Автор: Day2002
Дата сообщения: 23.08.2004 15:33

23.08.2004
Мятеж в Динамо (Бухарест) перед матчем ЛЧ

Как сообщает News of the World, команда «Динамо» (Бухарест), которая должна в среду играть с «Юнайтед» ответную игру Лиги Чемпионов на «Олд Траффорд» пребывала вчера в хаосе, так как игроки угрожали забастовкой. Футболисты отказались предпринимать 5-дневную поездку в Англию, чтобы подготовиться к ответной игре, и были оштрафованы клубом на 3.000 фунтов каждый. Разгневанный тренер «Динамо» Иоанн Андоне, обозвал свою команду «детьми». Такой моральный климат в стане соперников на руку «Юнайтед».

Хейнце травмирован и пропустит полуфинал ОИ

Габриэль Хейнце пополнил список травмированных игроков «Манчестер Юнайтед». Новый аргентинский защитник «МЮ» был доставлен в госпиталь во время матча сборной Аргентины против сборной Коста-Рики, который аргентинцы выиграли 4-0. Хейнце, вероятно, пропустит завтра полуфинальный матч Олимпиады с итальянцами.
Алекс Фергузон, боялся именно такого развития событий, когда Хейнце решил поехать на Олимпиаду, а не начать свою карьеру в чемпионате Англии. После участия в первых трех матчах олимпийского турнира в сборной Аргентины, бывший игрок «ПСЖ» провел на поле лишь 18 минут в эту субботу.
Тренер сборной Аргентины Марсело Бьельса подтвердил это: «Он был доставлен в госпиталь, чтобы пройти проверку. Он , кажется, травмировал свое бедро».

Автор: begbie
Дата сообщения: 23.08.2004 22:33

Алекс Фергузон

хто таков?

Габриэль Хейнце пополнил список травмированных игроков «Манчестер Юнайтед».

йопть!
Автор: Yanson
Дата сообщения: 24.08.2004 04:18

хто таков?

begbie, местный гуру, раньше про него ничего не говорили.
Дата сообщения: 24.08.2004 06:10

Габриэль Хейнце пополнил список травмированных игроков «Манчестер Юнайтед»

Ну вощеее
Автор: Fregl
Дата сообщения: 24.08.2004 14:55
МЮ предлагает за Фигу 5 млн фунтов

Тренер "Манчестер Юнайтед" сэр Алекс Фергюсон намерен предложить руководству мадридского "Реала" продать ему Луиша Фигу. Стоимость сделки оценивается в 5 млн фунтов. Это при том, что в 2000 году, когда португалец переходил из "Барселоны" в "королевский клуб", его стоимость составляла 30 млн фунтов.
Тем не менее, шансы на то, что сделка состоится, есть. Фигу остался один год контракта с "Реалом" после чего он намерен покинуть команду. Испанцы в таком случае не получат за него вообще ничего.

А Руни?
Дата сообщения: 24.08.2004 18:12
Fregl

А нахфиг нужен этот старый пень?
Дата сообщения: 24.08.2004 18:51

Day2002, не понял, ты что в Ферги сомневаешься? Он ошибок не делает.
Дата сообщения: 24.08.2004 18:58
Yanson
Ошибки делает жадное рук-во, нужну-то всего Руни, да Дафф, что в полне реально.

"Манчестер" потерял на Форлане десять миллионов долларов
Один из самых титулованных английских клубов «Манчестер Юнайтед» за два года лишился десяти миллионов долларов. Виной этому стал уругвайский нападающий Диего Форлан. В 2002 году наставник манкунианцев Сэр Алекс Фергюсон убедил руководство клуба в необходимости приобретения этого футболиста «за любые деньги».

Аргентинский «Индепендьенте» получил тогда за одного из своих лидеров 13,69 миллионов долларов. Однако показать свое мастерство английским болельщикам Форлану не удалось – для того, чтобы поразить ворота соперников ему потребовалось... восемь месяцев. Тогда в Манчестере в продаже появились даже майки с надписью «Я видел гол Форлана!».

Уругваец потерял доверие наставника и место в основном составе «Юнайтед» и через некоторое время решил сменить клуб. За 3,7 миллиона долларов форварда приобрел испанский «Вильяреал».

«Хочу поблагодарить Фергюсона за то, что он меня отпустил из команды. Причем сделал он в нелегкое для «МЮ» время – в команде почти не осталось нападающих. Он сказал, что мне не на что рассчитывать в Манчестере, - заявил Форлан. – Я очень рад, что перехожу в «Вильяреал». Не терпится порадовать испанских болельщиков своей игрой».

Фергюсон о последних трансферных слухах и Форлане

Босс «Манчестер Юнайтед» Алекс Фергюсон настаивал сегодня, что “остается маловероятным”, что клуб сделает предложение относительно Уэйна Руни.

Несмотря на ситуацию с травмами нападающих (Нистелрой, Саа, Сульшер) в эти выходные Форлан был отдан в «Вильяреал» за 1,2 миллиона фунтов (1,8 миллиона евро).

Сэр Алекс сказал по этому поводу: «Тяжело провести 2,5 года на скамейке запасных и это его расстраивало, что можно понять. Но чем больше он расстраивался, тем менее важным игроком он становился для нас. Поскольку у него был действующий контракт еще два года, мы поступили правильно».

Относительно слухов, которые связывают «Юнайтед» с Луишем Фигу, Фергюсон пошутил: «Он хорошо провел тренировку этим утром!».

