Но чтоб так громить чемпионов...
Не уже ли Утки в физике так сильно проигрывают...
Дата сообщения: 13.04.2008 19:43

Майк Ричардс: «Придумали новую тактику к следующему матчу»

Форвард «Филадельфии» Майк Ричардс заявил, что поражение в первом матче от «Вашингтона» (4:5) заставило команду пересмотреть свою тактику.
«Мы слишком слабо отыграли в обороне. Особенно в третьем периоде. Нельзя так действовать в играх плей-офф. Мы уже продумали тактику на следующий матч. Надеюсь, она позволит нам одержать победу», – заявил Ричардс в интервью Sports Ticker.

Попытаться сломать Ови - слышали уже.

Mr KMS, все в комплексе. Не надо забывать, что в Далласе больше кубковых бойцов, хотя и не державших кубок.

Дата сообщения: 14.04.2008 11:04
В NHL продолжаются игры 1/8 финала плей-офф Кубка Стэнли.

Washington Capitals v Philadelphia Flyers - 0:2 (0:2, 0:0, 0:0)

Голы: 0:1 Амбергер (Коберн), 5:53; 0:2 Картер (Кнубл), 15:17.
Вратари: Юэ - Бирон.
Счет в серии - 1:1

Boston Bruins v Montreal Canadiens - 2:1 ОТ (1:0, 0:1, 0:0, 1:0)

Голы: 1:0 Лучич (Савар, Стюарт), 6:30; 1:1 Костопулос (Смолински, Бегин), 24:26; 2:1 Савар (Шефер, Уайдмэн), 69:25.
Вратари: Томас - Прайс.
Счет в серии - 1:2

NY Rangers v New Jersey Devils - 3:4 ОТ (1:1, 1:2, 1:0, 0:1)

Голы: 0:1 Брылин (Эшем, Рапп), 3:01; 1:1 Дубински (Ягр, Страка), 12:17; 2:1 Эвери (Гомес, Ягр), 26:50-бол; 2:2 Элиаш, 32:56-бол; 2:3 Паризе (Лангенбрюннер, Мартин), 35:19-бол; 3:3 Дубински (Страка, Ягр), 40:55-бол; 3:4 Мэдден, 66:01.
Вратари: Лундквист - Бродо.
Счет в серии - 2:1

Calgary Flames v San Jose Sharks - 4:3 (1:3, 1:0, 2:0)

Голы: 0:1 Клоу (Торнтон), 1:31-бол; 0:2 Марло (Клоу, Павелски), 3:19; 0:3 Мюррэй (Чичу), 3:33; 1:3 Игинла (Фанеф, Окуан), 13:22-бол; 2:3 Лэнгкоу (Игинла, Нолан), 30:14-бол; 3:3 Фанеф (Хуселиус, Нолан), 41:18; 4:3 Нолан (Тангуэй, Сарич), 56:15.
Вратари: Кипрусофф (Джозеф) - Набоков.
Счет в серии - 2:1.

Yanson

Александр Овечкин: «Не боюсь даже филадельфийских бабушек»
Форвард «Вашингтона» Александр Овечкин прокомментировал свою игру в дебютном матче плей-офф НХЛ против «Филадельфии».
«Я бы не назвал свой гол случайным. В свой первый сезон в НХЛ я забил точно такой же гол «Рейнджерам». Это просто игровой момент. И я счастлив.
Во втором перерыве я говорил с Сашей Семиным (он сидит со мной рядом в раздевалке) и сказал ему, что нам надо забить быстрый гол. И пожалуйста – забили во второй смене третьего периода. В тот момент я и понял, что матч выигран.
Знаете, я понял так, что в первом периоде очень важно играть спокойно, без страха. А мы вышли и страшно нервничали. Я тоже – колоссальные были нервы, никак не мог найти свою игру. Все мысли были о том, чтобы вбросить шайбу в зону, столкнуться с кем-нибудь, войти в игру. И только потом понял, что это не даст результата, – надо играть, как я играю.
«Филадельфия» грозилась, что будет ходить за нами тенью, так пусть ходят. Пусть хоть бабушек своих приведут, чтобы за мной ходили! Мне сейчас это все по барабану», – сказал Овечкин в интервью.

