да не в стране дело, хотя патриоты алкаши и достали капитально.. Обидно, что есть ощущение что могли лучше сыграть.. Сыграли бы лучше, так пофигу что проиграли, а то как-то беззубо..

да, верно, как-то беззубо. ЕВРО2008 досвидос.
Автор: Kei_Dach
Дата сообщения: 27.06.2008 11:50

Если в клубе за непопадание в УЕФА снимают тренера, то это ведущий клуб.. Или это Россия, где как кто-то из западных обозревателей смеялся на пару мест с начала сезона по 10 клубов нацеливаются..А вот и причины почему мы у голландцев выиграли http://lenta.ru/news/2008/06/20/stream/
Голландская газовая компания Gasunie стала новым акционером Nord Stream ("Северный поток"), говорится в пресс-релизе "Газпрома". В соответствии с соглашением, заключенным между российским газовым монополистом и Gasunie, голландская компания получила девять процентов акций в уставном капитале "Северного потока" за счет сокращения долей немецких E.On Ruhrgas и Wintershall Holding. Вот так то!

Гы а в Испании русским компаниям ниче не дали?
Ironcast
Не хочу переходить на личности но тебе в другой форум. Могу скинуть парочку для тебя в личку этих форумов ( там общение идет на уровне твоего развития).
Автор: Ethi
Дата сообщения: 27.06.2008 13:05

Ironcast
Не хочу переходить на личности но тебе в другой форум.

согласен
Автор: hakerenok
Дата сообщения: 27.06.2008 13:10
кстати сватают Аршавина в клубы Арсенал -10 млн Барса - 15 млн, Челси - 25 млн и Реал сумму не слышал.... как бы это не сыграло с ним злую шутку...Англия вообще не для него для него подошёл бы только Итальянский или Испанкий чемпионат.... и тем не менее как то на душе тревожно...тяжело будет в оюбом из клубов за основу зацепиться!!!
Автор: ivas
Дата сообщения: 27.06.2008 13:26
Анализ, по горячим следам, игры футболистов сборной России в полуфинальном матче с испанцами.
[more=Стрельба по пианистам]
Акинфеев, 6.5. Играл уверенно и надежно, в пропущенных голах не виноват – во всех трех случаях нападающие «расстреливали» его с близкого расстояния. Выручал команду после дальних ударов Вильи, Рамоса, Фабрегаса, Хаби Алонсо и ближних выстрелов Фернандо Торреса. Сверхнадежно играл на выходах, пытался разгонять атаки, быстро вводя мяч в игру.

Анюков, 5.5. Играл старательно и активно, но часто ошибался в обороне. Раз за разом давал себя обыгрывать Иньесте, что приводило к опасным прорывам испанского игрока или подключениям в свободную зону Торреса. В одном из эпизодов это привело к тому, что Иньеста смог прострелить на Хави, который переправил мяч в ворота. Не успел вернуться в оборону в ситуации, когда забивался третий гол, – Сеск промчался по пустому правому краю. Несмотря на эти огрехи, в целом справлялся со своими оборонительными функциями и даже частенько подстраховывал центральных защитников и Акинфеева. В первом тайме, пока игра в центре поля более-менее клеилась, часто подключался в атаку. В середине тайма разыграли симпатичную трехходовку с Зыряновым и Саенко, окончившуюся острой подачей последнего в штрафную, где никого не было. Чуть позже отметился подачей на Павлюченко, который исхитрился пробить в падении головой.

Игнашевич, 5.0. Нельзя сказать, что провалил игру, но допустил слишком большое количество ошибок, в том числе, и критических. Поначалу хорошо руководил обороной при выходе после угловых и организации искусственного офсайда, но выполнение именно этого приема вышло боком в случае со вторым голом – Гуиса подловил Игнашевича. Регулярно проваливался в центре, давая обыгрывать или проигрывая позицию Торресу или Иньесте. Был провал в центре и когда забивался третий гол. В то же время, выигрывал почти весь верх и нередко начинал атаки хорошим первым пасом.

В.Березуцкий, 7.0. Лучший игрок в составе нашей команды. В этом матче выглядел просто каким-то оборонительным монстром – не допустил практически ни одной ошибки – лишь в случае с третим голом чуть-чуть не хватило, чтобы дотянуться и прервать передачу Фабрегаса на Сильву. В остальном же играл очень агрессивно и рационально: зная, что проигрывает Торресу в скорости, выходил победителем в единоборствах за счет выбора позиции и работы корпусом. Удачно играл на перехватах, на опережении, в отборе и подкатах. Успел подстраховывать и Жиркова. В атаку практически не ходил.