Дата сообщения: 25.08.2004 09:59

Рой Кин боится повторить участь "Ливерпуля"
Капитан "Манчестер Юнайтед" Рой Кин пессимистично настроен относительно перспектив своей команды в ближайшем будущем. В интервью официальному фанзину "МЮ" We Stand, 32-летний ирландский полузащитник поделился своими опасениями и сомнениями.

"Если все будет продолжаться таким образом, если мы не наладим дела в клубе и не выйдем на должный уровень в ближайшее время, - заявил Кин. - Ничего хорошего не случится. Мы повторим участь "Ливерпуля" и не сможем стать чемпионами 14 или 15 лет".

"Я знаю, что многие полагают "Арсенал" и "Челси" будут доминировать в английском футбол в ближайшие годы. И, если мы в этом же сезоне не вмешаемся в их спор, возможно, так и будет", - заключил Кин.

Железный Рой заговорил тоскливо, видать есть причины.
Дата сообщения: 25.08.2004 10:01
Yanson

Железный Рой заговорил тоскливо,

С ним это случается переодически с промежутком в пару лет
Не показатель.
Дата сообщения: 25.08.2004 10:08

Day2002, у Ферги всегда под рукой боевая бутса.
Дата сообщения: 25.08.2004 12:01
так когда все же Фердинанд вернецца?

Добавлено
Вот Уэс Браун уже в понедельник в игре с Эвертоном
Дата сообщения: 25.08.2004 13:06
begbie, его ж на 8 месяцев отлучили, к рождеству должен надеть футболку.
Дата сообщения: 25.08.2004 14:53
Yanson

у Ферги всегда под рукой боевая бутса.

Не... та была буца конкретная... на Бэкса.
Кин в отличии от Бэкса не понтуется чисто ради понтов.
Так, особенности ирландского менталитета. Книжку его почитай что-ли
Дата сообщения: 25.08.2004 22:14

«Манчестер Юнайтед» подтвердил, что они сделали предложение «Эвертону» насчет нападающего Уэйна Руни.
Как полагают предложение равно 20 миллионам фунтов, т.е. столько же сколько предложил «Эвертону» "Ньюкасл" за 18 – летнего нападающего. Теперь «Юнайтед» ждет ответа от соперников по Премьер Лиге.

Рискну предпoлoжить, чтo Руни зa тaкие деньги не перейдет, не oтдaдут...
Дата сообщения: 26.08.2004 00:05
Sparkling Smit - дубль + Беллион! итого 3-0 у румын на Олд Траффорде

Дата сообщения: 26.08.2004 00:19
МЮ остался без Кина на три недели

Полузащитник "Манчестер Юнайтед" Рой Кин выбыл из строя на три недели. Причиной cтала травма двух ребер, которую игрок получил в матче первого тура английского чемпионата против "Челси", сообщает Reuters.

Автор: MorSe
Дата сообщения: 26.08.2004 00:48

ИМХО, при наличии Смита он им не нужен.
Дата сообщения: 26.08.2004 00:59
Fregl

да тут впору самому Фергюссону рапяливать пресловутую буццу.
Дата сообщения: 26.08.2004 02:06
MorSe
Извеваешься? Полсостава за Руни! А "Мистер Лидс" играет потому что у всех травмы...

Дата сообщения: 26.08.2004 12:09

"Манчестер Юнайтед" без особых проблем вышел в групповую стадию Лиги чемпионов УЕФА, переиграв в ответном поединке бухарестское "Динамо" со счетом 3:0.

"Красные дьяволы" полностью контролировали ход встречи в первом тайме, а после перерыва вначале Алан Смит оформил дубль, а затем Давид Бельон забил третий мяч за 20 минут до окончания поединка.

В составе "МЮ" на поле появились молодые и пока что малознакомые широкому кругу любителей футболисты, которые были полны желания заявить о своих способностях. Минутная стрелка едва успела завершить первый оборот, когда Смит заметил 18-летнего Криса Иглса, который выкатил мяч под удар Даррену Флетчеру. Выстрел последнего пришелся в защитника, и мяч вышел за пределы поля на угловой.

Хозяева не собирались сбавлять обороты, в то время как румынская команда ничего не могла противопоставить напору манкунианцев - Тим Ховард в воротах "МЮ" оставался безучастным зрителем. На другом конце поля Смит со "второго этажа" пробил в перекладину - к перерыву на табло так и горели нули.

Смит не успокоился и забил свой третий гол в сезоне на второй минуте второго тайма. Навесная передача Клеберсона вызвала переполох в штрафной румын, и Смит вколотил мяч в сетку. Через две минуты 23-летний нападающий развил успех, поразив ворота после прострела капитана манкунианцев Гэри Невилла.

Флорентин Петра имел неплохой шанс забить гол престижа, когда защитники "Юнайтед" позволили нанести ему удар, однако мяч прошел рядом со штангой. "МЮ" ответил результативным выпадом вышедшего на замену француза Бельона, который освободился от опеки Георге Йордаша и послал мяч мимо голкипера "Динамо" Кристиана Мунтяну, оказавшегося бессильным.

Пять минут спустя 21-летний нападающий был обязан забивать четвертый гол. Клеберсон сделал грамотный перевод с левого фланга на правый, где мячом завладел Флетчер. Хавбек тут же выполнил прострел на Бельона, однако мяч после его удара просвистел над перекладиной.
Дата сообщения: 26.08.2004 17:47