Мне кажется, что до финала им уже не добраться.
Автор: li_ka
Дата сообщения: 13.04.2009 09:03
tig1

В этом году все как-то не совсем как обычно, так что вдруг повезет?, вдруг на кураже возьмут и выйдут в финал?...
Автор: shy_guy
Дата сообщения: 13.04.2009 09:26
tig1
li_ka
Не проще ли немного подождать?, совсем скоро начнутся полуфиналы...
Автор: tig1
Дата сообщения: 14.04.2009 17:51

Волейбол
14/04/2009 - 17:14
Итальянский тренер возглавил «Урал»
Итальянский специалист Анджиолино Фригони стал исполняющим обязанности главного тренера уфимского волейбольного клуба «Урал», сообщает РИА «Новости» со ссылкой на источник в клубе.
Предыдущий главный тренер команды Юрий Маричев, пришедший в команду в июле 2007 года, теперь будет выполнять обязанности старшего тренера, помогая итальянцу.
В нынешнем сезоне «Урал» с шестого места вышел в плей-офф Суперлиги, однако в первом же раунде проиграл московскому «Динамо» в двух матчах.
В серии за 5-8 места «Урал» встречается с новосибирским «Локомотивом». По состоянию на 14 апреля счет в серии 1-0 в пользу коллектива Владимира Бабакина.
Даже не знаю радоваться или печалиться, опять итальянец...
Автор: KristiS
Дата сообщения: 16.04.2009 10:16
народ, помогите достать обучающее видео по волейболу, технику безопастности и т.п., кто знает плз, заранее спасибо
Дата сообщения: 22.08.2009 19:32
Proktolog - супер! спасибо! жаль тока что на анлийском, но ничего - разберемся!
Автор: Loafer
Дата сообщения: 13.09.2009 20:56
Хм.. влетели болгарам, проиграли французам... а посмотришь так сильнее сборная то чем они, работы тренера не видно, жаль

Дата сообщения: 14.09.2009 11:46
Гранкин очень много ошибался, Тетюхина в одной из партий регулярно на сетку загонял да и не только его - это старая болезнь Гранкина - занижать передачи и нападающих на сетку загонять.
Дата сообщения: 29.09.2009 00:49
Женская сборная России по волейболу переиграла команду Бельгии, без поражений пройдя первый групповой этап чемпионата Европы в Польше. Наши соотечественницы заняли первое место в группе "С", выйдя во второй этап с максимально возможными четырьмя очками.

Победа над бельгийками стала для подопечных Владимира Кузюткина третьей подряд на турнире, но далась им с большим трудом. Соперницы вели в счете после трех сетов 2-1, но в итоге все же уступили со счетом 2-3 (13:25, 25:18, 25:20, 18:25, 9:15).
Дата сообщения: 30.09.2009 19:01
Женская сборная России по волейболу одержала победу в первом матче второго группового этапа чемпионата Европы, проходящего в Польше.

Подопечные Владимира Кузюткина в четырех партиях обыграли команду Испании 3-1 (25:21, 26:24, 19:25, 25:20).

Это четвертая подряд победа россиянок на турнире: в рамках первого группового раунда были обыграны команды Бельгии, Белоруссии и Болгарии.

В следующем матче, который состоится в среду, 30 сентября, сборная России встретится с хозяйками первенства - командой Польши.

Женская сборная России в четырех партиях уступила команде Польши в матче второго тура группового этапа чемпионата Европы. На протяжении всей встречи хозяйки соревнований владели заметным преимуществом, которое позволили себе растерять лишь в первом сете, однако затем уверенно взяли три гейма подряд, а вместе с ними и матч.

Таким образом, подопечные Владимира Кузюткина потерпели первое поражение на турнире и осложнили себе борьбу за путевку в полуфинал.

В четверг в решающем поединке россиянки сразятся с командой Голландии, которая пока выиграла все свои матчи.

Чемпионат Европы. Женщины.

2-й групповой этап.

Группа Е.

