Ru-Board.club
← Вернуться в раздел «Ikonboard v.2»

» Баг с Яваскриптом (javascript) во всех версиях IkonBoard

Автор: Gram
Дата сообщения: 07.01.2005 19:49
Т.е. хочешь сказать, что к примеру сайт bugtrack.ru и иже с ними занимаются не то чтобы полезными для народа вещами, а наоборот, лишь портят жизнь юзерам? Оригинально....
Автор: FROMFAF
Дата сообщения: 07.01.2005 22:34
Завсисит от случая.
История показывает, что 10% поправят баг, а остальных будут иметь по полной программе.
Автор: Gram
Дата сообщения: 08.01.2005 00:13
FROMFAF, ну и ладно... не хотите как хотите (с) Я тоже много чего знаю, но не скажу, ибо от этого будет только всем хуже
Автор: Paha_W
Дата сообщения: 12.02.2005 07:30
Не подскажите фиксы в сообщение
Цитата:
lynx Отправлено: 01:24 22-07-2004
в IB219rus_fixed3.zip есть или нет, а то совсем запутался. Я вот знаю что
Цитата:
lynx Отправлено: 19:11 18-08-2004
есть.

Цитата:
Фиксятся две XSS-дырки (.http://www.securitylab.ru/46410.html):


Цитата:
Вариант 2:

Его надо ставить или нет? Первый вариант стоит, а вот второй сомневаюсь что надо ставить, потому что могу запутаться без помощи.
Автор: trew
Дата сообщения: 12.02.2005 16:53
Paha_W
Ставить нужно вот этот постlynx : http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=21&topic=0926&start=40#8 и следующий с поправкой.
Автор: Paha_W
Дата сообщения: 14.02.2005 14:07
trew
Спасибо за подсказку! Вроде пока все норм.
Автор: Innominate
Дата сообщения: 24.03.2005 20:48

Цитата:
Уязвимость позволяет создавать алерты (всплывающие окна javascript) при использовании пейджера ICQ.

Только лишь alert’ы? :-) Да-а-а, скудновата, однако, фантазия «исследователя» :-) А то, что с помощью java-скрипта запросто можно «угнать» чужую регистрацию (заполучив пароль) – это так, ничего особенного?! :-)))

Идея проста. Злоумышленнику надо воссоздать форму смены e-mail’а пользователя, занеся туда нужный (свой) e-mail адрес, и сделать автоматическое подтверждение формы. Зарег. пользователь заходит на страницу – срабатывает скрипт, меняющий его e-mail на ящик злоумышленника. Злоумышленник быстро пользуется получением якобы забытого пароля (если он не пришёл при смене ящика) или нового пароля, генерируемого форумом, который приходит на новый e-mail адрес. Вот и всё: регистрация в его распоряжении :-)

Можно послать сюрприз в виде личного сообщения админу или модеру и проделать вышеуказанные манипуляции с его регистрацией. Ну а что возможно делать потом, можно и не объяснять :-)

Кстати, я реально проделывал такие действия (т.е. они действительно реализуемы).

Страницы: 123

Предыдущая тема: Где изменить коды смайликов


Форум Ru-Board.club — поднят 15-09-2016 числа. Цель - сохранить наследие старого Ru-Board, истории становления российского интернета. Сделано для людей.