Juventus: Buffon, Tudor, Iuliano, Montero, Pessotto, Zambrotta (65' Zenoni), Conte, Davids, Nedved (71' Tacchinardi), Del Piero, Trezeguet (55' Zalayeta)
На замене: Chimenti, Thuram, Birindelli, Di Vaio

Brescia: Sereni, Martinez (80' Tare), Petruzzi, Dainelli, Pisano, Schopp, Filippini, Guardiola, Appiah, Baggio, Toni
На замене: Micillo, Mareco, Alberti, Paganotto, Fusari, Jadid

Голы: 8' Del Piero, 82' Appiah, 86' Del Piero
Красные карточки: нет
Желтые карточки: 53' Toni, 66' Guardiola
Посещаемость: 40881

Два мяча забитые Алессандро Дель Пьеро Брешии приблизили Юве к скудетто ещё ближе. Второй гол для Дель Пьеро стал сотым для него в Серии А. Матч же окрасился в черно-белые цвета уже в самом начале. Уже на 8 минуте Алекс забивает со штрафного. Но футболисты Юве на этом не остановились. Тот же Дель Пьеро с Недведом и Трезеге имели неплохие шансы ни один раз увеличить счёт. В том же темпе начался и второй тайм. На 55 минуте головой пробивает Тудор, но чуть выше, а через несколько минут огрызнулась Брешия: очень опасно пробил Тони. Липпи меняет Трезеге, Недведа и Таккинарди на Дзамбротту, Залаетту и Дзенонни, чтобы усилить оборону команды. Однако, на 83 минуте Аппия сравнивает счет, но Дель Пьеро понадобилось всего 3 минуты, чтобы вывести свою команду снова вперед, забив фантастический по красоте гол: навес с расстояния в 40 - 50 метров и Алекс с лёту бьёт - гол!. Этот же гол стал не только победным, но и сотым голом Дель Пьеро в Серии А.

ЗЫ: Дель Пьеро просто молодца!.. спас матч. С 100 голом его!

777

Время покажет... жаль что первый матч в Мадриде Юве будет играть на половину вторым составом. Хотя я думаю, что Реалу непоздоровится!
Дата сообщения: 03.05.2003 21:49
Lazio 0 - 0 Juventus
03.05.2003

«Юве» играет вничью и делает еще один шаг к «скудетто»

РИМ – Перед матчем можно было с уверенностью сказать, что «Юве» о «скудетто» не думал. Если и думали игроки и тренеры «старой синьоры», то эта мысль теплилась где-то глубоко в подсознании.
Слишком невероятный расклад; обыграть «Лацио» в Риме, и ждать поражения «Интера» от полумертвой «Аталанты».
Матч начался крайне живо. Обе команды на первых минутах стремились атаковать большими силами. В первой половине первого тайма футболисты «Лацио» имели реальные моменты для взятия ворот. Дважды свои ворота спас Буффон, а на восьмой минуте Клаудио Лопес не сумел попасть по мячу, находясь в выгодной позиции. После подачи углового мяч головой был скинут на дальнюю штангу, однако аргентинец, находясь в метре от пустого угла, не смог поразить ворота.
«Ювентус» остро огрызнулся; последовала подача с правого фланга, но Перуцци кончиками пальцев сумел продолжить полет мяча к левой бровке, где им завладел Трезеге. Но атака на этом захлебнулась.
«Лацио» пытался атаковать более крупными силами и из глубины поля, ставка в основном делалась на активность полузащитников, среди которых выделялся Кастроман. В середине тайма темп несколько спал, но игра продолжала держать в напряжении зрителей. К 35-ой минуте последовала очередная вспышка «Лацио». В течение одной минуты римляне могли два раза забить; в первом случае Буффон, находясь в воротах, с ленточки выбил мяч, который был послан головой от земли, а еще через несколько мгновений Лопес с десяти метров опять же головой послал мяч выше ворот.
Несколько минут спустя Кастроман опасно бил из-за пределов штрафной, и вновь мяч полетел выше.
Второй тайм лучше начали гости. «Черно-белые» перехватили территориальное преимущество и начали активно прессинговать соперника на его половине поля. Однако туринцы не могли найти смелых решений в завершающей стадии атаки.
«Лацио» к середине тайма сумел возвратить ход игры на круги своя. Римляне ожесточенно атаковали, но не могли пробить Буффона. В одном из эпизодов мяч попал в руку защитника «Юве», но Коллина не посчитал нарушение умышленным. Вскоре Сезар мог открыть счет в матче, но пробил выше ворот.
Самый реальный шанс «лациалли» получили на 83-ей минуте в виде одиннадцатиметрового. К точке подошел Фьоре, но пробил крайне бесхитростно, и Буффон без труда намертво взял мяч. После этого у хозяев опустились руки, и матч закончился несколько незакономерной ничьей.
Дата сообщения: 07.05.2003 09:04
Real Madrid 2 -1 Juventus
06.05.2003

