Ru-Board.club
← Вернуться в раздел «Ikonboard v.2»

» CSS

Автор: Shurik
Дата сообщения: 28.06.2002 00:18
Rick
ну и как, заметен прирост в скорости?
Автор: Rick
Дата сообщения: 28.06.2002 11:49
Shurik
Конечно!
Ну сам представь! 20 тем выводится в форуме... И в каждой из тем по 5 ячеек с кучей хлама повторяющегося, типа font size,color, face и так далее... А тут задал в ячейку class=smth и все! Прирост огромный!
Да и вообще весь код прочистить и борда будет очень легкой

Да! Главное - это убирать кучу пробелов от начала строки... А то это делается для удобство восприятия кода, но на самом деле это занимает кучу места... После удаления лишних пробелов, стало гораздо лучше!
Автор: Shurik
Дата сообщения: 29.06.2002 04:33
Rick

Цитата:
Это понятно, что отличается... Но если есть 5 td и в двух только отличные от 3 предыдущих параметры, то лучше в tr задать...
было поздно и я не совсем эту фразу понял.
получается, у тебя 2 td-шки будут уже другого стиля, чем были, а это не наша задача. так что я в td-шки все загнал...
Автор: Alexander Ipp
Дата сообщения: 29.06.2002 19:24
Rick
Я пробелы на выходе регекспами режу.
Автор: Rick
Дата сообщения: 29.06.2002 23:21
Alexander Ipp
Не, я про те пробелы, которые выводятся через print ""; т.е. когда для удобства делается несколько табов... Вот, к примеру, в коде Ру-Борда ваааааще нет никаких лишних пробелов, все прилеплено друг к другу... Это конечно гуд, т.к. максимально ускорена загрузка... Но с другой стороны, человек, который захочет полезть в код - свернет шею Хотя это его проблемы, я тоже за максимальное сокращение лишних символов!
Автор: Shurik
Дата сообщения: 30.06.2002 07:58
Rick
че-то я не особо заметил пробелов.
Автор: ivank
Дата сообщения: 30.06.2002 08:33
Rick
Так print-то делается в одной единственной функции (output), вот в ней-то и надо всё регами резать.
Автор: Rick
Дата сообщения: 30.06.2002 12:21
ivank
А я и забыл, спасибо за совет!!! Вообще это уже для соседнего топика беседа, про оптимизацию кода...

Добавлено
ivank
Кстати... у мен Моззила 1.0 стоит... И она не поняла вставленный класс в тег 'tr". В классе просто задавался размер шрифта: {font-size:10px}
Автор: Alexander Ipp
Дата сообщения: 30.06.2002 19:10
ivank
Угу, уже и два варианта кода есть.
Автор: Rick
Дата сообщения: 30.06.2002 22:10
Alexander Ipp
ivank
Не поделитесь кодом для "обрезания"?
Автор: Alexander Ipp
Дата сообщения: 01.07.2002 19:38
Rick
Поиск по конфе. Было уже.
Автор: ivank
Дата сообщения: 01.07.2002 22:15
Alexander Ipp
Оно, если не ошибаюсь, вместе с крашем двухмесячной (или сколько там?) давности пропало...

Страницы: 12

Предыдущая тема: Глюк со смайлом


Форум Ru-Board.club — поднят 15-09-2016 числа. Цель - сохранить наследие старого Ru-Board, истории становления российского интернета. Сделано для людей.