Жгет...
Но все ж победили в этот раз...
Дата сообщения: 15.04.2008 09:38

Ottawa Senators v Pittsburgh Penguins - 1:4 (0:0, 1:1, 0:3)

Голы: 1:0 Фолиньо (Спецца), 21:11; 1:1 Тэлбот (Хосса, Дюпюи), 25:39; 1:2 Кросби (Хосса, Скудери), 40:12; 1:3 Дж. Стаал (Кеннеди, Я. Рууту), 41:30; 1:4 Хосса (Мэлоун, Кросби), 48:55-бол.
Вратари: Гербер - Флери.
Счет в серии - 0:3

Nashville Predators v Detroit Red Wings - 5:3 (0:1, 2:1, 3:1)

Голы: 0:1 Дрэйпер (Гудлер, Клири), 8:56; 0:2 Гудлер (Клири, Н. Кронвалл), 29:12-бол; 1:2 Радулов (Сутер, Жидлицки), 32:53; 2:2 Легуанд (Дюмон, Главач), 35:01; 2:3 Дацюк, 40:40; 3:3 Сутер (Главач, Жидлицки), 56:03; 4:3 Арнотт (Радулов, Зэнон), 56:12; 5:3 Эрат (Хамхиус), 59:39 - в пустые ворота.
Вратари: Эллис - Гашек.

Colorado Avalanche v Minnesota Wild - 2:3 ОТ (1:0, 0:0, 1:2, 0:1)

Голы: 1:0 Брюнетт (Сакик, Вольски), 15:19; 1:1 М. Койву (Федорюк, Бушар), 47:13; 1:2 Ролстон (Димитра), 51:32-мен; 2:2 Сакик (Форсберг, Брюнетт), 54:56; 2:3 Бушар (Ролстон), 71:58.
Вратари: Теодор - Бэкстрем.

Альфредссон сыграл сотый матч в плей-офф
Капитан «Оттавы» вышел сегодня на лед в третьем матче плей-офф против «Питтсбурга» (1:4) впервые после пропуска последних 16 игр клуба из-за травмы.
Возвращение хоккеиста публика приветствовала овацией. Для 35-летнего капитана этот матч стал сотым в плей-офф, передает AP.
Дата сообщения: 15.04.2008 14:19

Сакик стал лидером среди действующих игроков по количеству очков, набранных в плей-офф

Центрфорвард «Колорадо» Джо Сакик, записавший на свой счет шайбу и результативную передачу в матче против «Миннесоты» (2:3 ОТ), стал лидером среди действующих игроков НХЛ по количеству очков, набранных в плей-офф. После этой игры на счету Сакика стало 182 очка, сообщает АР.

Дата сообщения: 16.04.2008 14:10
1/4 финала конференций.

Восточная конференция

Третий матч

Филадельфия – Вашингтон – 6:3 (3:1, 1:1, 2:1)

Четвертые матчи

Калгари – Сан-Хосе – 2:3 (1:0, 1:1, 0:2)

1:0 – 3.19 Игинла (Лэнгкоу, Тэнгуэй)
1:1 – 30.56 Клоу (Марло, Торнтон)
2:1 – 38.29 Фанюф (Игинла)
2:2 – 55.06 Чичу (Павелски, Сетогучи)
3:2 – 59.50 Торнтон (Меррей, Клоу)
Вратари: Кипрусофф 29/32 – Набоков 8/10.
Счет в серии: 2-2.