Real Madrid: Casillas; Salgado, Hierro, Helguera, Roberto Carlos; Makelele, Guti; Figo, Zidane; Morientes (80' Solari), Ronaldo (50' Portillo). Coach. Del Bosque. Substitutes: Cesar, Pavon, Cambiasso, Flavio Conceicao, McManaman.
Juventus: Buffon; Thuram, Ferrara, Iuliano (46' Pessotto), Birindelli; Zambrotta, Conte, Tudor (80' Camoranesi); Nedved (82' Di Vaio); Del Piero, Trezeguet. Coach: Lippi. Substitutes: Chimenti, Fresi, Olivera, Zalayeta.
Referee: Hauge (Norway).
Goals: 23' Ronaldo, 45' Trezeguet, 73' Roberto Carlos.
Notes: yellow card Birindelli, Iuliano, Zambrotta, Conte and
Ferrara

В Мадриде под аккомпанемент проливного дождя «Реал» победил с минимальным счетом.

МАДРИД – О значении первого полуфинального матча между мадридским «Реалом» и итальянским «Ювентусом» в столице Испании наглядно свидетельствует тот факт, что на трибунах «Сантьяго Бернабеу» присутствовал король Испании Хуан Карлос-II.
После стартового свистка арбитра «Реал» сразу же пошел вперед и в результате неплохого взаимодействия Зидана Фигу, Гути и Роберто Карлоса последний дважды приложился по мячу, но оба раза неудачно.
«Юве» сразу же продемонстрировал, что не приехал в Испанию довольствоваться ролью статиста и в ответной атаке заставил поволноваться поклонников Мадрида. В особенности, очень опасным казался удар Трезеге, когда форвард сборной Франции оказался на убойной позиции, всего в нескольких метрах от ворот. Но мяч ушел мимо ворот. Спустя некоторое время защитники «старой синьоры» нарушили правила вблизи штрафной, и к мячу подошел Зидан. Полузащитник «сливочных» закрутил мяч в дальний от Буффона угол ворот, но страж ворот сборной Италии сыграл выше всяких похвал, в впечатляющем броске сумев отразить сложный мяч. И в очередной раз доказал, что является голкипером высочайшего класса. Но затем родился гол. В результате затяжной атаки хозяев поля мяч на подступах к штрафной получил Фернандо Морьентес и в жесткой борьбе с защитником смог отбросить мяч набегавшему Роналдо. «Зубастик» вошел в штрафную и исполнил зрячий удар низом, в результате которого Буффону пришлось капитулировать.
Мадрид на этом не успокоился и продолжал контролировать мяч, не забывая о чужих воротах. Очень активен был Фигу, против которого Биринделли в одном из эпизодов сыграл очень грубо и схлопотал желтую. Затем не менее грубо сыграл Марк Юлиано против Роналдо в центре поля. Спустя минуту Зидан получил мяч в центре поля и попытался ударом с подкруткой отправить мяч в ворота, но Буффон справился. «Реал» все более доминировал на поле, демонстрируя, как всегда, изумительную технику, а итальянцы все чаще фолили. Затем «сливочные» упустили два реальных момента для того, чтобы увеличить счет. Но...Зидан слишком увлекся обводкой в штрафной площадке соперника, а Морьентес, получив прекрасный пас от Роналдо и, оставшись наедине с Буффоном, ударил очень неудачно, послав мяч выше ворот. И когда казалось, что первая половина так и закончится, был забит ответный мяч. Вернее, он явился результатом опять-таки ошибок оборонительных порядков «королевского клуба». Мичел Сальгадо подставил ногу под удар Дель Пьеро, и мяч отскочил к Трезеге, как всегда дожидавшемуся своего шанса. Он такие моменты никогда не разбазаривал и с трех метров отправил мяч в сетку ворот. На перерыв команды ушли при ничейном счете.
Второй тайм начался для Мадрида неудачно. В том смысле, что поле вынужден был покинуть Роналдо, получив травму. Вместо него на поле вышел талантливый Портильо, образовав, таким образом, связку с Морьентесом. Игроки «Реала» вновь начали контролировать мяч, подготавливая атаки, но чувствовалось, что в отсутствие Роналдо они в некоторой степени потеряли свою остроту. Тем не менее в результате одной атаки Морьентес после зрячего паса Зидана выходил один на один, но тут во всей красе показал себя Биринделли, сумев в подкате выбить мяч из под ног форварда. Спустя некоторое время Дель Пьеро опасно ударил головой по воротам, получив пас с правого фланга. Затем последовал опаснейший прострел Роберто Карлоса с левого фланга, но удар бразильского защитника был настолько сильным, что к мячу не успел никто.
«Ювентус», надо сказать, оставлял во втором тайме очень приятное впечатление. В некоторых эпизодах итальянские игроки демонстрировали высокое индивидуальное мастерство, но...после одного из розыгрышей углового у ворот Буффона мяч попал к Роберто Карлосу, дежурившему около штрафной. Роберто приложился по мячу от души, залетевшему в дальний левый от Буффона угол ворот.
После этого Марчелло Липпи пошел уже ва-банк, заменив Недведа и Тудора и выпустил на поле форварда Ди Вайо и игрока атакующего плана Каморанези. Но это дало Мадриду большую свободу действий на половине поля «старой синьоры» и, надо сказать, в концовке матча подопечные Дель Боске создали несколько хопоших моментов для взятия ворот, но «Юве» все-таки удалось устоять.
Стоит, пожалуй, отметить и проливной дождь, который лил на протяжении всего матча, что, как известно, всегда на руку обороняющимся.
Таким образом, первый матч двух великих команд не дал никакого ответа и ответный матч в Турине обещает быть весьма интригующим.

