» Tennis

Автор: 0 0
Дата сообщения: 30.09.2002 19:39

Japan Open. Токио (Япония)

Мужчины International Series. 800 000 долларов. Открытые корты. Хард Первый круг Доминик Хрбаты (Словакия, 11) - Такахиро Терати (Япония) - 6:1, 6:2 Тэйлор Дент (США) - Хироки Кондо (Япония) - 6:0, 7:5 Александр Вашке (Германия) - Митихиза Онода (Япония) - 6:7 (4:7), 7:6 (7:3), 6:2 Майкл Чанг (США) - Франсиско Клавет (Испания) - 7:5, 4:6, 6:3 Женщины 2-я категория. 170 000 долларов. Открытые корты. Хард Первый круг Сильвия Талайя (Хорватия) - Синобу Асагое (Япония) - 6:4, 3:6, 6:0

Добавлено
Три российские теннисистки вышли во второй круг

Добавлено

Кубка Президента больше не будет

Tурнир "Кубок Президента" больше проводиться не будет. Tурнир выполнил свою функцию по развитию тенниса в стране. Последним победителем турнира, проходившего ежегодно с 1994 года, стал россиянин Евгений Кафельников

Автор: Captain Lazarus
Дата сообщения: 01.10.2002 05:19

Надежда Петрова преподнесла самую большую сенсацию Кубка Кремля. Уже в первом круге она не оставила шансов пятой сеянной, швейцарке Мартине Хингис.

Дата сообщения: 01.10.2002 15:41

Japan Open. Токио (Япония) Мужчины International Series. 800 000 долларов. Открытые корты. Хард Первый круг Норман (Швеция) - Бастль (Швейцария) - 6:3, 6:0 Ларссон (Швеция) - Анчич (Хорватия) - 7:6 (7:4), 6:2

Дата сообщения: 02.10.2002 06:26

Россиянин Евгений Кафельников одержал трудную победу над белорусом Владимиром Волчковым в первом круге "Кубка Кремля" по теннису со счетом 4:6, 6:3, 7:6 /7:3/. Как передает РИА "Новости", поединок получился очень напряженным. Первая партия осталась за белорусским теннисистом - 6:4.
Однако уже в самом начале второго сета Кафельникову удалось перехватить инициативу, и вторая партия осталась за россиянином - 6:3.
В третьем сете Кафельникову смог взять подачу соперника, однако при счете 5:4 в его пользу он проиграл гейм на своей подаче. Таким образом, дело дошло до тай-брейка, в котором все-таки сильнее оказался россиянин. Счет решающей партии 7:6 /7:3/.
В следующем круге сочинец встретится c немцем Николасом Кифером, который разгромил россиянина Андрей Столярова, и вышел в следующий круг Кубка Кремля. Матч продолжался чуть больше часа. Первый сет немец выиграл 6-1, второй – 6-4

Николас Массу (Чили, 14) - Джефф Моррисон (США) - 7:6 (7:2), 4:6, 6:1

Антони Дюпуи (Франция) - Уэйн Артурс (Австралия, 13) - 7:6 (8:6), 7:6 (8:6)

Кароль Кучера (Чехия) - Алекс Корретха (Испания, 4) - 3:6, 6:3, 7:6 (7:3)

Схалкен (Голландия, 7) - Россе (Швейцария) - 3:6, 6:3, 6:4

КАФЕЛЬНИКОВ (Россия, 2) - Волчков (Белоруссия) - 4:6, 6:3, 7:6 (7:4)

Са (Бразилия) - Кратохвил (Швейцария) - 3:6, 7:5, 6:4

Бьоркман (Швеция) - Мирный (Белоруссия) - 4:6, 7:5, 6:2

Феррейра (ЮАР) - Висенте (Испания) - 7:6 (10:8), 6:4

Любичич (Хорватия) - Эль-Айнауи (Марокко) - 6:4, 6:3

Добавлено

Сампрас снялся со всех турниров

Американец Пит Сампрас снялся со всех оставшихся до конца сезона турниров. Это означает, что обладатель рекордного числа титулов турниров "Большого шлема" - 14 - теряет возможность выступить в финальном состязании игрового года - турнире Masters Cup в Шанхае. К тому же решение Сампраса усилило подозрения о близком завершении карьеры 31-летнего теннисиста.

мнда, с чего бы это?

Дата сообщения: 02.10.2002 21:51
0 0

ну, вообще, болеет он вроде
да и в самом деле заканчивать будет, наверное, о чем здесь и говорили после победы на USOPEN
Дата сообщения: 03.10.2002 01:29
Поднимаю первый постинг - помещайте таблицы с результатами туда, а то, смотрю, не тема - сплошной цитатник.
Автор: 0 0
Дата сообщения: 03.10.2002 01:44

Bunker
спасибо, только уж больно большой будет первый пост...
потому что чемпы часто проводятся... %)
Дата сообщения: 03.10.2002 01:57

чемпы часто проводятся

и разные,этих чемпов одновременно штук по пять может проводиться
Автор: pansa
Дата сообщения: 03.10.2002 18:27
Дa уж...A я былo пoдумaл чтo oни непoбедимы...