Жирков, 5.5. Выглядел бледной тенью себя образца матча с Голландией. В обороне со своими обязанностями худо-бедно справлялся: подстраховывал Березуцкого, блокировал проходы Рамоса, отбирал мячи у Торреса. Хотя и в защите был небезгрешен – тому же Торресу дал себя обыграть пару раз, что приводило к опасным ударам. Хуже дела обстояли с игрой на чужой половине поля: единственное, что получалось – это прессинг в начале первого тайма – дальше уже не хватило сил. Атакующие же действия были вообще сведены к нулю одним игроком – Рамосом, который выключил Жиркова из игры, не дал себя обыграть за весь матч ни разу. Редкие полезные действия в атаке – в первом тайме поборолся за мяч и откатил его под удар Павлюченко – выше ворот. И прострел в штрафную на последних минутах матча, до которого не сумел добраться тот же Павлюченко.

Саенко, 5.0. Играл старательно, но не очень продуктивно и не очень заметно. Старался навязывать прессинг – не очень удачно. Пытался обострять игру за счет дриблинга – тоже получалось не всегда. Нечастые проходы по правому флангу, как правило, заканчивались ничем – он либо упирался в защитника, либо – в лучшем случае – зарабатывал угловой. Неплохо отрабатывал в обороне, удачно играя на перехватах. Был заменен на Сычева.

Семак, 5.0. Наш мозговой центр, треугольник Семшов – Зырянов – Семак оказался в некоем вакууме, – полузащита была отрезана, как от обороны, так и от атаки. В начале матча Семак пытался наладить связь между обороной и нападением, даже отходя до Акинфеева и начиная атаку оттуда. Единственный продуктивный ход – обостряющий пас вразрез на Жиркова в середине первого тайма. А в целом, опорный край команды был отрезан от других линий, соответственно, и у обороны не было должной помощи, и Павлюченко оказался на голодном пайке.

Семшов, 5.0. Был совершенно незаметен и малополезен. В первом тайме удачно играл в отборе и перехвате, но об атакующих действиях почти не помышлял. Во втором тайме недобежал до Хави в ситуации с первым голом. Был заменен на Билялетдинова.

Зырянов, 5.0. Поначалу неплохо комбинировал с Анюковым и Саенко, с Павлюченко – на подступах в штрафную. Пытался наладить контроль мяча в середине первого тайма, но в итоге оказался в том же вакууме, что и Семак с Семшовым. Соответственно мало помогал обороне и практически не помогал атаке.

Аршавин, 5.0. Мотор нашей команды внезапно оказался заглохшим. В первом тайме Андрей часто возился с мячом, увлекался дриблингом, передерживал мяч, отдавал неточные передачи, отходил назад в поисках мяча – играл непродуктивно, но активно. Казалось, количество действий перейдет в качество. Но нет – большую часть второго тайма Аршавина было практически не видно на поле. В конце тайма отметился хорошой подачей на Сычева, который нанес удар по воротам.

Павлюченко, 5.5. До 15-й минуты мяч до него доходил раза два. Затем опасно ударил со штрафного, опасно ударил после паса Жиркова, эффектно обработал мяч грудью в штрафной и пытался ударить, ударил в падении головой. Но это была временная вспышка – больше Роман ничем не отметился. Зацепиться за мяч как следует ему удалось раза два-три. Чаще либо не было помощи со стороны центральных полузащитников, либо нападающего оттесняли от мяча.

Билялетдинов, 6.0. Добавил агрессии в атаке. Удачно действовал на подборе, активно цеплялся за мяч, смело шел в борьбу. За последнее даже получил желтую карточку. Несколько раз отдавал острые передачи на Сычева.

Сычев, 6.0/ Вышел на последние полчаса. Успел опасно подать в штрафную, заработать штрафной, пробить опасно рядом со штангой и нанести единственный удар сборной России в створ в этом матче – после навеса Аршавина пробил головой прямо по центру ворот.[/more]

Не знаю кто как, а я согласен. Разве что Саенко оценку чуть пониже бы поставил: постоянно во время атаки пас назад отдавал...
Автор: Zombik007
Дата сообщения: 27.06.2008 13:29
ivas
Согласен со всеми оценкам, Березуцкий молодец
Дата сообщения: 27.06.2008 13:39
да Березуцкий вчера сыграл надёжно!!! если честно то я не ожидал от него такого... так что молодец!
Автор: snooky
Дата сообщения: 27.06.2008 13:45
Да хватит вам мужики Березуцкого захваливать. Вот Рамос был действительно молодец! Показал, как хороший защитник должен играть. Вот если б Березуцкий хоть процентов на 70 как Рамос сыграл, вот был бы молодец.
Дата сообщения: 27.06.2008 13:59
слова разные оценки почти одинаковые, и все не меньше пяти. И по какой шкале вообще? мож еще по пятибальной?
Автор: ivas
Дата сообщения: 27.06.2008 14:14
Zumaic
мож еще по пятибальной
Если оценка 7.0 по пятибальной - то Вам в школу.
Дата сообщения: 27.06.2008 14:34