Колорадо – Миннесота – 5:1 (3:0, 2:0, 0:1)

1:0 – 4.01 Брюнетт (Салей, Леополд)
2:0 – 5.37 Вольски (Лаперрье)
3:0 – 11.08 Арнасон
4:0 – 27.42 Салей (Арнасон, Леполд), ГБ
5:0 – 36.14 Гейдук (Смит, Сакик), ГБ
5:1 – 43.11 Койву (Карни, Ролстон), ГМ
Вратари: Теодор 24/25 – Бэкстрем 24/29, Хардинг 7/7.
Дата сообщения: 16.04.2008 14:24

Филадельфия – Вашингтон – 6:3

Похоже Вашингтон последние силы в концовке чемпионата потерял и Ои в частности.
Дата сообщения: 17.04.2008 05:37

«Каролина» подписала с Самсоновым трехлетнее соглашение

«Каролина» подписала новый трехлетний контракт с крайним нападающим Сергеем Самсоновым.
В июле этого года форвард становился неограниченно свободным агентом, и руководство клуба заявило, что задача удержать Самсонова была одной из важнейших. По новому соглашению Сергей получит 7,5 миллионов долларов за три года.
В этом сезоне нападающий набрал 32 очка (14+18) в 38 матчах за клуб, сообщает Ticker.

А пару лет назад на него уж крест поставили в Монреале.
Дата сообщения: 17.04.2008 14:52
Питсбург первым вышел в следующий этап и Малкин пока на уровне. Очередь за Овечкиным.
Дата сообщения: 18.04.2008 04:46

Койву может пропустить оставшиеся матчи первого раунда плей-офф

Капитан «Монреаля» Саку Койву не сыграет в ближайших матчах плей-офф против «Бостона».
Хоккеиста беспокоят последствия тяжелой травмы (он сломал ногу), и вряд ли сможет помочь команде, информирует AP.

Автор: ivas
Дата сообщения: 18.04.2008 13:10
Yanson
Очередь за Овечкиным
Овечкин устал и его закрыли летающие бегемоты. Конкретно. За 86 мин. 40 сек. 4-го матча (3 периода и 2 овертайма) он нанёс всего 1 бросок в створ ворот из 41, которые сделала его команда.
Думаю, Вашингтону не светит. Единственное, что им может удастся - это зацепить матч дома. В гостях же, при счете 3-2 их сомнут. Итог: 4-2 в поль Филли.

А вот Детройт опять начал чудить. И это мне не нравится.

Добавлено:
Кстати, Овечкин, кроме того, стал антигероем матча. Вашингтон выигрывал в 3-ем периоде, но Санёк вовремя не сменился и получил штраф за нарушение численного состава. Лётчики реализовали большинство, сравняли счёт и дожали в овертайме.
Дата сообщения: 18.04.2008 16:37

Кстати, Овечкин, кроме того, стал антигероем матча.

ivas, да, тоже узнал. Сколько не говорят что плейофф практически другой вид спорта - все бесполезно, пока люди на собственной шкуре не поймут.
Автор: ivas
Дата сообщения: 19.04.2008 16:13
Yanson
плейофф практически другой вид спорта
Вот почему перед deadline в основном приобретаются игроки, имеющие кубковый опыт.
Вашингтон стал заложником ситуации: финишный спурт и победа в первом матче отобрала слишком много энергии. Может быть в умах, даже, поселилась некая эйфория... Но чудес не бывает. Финишный рывок был сделан раньше, чем нужно и у хоккеистов банально не осталось ни сил ни эмоций.
Дата сообщения: 19.04.2008 22:26

Койву сыграет в шестом матче против «Бостона»

Капитан «Монреаля» Саку Койву сыграет в шестом матче 1/4 финала Восточной конференции против «Бостона». Центрфорвард пропустил три матча в регулярном первенстве и пять в плей-офф из-за трещины в ступне. Также в команду вернулся защитник Франсис Буильон, сообщает TSN.