ЗЫ: В Турине Реалу непоздоровится... Вернутся в строй Таккинарди, Давидс и Монтеро... ...но Феррара пропустит ответный матч.
Дата сообщения: 10.05.2003 18:32
JUVENTUS ЧЕМПИОН!!! Forza Juve! Ураааааа!!!

ЗЫ: Жду поздравлений!
Автор: Yanson
Дата сообщения: 10.05.2003 19:30
Arsenic, поздравляю.

Феррара пропустит ответный матч.

Разве? Мне кажется что Юлиано или все-таки оба?
Дата сообщения: 10.05.2003 20:11
Yanson

Кажется только Феррара! У Юлиано это первая карточка была... Но всё равно Юлиано уже не тот... много ошибаться стал... думаю, что как раз на его место Япа Стама и берут из Лацио.
Shelter

Ну всем не угодишь! Зато всё справедливо!

15.05.03

Juventus: Buffon; Thuram, Tudor, Montero, Birindelli (15' st Pessotto); Zambrotta, Tacchinardi, Davids (44' st Conte); Nedved; Del Piero, Trezeguet (32' st Camoranesi)
Запасные: Chimenti, Fresi, Di Vaio, Zalayeta

Real Madrid: Casillas; Salgado, Hierro, Helguera, Roberto Carlos; Flavio Conceicao, Cambiasso (7' st Ronaldo); Figo, Guti, Zidane; Raul
Тренер: Del Bosque
Запасные: Cesar, Pavon, Mc Manaman, Solari, Morientes, Portillo

Судья: Meier (Швейцария)
Голы: 12' Trezeguet, 43' Del Piero, 28' st Nedved, 44' st Zidane
Предупреждения: Ammoniti Flavio Conceicao, Salgado, Tacchinardi, Hierro, Nedved, Figo

Forza Juve! Мы в финале!
Автор: The Crow
Дата сообщения: 15.05.2003 09:58
УРА, конечно!

Только вот без Недведа в финале нам туго придется... Моя футболка Юве ждет не дождется, когда же я в ней на работу пойду

Вот, Кубок выиграем, тогда и пойду Тем более FastWeb - наш бизнес-партнер.
Дата сообщения: 18.05.2003 14:20
Reggina 2 - 1 Juventus

Reggina: Belardi; Jiranek, Vargas, Franceschini; Diana, Paredes, Mozart, Falsini; Nakamura (18' вт Morabito); Bonazzoli (26' вт Bogdani), Di Michele (41' вт Mesto)
Тренер: De Canio
Запасные: Lejsal, Leon, Veron, Cozza

Juventus: Buffon (3' вт Chimenti); Zenoni, Iuliano, Fresi, Montero; Camoranesi (11' вт Olivera), Conte, Paro (26' вт Zambrotta), Pessotto; Di Vaio, Zalayeta

