← Вернуться в раздел «Футбол»

» Кубок УЕФА 08/09

Автор: PLAYYOB
Дата сообщения: 08.05.2009 11:47

Луч не будет играть в атакующий футбол)) Думаю будем пробовать контролировать мяч подолгу, в попытке оставить без оного вердер, чего немцы не оч любят

Лучше не нужно, Гусь уже до контролировался ...

Защитник Гамбурга в совершенно безобидной ситуации хотел отдать мяч вратарю, но мяч отскочил от этой херни и укатился на угловой. Вердер подал угловой - и гол!

Судьба ...
Автор: GeKa
Дата сообщения: 08.05.2009 17:24

У Шахты есть реальный шанс взять кубок, тк у Вердера не будет играть (из-за нелепого решения судьи) их лучший игрок Диего и один из лучших нападающих Альмейда.

Там еще и Мертесакер, один из центральных защитников травмировался и скорее всего пропустит финал. Так что пока все в пользу Шахтера. Вот только уже на след неделе матч с ДК на Кубок Украины, и там скорее всего тоже заруба будет, и не факт что без травм все уйдут. Вердеру впрочем тоже еще играть перед финалом КУЕФА, причем с Гамбургом!))
Автор: SuB1991
Дата сообщения: 09.05.2009 02:38

там скорее всего тоже заруба будет, и не факт что без травм все уйдут

Не хотелось бы такого, но может... сейчас Киев мотивировать не надо...

Может Луч побережет основных, не будет настаивать на кубке...
Посмотрим...
Автор: GeKa
Дата сообщения: 09.05.2009 16:01

Тут еще такое дело, если в матче кубка ДК выбьет кого нить намеренно, то уже после финала КУЕФА будет матч чемпа ДК-ШД, и если КУЕФА Шахтер не возьмет, и посчитают что одной из причин была травма полученная от игроков ДК, то боюсь последний тур может стать кровавым...
З.Ы. Вердер просит у УЕФА отменить дисквалификацию Диего. Во вторник будут рассматривать на заседании дисциплинарного комитета вопрос по дисквалификации Диего, Алмейды и Хюбшмана.

PLAYYOB

По справедливости надо было бы отменить, потому что Диего не сделал вообще НИЧЕГО.
Один из соперников, тоже бразилец, просто толкнул его в грудь и начал на него по-португальски ругаться, а судья тупо показал жёлтую карточку обеим.
Если посмотреть запись этого эпизода, то ни о какой дисквалификации не может быть речи.
Автор: GeKa
Дата сообщения: 12.05.2009 07:34
Прошла инфа что у Диего травма, и даже без дисквалификации он финал КУЕФА пропускает. Последний матч чемпа против Гамбурга Вердер играл без него. И тем не менее легко выиграл 2:0, причем без шансов для Гамбурга. Правда герой этого матча - Алмейда, финал КУЕФА тоже пропускает по причине дисквалификации. Вчера Барсе было отказано в просьбе снять дисквалификации с ее игроков на финал. Так что скорее всего Вердеру сегодня откажут также.
Дата сообщения: 20.05.2009 20:00
Ну так что у нас с КУЕФА? Неужель в самом деле Шахта его возьмёт?
Дата сообщения: 20.05.2009 20:04
Да у них выбора нет.
Обескровленный вердер должен сломаться )

глупый гол пропустили

Пятов виноват. 100 %. Надо было просто отбивать ...
А по игре Шахтер на голову выше, будем надеяться ...
Автор: musikant1
Дата сообщения: 20.05.2009 22:48
PLAYYOB

Надо было просто отбивать ...

Так он и отбивал, не дошел просто до мяча, поленился..
Автор: Abs62
Дата сообщения: 20.05.2009 23:16
Кулаками отбивать надо было - пальцы такой удар, да ещё кручёный, не выдержат.
Автор: Aalai
Дата сообщения: 20.05.2009 23:26
Не подскажите какой счёт ?
Дата сообщения: 20.05.2009 23:34
Aalai
1:1. Дело пахнет дополнительным временем.
Дата сообщения: 20.05.2009 23:37
musikant1

Нам показали такой ракурс, что казалось, будто он хотел остановить мяч.
Но ошибка его - это точно.

Хотя потом спас.

Доп. время: Надеемся.
Спасибо. По окончанию уведомите пожалуйста
Дата сообщения: 20.05.2009 23:56
Еще 15 минут...
Красавцы. Забили гол, Вилиан чуть не закинул парашют. Ждем ...

Добавлено:
Еееесть !!! Он наш !!!! ААААА !!!
Дата сообщения: 21.05.2009 00:24
Мои поздравления болельщикам Шахтёра !!!
Дата сообщения: 21.05.2009 00:26
Немцы сделали всё, что могли, но сумели лишь оттянуть развязку. Шахтёр был сильнее.
Дата сообщения: 21.05.2009 00:56
Мои поздравления кротам!!! Единственная команда, которой симпатизирую на Украине.
Автор: GeKa
Дата сообщения: 21.05.2009 01:06
С Победой нас! Играли плохо, видно было что очень переживают футболисты, но игра забудется, а результат останется (с) Теперь и у нас есть еврочашка, будет что поставить в музее нового стадио.
Автор: ewild
Дата сообщения: 21.05.2009 01:24
С Победой!
Дата сообщения: 21.05.2009 02:26
Музыкальная подлодка капитэнлёйтнант-а Томаса Шаафа получила больше пробоин и была почетно затоплена простыми шахтерами с Донбасса

Да очень тяжелый матч получился...
Но главное ПОБЕДА...
Всех с ПОБЕДОЙ

Дата сообщения: 21.05.2009 02:46
GeKa

Играли плохо

Ну не скажи, только во втором тайме расслабились. Зато первый экстра тайм вердер почти не касался мяча
Автор: mofo
Дата сообщения: 21.05.2009 05:55
Шахтер - молодца! Достижение, титул, в истории команды.

Вагнер Лав стал лучшим бомбардиром Кубка УЕФА - 11 мячей,
2-й в списке бомбардиров форвард «Гамбурга» Ивица Олич - 9 мячей.
Автор: GeKa
Дата сообщения: 21.05.2009 07:25

Это да, первый экстра-тайм как по мне лучший отрезок игры в исполнении наших, но вот в целом матч получился очень тяжелым в первую очередь из-за очень слабой игры в центре поля. Лева не справлялся, совсем не справлялся. Центр отдали, очень сильно сели со старта игры на свою половину, и в итоге полузащита начинала работать только когда атаковали. Концовка первого тайма тут очень показательна, как только перевели игру на чужую половину, Вердер даже продохнуть не мог, а мы в их штрафной мяч раскатывали. Ну и физика оч беспокоила, с ДК мы имели превосходство прежде всего именно в этом компоненте и вытягивали концовку, причем в последнем матче, как мне показалось, это уже была тактическая установка, вымотать и в конце добить. И немного беспокоило не будет ли и тут Луч так играть, при том что Вердер в физике куда сильнее ДК. Слава богу обошлось, и сами тоже не подсели сильно.

Страницы: 123456789

Предыдущая тема: Лига Чемпионов 2008-2009 (Champions League)