Теннис. Кубок Кремля. Винус Уильямс покидает Москву
На "Кубке Кремля" произошла еще одна громкая сенсация. Вслед за швейцаркой Мартиной Хингис турнир покидает и первая сенная американка Винус Уильямс. Сегодня она в упорнейшем поединке уступила Магдалене Малеевой из Болгарии 6-2, 1-6, 6-7. В первом сете до счета 2-2 шла равная борьба, однако, затем темнокожая теннисистка выиграла четыре гейма подряд. Казалось, что матч пойдет по обычному для сестер Уильямс сценарию. В действительности же все обернулось совсем по-другому. Малеева выиграла первые три гейма второго сета и уверенно сравняла счет по партиям. В решающем сете она также повела 3-1, но американка добилась права на тай-брейк. Впрочем, в решающий момент вторая ракетка мира проявила себя явно не с лучшей стороны, уступив 3-7. Болгарка завершила встречу мощной подачей, при приеме которой Винус послала мяч в сетку. Встреча продолжалась час 37 минут. За это время Уильямс-старшая сделал 13 эйсов и 8 двойных ошибок.

Курникова снялась с Кубка Кремля
Российская теннисистка Анна Курникова снялась с розыгрыша Кубка Кремля, сообщили сегодня представители оргкомитета турнира. Накануне во время матча парного разряда Курникова получила травму ноги. В связи с травмой Курниковой в полуфинал соревнований вышла соотечественница Курниковой Надежда Петрова. Там она встретится с Амандой Кетцер из ЮАР.

Автор: 0 0
Дата сообщения: 05.10.2002 10:22

Американка Серена Уильямс снялась с трех предстоящих европейских турниров в закрытых помещениях. Как сообщает АР, первая ракетка мира сослалась на усталость и отказалась от участия в турнирах в Фильдерштадте (Германия), Цюрихе (Швейцария) и Линце (Австрия). Однако младшая из сестер Уильямс будет готова к выступлению на завершающем сезон чемпионате в Лос-Анджелесе с 6 по 11 ноября.

Добавлено

Знаменитый немецкий теннисист Борис Беккер приобрел финансовые права на Открытый чемпионат Германии в Гамбурге - старейший турнир в стране. Таким образом, German Open, который был на грани банкротства, в следующем году вновь пройдет в обычные сроки.
Швейцарская компания BCI, одним из основателей которой является Беккер, совместно с лондонской фирмой "Эйс Груп" гарантировала, что в 2003 году выделит полтора миллиона евро на проведение чемпионата.
0 0

Этот перец прервал серию Кафеля из 28 выигранных матчей на КК.

Теннис. Кубок Кремля. В финале у мужчин выиграл Матье
Француз Поль Анри Матье стал победителем Кубка Кремля в мужском одиночном разряде. В первом сете верх взял его соперник – Сьенг Шалькен из Нидерландов. Однако затем Матье прочно взял инициативу и выиграл две следующие партии со счетом 6-2, 6-0.

Добавлено
Вот и закончился Кубок Кремля... и Japan Open. Токио (Япония)

россияне пролетели
Дата сообщения: 08.10.2002 18:46
0 0

я бы не назвал пролетом участие в двух полуфиналах
не надо забывать, что Kremlin Cup не карманный турнир, а солидный турнир ATP с призом более лимона

kapa6ac

На финише сезона Марат наконец-то выиграл турнир, да еще какой!!! Самый престижный в серии Мастерс. при этом показал красивую игру, а в финале прото снес столь нелюбимого мною Хьюита! Вот и завершился сезон... Остался только Шанхайский чемпионат, где будем также надеятся на победу Сафина, и финал кубка Дэвиса в том же Париже, где Женя Кафельников должен осуществить свою (да и нашу) мечту.
Автор: Cossack
Дата сообщения: 05.11.2002 22:05
Поздравляю Марата!
лично я не ожидал что он так уверенно выиграет Хьюита...
Дата сообщения: 13.11.2002 14:12
Сафин отправляется домой...
Да уж..весёленькое окончание сезона.
Дата сообщения: 13.11.2002 16:32
kapa6ac
Да уж... мы ждали от него выхода в полуфинал, если честно Ну что ж, теперь можно сосредоточиться на финале Кубка Дэвиса. Сезон еще не окончен!!! Главный бой впереди!!!

Страницы: 123456789

Предыдущая тема: Как народ относится к КАПОЭЙРА ?