ну ты не прав если учесть сколько было моментов у тех и других ворот то Рамос даже и 50% моментов не выиграл.... хотя бы потому что за весь матч Жирков попытался совершить 3-5 проходов!!!
Дата сообщения: 27.06.2008 15:03

наверное я слишком тонко сказал да?
Автор: MorSe
Дата сообщения: 27.06.2008 15:23
Ставить защитнику семёрку за проигранный командой матч со счётом 0:3 - это перебор. В таком случае надо было Игнашевичу тройку поставить, чтобы сделать из него козла отпущения .
Дата сообщения: 27.06.2008 15:34

а ты видел где то в тех пропущенных голах грубые ошибки??? первый мяч уж слишком быстрый и то Инеста бил по воротам уверен на 100% а Хави просто выскочил и тут больше вина полузащиты.... второй гол Цеск просто красавец перекинул точноненько через головы защитников, 3-й тоже розыгрыш суперский и Сильва в самый уголов положил тут ошибки в целом командные а не персонально игроков... и оценка 5-7 по 10-ти бальной тем более что 7 только одна это низкие оценки так что всё там верно по оценкам!!!
Автор: survvb
Дата сообщения: 27.06.2008 15:56
в тему:
Дата сообщения: 27.06.2008 16:24
hakerenok

а ты видел где то в тех пропущенных голах грубые ошибки???

А что, высокие оценки можно ставить, если игрок не допустил грубых ошибок?

В атаку практически не ходил.
Вот если бы он в атаку ещё ходил и забил гол, тогда да .
Автор: juvaforza
Дата сообщения: 27.06.2008 16:28
Конечно дождик во вчерашнем матче играл за немцев... А что с Вильей, никто не знает?
Дата сообщения: 27.06.2008 16:40
hakerenok

хотя бы потому что за весь матч Жирков попытался совершить 3-5 проходов!!!

А знаешь почему он так мало проходов вперёд совершил? Потому что постоянно за Рамосом на своей половине поля бегал. А если уж Жирков вперёд шёл, то только до Рамоса доходил. Таким макаром испанцы у нас один из главных козырей выбили.
Но матч был решён конечно в полузащите. Она у испанцев на порядок лучше оказалась. А у нас ни вперёд ничего создать не смогли, ну так хоть бы назад отходили, не отпускали испанских полузащитников - дык нет. Знать бегать было неохота. Вообще команда очень вялое впечатление произвела. И это при том, что испанцы тяжёлый и длинный сезон отыграли, а в России он только ещё начался.

juvaforza

Конечно дождик во вчерашнем матче играл за немцев...

Имхо дождь был России в подмогу, пока сильный шёл в первом тайме, так более-менее держались, а во втором тайме дождь поутих и испанцы заухали.
Автор: ivas
Дата сообщения: 27.06.2008 17:05
Zumaic
наверное я слишком тонко сказал да
Ага. Тонкий аглицкий юмор здеся в диковинку.

Народ, а что вы хотели увидеть? Чудо? Так оно уже было в матче с Голландией!
Вы кого с кем сравниваете! Акститесь. Ну нет у нас двух полноценных команд и длинной скамейки запасных. Нет у нас возможности одной заменой полностью сменить тактику и рисунок игры.
Хорошо что медалями и полуфиналом обрнулось!
Команде будет расти. Вектор движения вперёд наметился. Опыт приобретен.
Надеемся на лучшее и работать, работать!!!
Автор: ymg2000
Дата сообщения: 27.06.2008 17:31

Сборной России не удалось выполнить план на игру в полуфинале чемпионата Европы против команды Испании, заявил главный тренер россиян Гус Хиддинк.

«Все выглядит очень логично. Мы играли в первой половине матча неплохо, но план на игру не был до конца выполнен. Были провалы в середине поля, и мы не успевали за испанцами, которые великолепно играли в одно касание. Они полностью заслужили эту победу, и, я думаю, финал будет прекрасным. Сейчас мы разочарованы, но когда пройдут эмоции после этого матча, мы поймем, что горды тем, как парни играли на всем турнире», - отметил Хиддинк.

Сборная России уступила испанцам со счетом 0:3, хотя после первого тайма была ничья - 0:0.

Он также не стал искать причину поражения в изменениях в составе.

«Я не хочу объяснять поражение отсутствием Дениса Колодина. Мы провели отличный турнир, кроме первой и последней игры. Все объяснения будут выглядеть как оправдания, так что мне не хочется делать этого», - отметил он.

Из-за дисквалификации Денис Колодин не смог принять участие в игре с командой Испании, и его заменил Василий Березуцкий, для которого этот поединок стал дебютным на Евро.