24.05.03

Juventus: Chimenti; Thuram (12' вт Zambrotta), Ferrara (1' вт Birindelli), Iuliano, Pessotto; Zenoni, Conte, Fresi, Olivera; Di Vaio (21' вт Trezeguet), Zalayeta
Запасные: Bonnefoi, Gastaldello, Paro, Salas

Chievo: Ambrosio; Moro, Legrottaglie, D'Anna, Lanna (1' вт Mensah); Luciano (15' вт Delle Morte), Perrotta, Corini, Perrotta, Franceschini (1' вт De Franceschi); Bierhoff, Pellissier
Тренер: Del Neri
Запасные: Passarini, Lorenzi, Beghetto, De Paula

Судья: Pieri
Голы: 16' и 12' вт Zalayeta, 17' вт, 29' вт и 34' вт Bierhoff, 25' вт Trezeguet, 41' вт Zenoni
Желтые карточки: Perrotta, Luciano, Di Vaio и Corini
Красные карточки: D'Anna
Посещаемость: 39.417

Все 4 гола Юве из матча (2,11 Mb)
Дата сообщения: 27.05.2003 08:40
Рекорды Ювентуса в сезоне 2002/2003

В преддверии финального матча Лиги Чемпионов, Ювентус в минувшую субботу официально завершил борьбу в Серии А. Надо сказать, что результаты сезона просто впечатляющие вот краткая статистика:
Очки: 72 (на 7 больше чем у серебряного призера - Интера)
Победы: 21 в 34 играх
Поражения: 4 (столько же у Лацио)
Очки на своем поле: 40 (столько же у Милана)
Победы на своем поле: 12 (столько же у Милана)
Поражения на своем поле: 1 (столько же у Милана и Удинезе)
Очки в гостях: 32
Победы в гостях: 9 (столько же у Интера)
Разница мячей: +35
Забитые мячи: 64 (столько же у Интера)
Пропущенные мячи: 29
Бомбардиры: Дель Пьеро (16), Трезеге и Недвед (9), Ди Вайо (7), Каморанези и Салайета (4), Таккинарди (2), Фрези, Тудор, Салас, Тюрам, Давидс, Юлиано, Конте, Дзамбротта и Дзенони (1).

Запись того, что творилось в раздевалке Ювентуса, после победы в чемпионате (2.9 Мб)
Дата сообщения: 29.05.2003 11:09
Милан 3 - 2 Ювентус
28.05.03

Милан: Дида, Паоло Мальдини, Алессандро Костакурта (Роке Жуниор, 66), Каха Каладзе, Алессандро Неста, Дженнаро Гаттузо, Мануэль Руи Кошта (Массимо Амброзини, 87), Андреа Пирло (Сержиньо, 71), Кларенс Зеедорф, Андрей Шевченко, Филиппо Индзаги
Тренер: Анчелоти

Ювентус: Джанлуиджи Буффон, Чиро Феррара, Паоло Монтеро, Игорь Тудор (Алессандро Бирниделли, 42), Лилиан Тюрам, Мауро Каморанези (Антонио Конте, 46), Джанлука Дзамбротта, Алессио Таккинарди, Эдгар Давидс (Марсело Залаета, 65), Алессандро Дель Пьеро, Давид Трезеге
Тренер: Липпи

Судья: Маркус Мерк
Голы: 0-0 (вратарь); Сержиньо 1-0; Алессандро Бирниделли 1-1; Кларенс Зеедорф 1-1 (вратарь), Марсело Залаета 1-1 (вратарь); Каха Каладзе 1-1 (вратарь), Паоло Монтеро 1-1 (вратарь), Алессандро Неста 2-1, Алессандро Дель Пьеро 2-2, Андрей Шевченко 3-2
Желтые карточки: Дель Пьеро, Таккинарди, Коста Курта,
Посещаемость: 69000

Юве вновь переживает проклятие Кубка.