Автор: ivas
Дата сообщения: 19.04.2008 23:08
Вот Вашингтон и зацепил матч на своей площадке. У Овечкина 6 бросков в створ (за з-й период 1 бросок, т.е. закрыли, не дают дышать), и даже замена центрфорварда Бэкстрема на Фёдорова не позволила набрать ни одного балла за результативность. С другой стороны победа в матче.
Посмотрим. Следущий матч в Филадельфии. А там даже болельщики могут вывести из себя кого угодно. Весь прошлый матч скандировали Сашину фамилию с нецензурным окончанием.
Go, Caps, go!!!
Дата сообщения: 20.04.2008 05:32

Вот Вашингтон и зацепил матч на своей площадке.

ivas, судя о комментам, то из наших лучшими были Федоров и Семин, а Ови выглядел неважно. Но самое главное что они встряхнулись.

Бостон – Монреаль – 5:4 (0:1, 1:1, 4:2)

0:1 – 9.44 Хиггинс (Койву)
1:1 – 21.54 Кессел (Савар, Найди)
1:2 – 27.43 Плеканец (Беджин)
2:2 – 43.13 Соботка (Шефер, Уайдман)
2:3 – 50.04 Буиллон (Горджес, С.Костицын)

Плей-офф

Вашингтон – Филадельфия – 3:2 (1:0, 1:1, 1:1)

Счет в серии: 2-3.

Колорадо – Миннесота – 2:1 (1:0, 1:1, 0:0)

Ови выглядел неважно
Тренерским штабом было принято решение использавать Овечкина немного по-другому: в силовой борьбе (кстати, от нешуточно в ней преуспел в обоих матчах) и для отвлечения внимания от остальных забивных форвардов.
Ждём шестого матча. Может быть сюрприз...
Дата сообщения: 21.04.2008 05:00

ivas, если будет правильный счет, то команды возвращаются в Вашингтон.
Автор: ivas
Дата сообщения: 21.04.2008 12:24
Yanson
Команды на шестой матч едут в Пенсильванию, домой к бегемотам.
Сегодня ночью и, может быть, завтра ночью всё решится.

Счет в серии: 2-4.

Калгари – Сан-Хосе – 2:0 (1:0, 1:0, 0:0)

1:0 – 11.33 Нолан (Хуселиус, Регир)
2:0 – 39.03 Лэнгкоу (Тэнгуэй, Эрикссон)
Вратари: Кипрусофф 21/21 – Набоков 23/25.

Счет в серии: 3-3.

Даллас – Анахайм – 4:1 (0:0, 0:1, 4:0)

0:1 – 22.11 Перри (С.Нидермайер, Жигер)
1:1 – 41.18 Робида (Модано, Лехтинен), ГБ
2:1 – 42.10 Барнс (Робида, Гроссман)
3:1 – 57.42 Эрикссон (Ричардс, Лундквист)
4:1 – 59.56 Модано (Лехтинен, Турко), ПВ
Вратари: Турко 17/18 – Жигер 22/25.

Дата сообщения: 21.04.2008 15:13
Детройт прошел - это отлично, и противных уток вынесли.

ivas, команда заиграла позлее, так что есть шансы на продвижение.
Автор: sls
Дата сообщения: 21.04.2008 22:30

- Хорошо, если дальше пойдут - остается только надеяться.
Автор: Fall0utJack
Дата сообщения: 22.04.2008 04:52
Washington 0 2 2 4
Philadelphia 1     1 0 2

Овечкин наконец-то забил. Вот это будет бойня в Вашингтоне.
Автор: ivas
Дата сообщения: 22.04.2008 06:24
Столичные взяли матч в гостях! Овечкин - дубль и победная шайба!!! Снимаю шляпу!!!!!
20 лет назад волшебный "comeback" уже был (проигрывая по ходу серии 1-3, выиграли 4-3) и как раз в в серии с Филадельфией!!!
А теперь дома, при своих трибунах-болельщиках!!!!
"Go, Cap's, go!!!"

Добавлено:
Больше того, матч сегодня (т.е. на следующий день) и более возрастная команда (Филадельфия) может не успеть восстановиться.
А молодёжь, да ещё на эмоциях может сотворить 21-е чудо в истории НХЛ.
Дата сообщения: 22.04.2008 09:41