE "\$totalposts = \"$totalposts\"\;\n";
print FILE "\n1\;";
close (FILE);
Автор: Links
Дата сообщения: 14.01.2003 07:48
И есчо)))))))0 *наверное достал уже всех*
Ну да ладно.. хотел поставить Memberlist ентот немецки.. ставлю.., типо иду в memberlist.cgi, а оно пишет: Эти файлы не найдены: Если Вы используете NT, нужно ввести полные пути в каждом необходимом скрипте..
Или тут какая то ошибка.. или мои ручки да под пресс *скорее всего последний вариант*
Автор: Xnom
Дата сообщения: 14.01.2003 08:38
Links
может быть здесь найдете ответ
Автор: Links
Дата сообщения: 15.01.2003 06:01
Эй, чуваки,.. какая фишка..: я одобряю нового юзера, а оно добавляет на главную: типа с нами новый юзер,(и мой ник) а не нового юзера
Автор: Xnom
Дата сообщения: 15.01.2003 06:18
Links
строку

Код:
print FILE "\$lastregisteredmember = \"$inmembername\"\;\n";
Автор: Links
Дата сообщения: 15.01.2003 07:37
Народ,Нащ. мемберлиста: как размер уменьшить?! Он у меня на весть экран.. а нужно с отступами.. ХЕЛП ПЛИЗ

Страницы: 12

Предыдущая тема: Голосование


Форум Ru-Board.club — поднят 15-09-2016 числа. Цель - сохранить наследие старого Ru-Board, истории становления российского интернета. Сделано для людей.