Россия — Польша1:3 (26:24, 22:25, 22:25, 22:25)

Дата сообщения: 01.10.2009 00:25
Безобразно играют. Обидно слили полькам.
Дата сообщения: 01.10.2009 10:05
A_S_T_E_R_I_X согласен! а до этого еле-еле обыграли испанию!
Если дело пойдет так и дальше - больше нам побед не видать
Дата сообщения: 02.10.2009 00:27
Россиянки уступили сборной Голландии

Российские волейболистки не сумели выйти в полуфинал чемпионата Европы в Польше, уступив в пяти партиях сборной Голландии в матче второго группового этапа.

Таким образом, судьба подопечных Владимира Кузюткина оказалась в руках соперниц – претендовать на место в четверке сильнейших россиянки могли лишь в случае проигрыша хозяек турнира сборной Болгарии. Но чуда не произошло, и Польша одержала победу в четырех партиях.

Группа Е.

Россия – Голландия - 2:3 (19:25, 25:19, 25:23, 19:25, 12:15)

Польша - Болгария - 3:1

Турнирная таблица:

Дата сообщения: 02.10.2009 02:54
А таки если бы наши выиграли в 5-й партии то при таком счете Польша-Болгария
мы проходили дальше. Хотя в таком случае и поляки упирались бы сильнее %)
Дата сообщения: 02.10.2009 16:41
Да, с такой игрой могли любой из команд проиграть. Никакого запаса прочности, сплошные качели. То на 4 очка оторвутся, и тут же сразу по 5 очков подряд сливают. Блок безобразный, пасующая тоже передачами не блистала. У либеро тоже приём аховый, а ведь это её основная обязанность.
Дата сообщения: 03.10.2009 12:02
Согласен!
Вот тока Гамова спасала, но и она не робот! блок соперников к ней подстроился и всё.
Надо бы Кузюткину им рассказать, что такое первый темп, да не только рассказать, но и научить!
Автор: MayDay
Дата сообщения: 15.01.2010 02:01
Кузюткин решил всех удивить, что у нас первые темпы в приеме стоят. Чем это закончилось - знаем. Посмотрите статистику приема нашей сборной.

На клубном уровне такое прокатывает иногда. В Челябинске Седова всегда хорошо принимала, Беликова. Дускрядченко в Белгороде стабильно в приеме стояла. Но на уровне сборных разные мелочи вычисляются на раз (Сафронова, например), и скауты свой хлеб не зря кушают. Выбили нас из приема как детей. Без хорошего приема первым темпом много не наиграешь.

Есть экзотика, типа как в сборной Кубы, когда даже связка в приеме играет, но там отдельная история.
Дата сообщения: 22.01.2010 15:20

кауты свой хлеб не зря кушают

что вы имеете в виду?
Дата сообщения: 19.10.2010 09:52
Появились еще классные обучающие видео с фазами движения, озвучка на китайском)) hxxp://video.sibnet.ru/alb29971/
Дата сообщения: 07.11.2010 10:54
Какой 3-й сет в матче с польками наши выдали захватывающий, давно такого не видел!
Автор: Oblachko
Дата сообщения: 13.11.2010 16:50
Россия – в финале чемпионата мира

Сборная России в четырех партиях переиграла американок и вышла в финал чемпионата мира.

Подопечные Владимира Кузюткина одержали десятую победу на турнире и теперь, чтобы отстоять завоеванный в 2006 году титул россиянкам необходимо выиграть еще одну встречу – у победителя другого полуфинала Бразилия – Япония.

Россия – США – 3:1 (25:16, 13:25, 25:19, 25:21)

Россия: Гамова (22). Шашкова (18). Кошелева (16). Перепелкина (6). Бородакова (5). Старцева (1).

Напомним, что финал состоится завтра в Токио.

Дата сообщения: 13.11.2010 17:16
точнее в 13:25 прямая трансляция по Россия 2 и Спорт 1
Дата сообщения: 14.11.2010 13:43
Ух, горячий финальчик с бразильянками. Наши бьются!
Дата сообщения: 14.11.2010 15:02