Анализируя игру испанцев, голландский специалист особенно отметил их филигранную игру в пас в середине поля. «Они смогли полностью нейтрализовать наши козыри, у нас ничего не получалось. А соперники, наоборот, доводили свои атаки до удара, - подчеркнул Хиддинк. - Меня поразило движение испанских полузащитников, даже когда Вилья был заменен на Фабрегаса. Мы за ними попросту не поспевали. Они были мобильны, играли в пас, часто меняли позицию, так что удержать их было крайне сложно. Этому нужно учиться, и это есть демонстрация класса команды».

По мнению голландского специалиста, Андрею Аршавину пойдет на пользу полуфинальная игра чемпионата Европы. «Андрей великолепно проявил себя в матчах со сборными Швеции и Нидерландов. И после них пресса всего континента возносила ему похвалы и отправляла его во все лучше клубы Европы. Это нормально, когда к одному из лучших игроков сборной столько внимания, - отметил Хиддинк. - Но Испания доказала, что есть соперники, способные полностью нейтрализовать его силу. И я очень рад, что эта игра получилась для него такой тяжелой. Это поможет ему быстрее и лучше адаптироваться в европейских чемпионатах, если он туда отправится. И вообще, я считаю, что для всех игроков поединок с испанцами станет хорошим уроком».

Он подчеркнул, что «необходимо извлечь уроки из этого турнира как можно скорее».

«У игроков появилась уверенность в собственных силах. Но с сентября начинается сложная квалификация на чемпионат мира в ЮАР, и среди соперников по нашей группе будет Германия. Игроки научились очень многому на Евро, но теперь надо извлечь максимум пользы, и это поможет нам в отборочном цикле. Но пока нам предстоит как следует отдохнуть, чтобы набраться сил», - рассказал Хиддинк.
Дата сообщения: 27.06.2008 18:09

Меня поразило движение испанских полузащитников, даже когда Вилья был заменен на Фабрегаса.

Имхо, слово даже сдесь лишнее. До выхода Сеска, Хави терялся на поле.

Добавлено:

Давид Вилья все же имеет шанс сыграть в финале.

Нападающий сборной Испании Давид Вилья все еще имеет шанс принять участие в финале чемпионата Европы-2008. Сегодня лучший бомбардир Euro пройдет несколько тестов на больной ноге, после чего врачи испанской сборной примут окончательное решение. Напомним, что на 34-й минуте полуфинального поединка против сборной России Вилья потянул мышцу на правой ноге, выполняя штрафной удар, и покинул поле раньше времени. "Сегодня Вилья пройдет несколько тестов в одном из госпиталей Вены. После того как мы еще раз посмотрим его ногу, можно будет сделать официальное заявление", - приводит слова доктора сборной Испании АР.
Наши выиграли!!!
Я думаю, что Испания на этом первенстве снанет чемпионом. Ведь мы так долго этого ждали!!!

А России желаю завоевать как минимум бронзовые медали мирового первенства 2010 года!!!
Дата сообщения: 27.06.2008 22:55

Гус Хиддинк: «Болельщики заслужили этот успех не меньше, чем футболисты»

Главный тренер сборной России Гус Хиддинк после возвращения команды в Москву поблагодарил болельщиков за поддержку на чемпионате Европы, передает корреспондент Sports.ru Антон Матвеев.

«Очень благодарен нашим болельщикам, которые встретили нас, они заслужили этот успех не меньше, чем футболисты и тренерский штаб. Очень горд, что тренировал эту команду. К сожалению, испанцам мы проиграли по делу, хотя и вчерашняя игра могла развиваться по-другому. Но ничего страшного, теперь я счастлив готовить команду к чемпионату мира-2010», – заявил Хиддинк.
Автор: abrosimov
Дата сообщения: 28.06.2008 00:44
На финале будем болеть за немцев, пусть за нас отомстят
Автор: tumber
Дата сообщения: 28.06.2008 00:50
abrosimov
За испанцев, проиграть золотым почетнее, чем серебряным.
Автор: Ardelon
Дата сообщения: 28.06.2008 02:18
Пусть все-таки побеждает команда, которая лучше играет сейчас.. Лучше сейчас играют испанцы. Немцы не играют и "вполовину" от обычного своего уровня. Так что пусть в финале будет "не по Линекеру", ну а нам - записать "должок" за испанами.. Как ни крути - а 7-1 за два матча хорошее "освежающее" для ощущения что "уже крутые стали".. Так что много еще работы у Гуса.. Но "молодцы" за этот чемпионат - заслужили!
Автор: 0nly
Дата сообщения: 28.06.2008 03:47
Мы добились того, чего заслуживали.
Найти причину поражения нашей сборной по горячим следам попытались не только тренеры, но и сами футболисты.
Автор: Ironcast
Дата сообщения: 28.06.2008 05:57