Ювентус достигал Финала Лиги Чемпионов четыре раза под руководством Марчелло Липпи и в трёх из них проиграл. "Проиграть третий раз в финале – это ужасно", - сказал Липпи. "Неучастие Недведа, травма Тудора и Давидса – всё это не пошло нам на пользу. Я хотел ввести больше качества в командной игре в отсутствие Недведа", - объяснил он. "Игра всегда идёт от защитной линии. Я верю, что я остановил свой выбор на Монтеро не зря".
Буффон отбил два пенальти, но этого было недостаточно для победы. "Даже мячи, которые я отразил, не стоили ничего", - ворчит вратарь. "Ювентус просто потерял нить игры, а по поводу пенальти – у них просто оказались более подготовленные игроки. В этом матче была нужна слишком большая концентрация, которой у нас, к сожалению, не оказалось в тот момент. Но завтра будет другой день, не стоит горевать об этом. И ещё, я должен сказать это. Отсутствие Недведа – вот одна из главных причин нашего поражения".
Лилиан Тюрам тоже поделился своими мыслями. "Пенальти – это лотерея", - говорит чемпион мира. "Вы имеете высокий шанс на проигрыш. Дида много раз спасал Милан, и мы должны принять поражение. Мы знали, что это будет очень трудно, но я всё равно в нокауте. Но всё же это был великолепный матч".
Джанлука Дзамбротта был так же расстроен: "Поздравление проделанной работе действительно не помогает. Проигрывать по пенальти всегда обидно. Некоторые из моих товарищей по команде потеряли три Финала, но это футбол. Надеюсь, что в следующем сезоне мы сбросим с себя проклятье финала Лиги Чемпионов. Несмотря на это все. Это было исключительным годом для клуба. Мы действительно выигрывали право зваться лучшими".
Почетный Президент Умберто Аньели же сказал так: "Это был очень напряженный и захватывающий Финал до самого последнего удара. Милан теперь празднует и наслаждается этой победой. Я счастлив за них".

Дата сообщения: 06.08.2003 13:33
Juventus - Milan
03.08.2003
Суперкубок Италии

Juventus - Milan 1-1 (по пенальти 6-4)
Голы: 16’дв Pirlo (пен.), 18’дв Trezeguet
Серия пенальти: Di Vaio гол, Pirlo гол, Trezeguet гол, Serginho гол, Birindelli гол, Brocchi промах, Camoranesi гол, Nesta гол, Ferrara гол
Ювентус: Buffon; Birindelli, Legrottaglie, Iuliano (1’дв Ferrara), Zambrotta; Appiah, Tacchinardi; Miccoli (8’вт Camoranesi), Nedved, Del Piero (23’вт Di Vaio); Trezeguet
Милан: Abbiati; Cafu, Nesta, Maldini, Kaladze; Rui Costa (36’вт Brocchi), Gattuso (44’пт Ambrosini), Pirlo, Seedorf (31’вт Serginho); Inzaghi, Shevchenko

31.08.03

Juventus: Buffon; Thuram, Legrottaglie, Montero, Zambrotta; Tacchinardi, Appiah; Miccoli (46' Camoranesi), Nedved (81' Maresca), Del Piero (68' Di Vaio); Trezeguet
На замене: Chimenti, Ferrara, Birindelli, Conte

[b]Empoli
: Bucci; Belleri, Cribari, Lucchini, Cupi (73' Agostini); Grella (65' Ficini), Giampieretti; Busce, Tavano, Di Natale; Rocchi
Тренер: Baldini
На замене: Cassano, Lanzaro, Pratali, Zanetti, Agostini, Gasparetto

Судья: Pellegrino
Голы: 16' и 51' Del Piero, 61' и 74' Trezeguet, 85' (пен) Di Vaio, 87' Di Natale
Посещаемость: 30962 человек

Отсутствие Эдгара Давидса в заявке Ювентуса на первый матч в чемпионате Италии против Эмполи вновь подлило масла в огонь слухов о конфликте между голландцем и руководством клуба. Еще накануне матча тренер команды Марчелло Липпи заявил, что Давидс пока не набрал форму и не будет включен в заявку. "Я не могу отдельно убеждать каждого в наших словах", - сказал после матча генеральный менеджер клуба Лучиано Моджи, - "Если кто-то не хочет верить моим словам, то это его решение. Факт остается фактом, что Давидс, а также Тудор и Юлиано, пока не находятся в своем лучшем состоянии. К счастью, Липпи есть кем заменить их".
Источник: Спорт-Инфо
Автор: Day2002
Дата сообщения: 14.09.2003 20:38

Моджи: Дель Пьеро остается в "Ювентусе"

Генеральный менеджер туринского "Ювентуса" Лучано Моджи заверил болельщиков, что один из символов клуба Алессандро Дель Пьеро в ближайшее время продлит контракт. В субботу вечером он заявил: "С полной уверенностью я могу сказать, что Дель Пьеро остается в "Ювентусе". Настоящее соглашение истечет в 2004 году и будет продлено". По его словам, новый контракт будет рассчитан на 4 года.

Автор: begbie
Дата сообщения: 18.09.2003 18:55

Форвард «Манчестер Сити» Николя Анелька может оказаться в туринском «Ювентусе». Француз, который попал в сферу интересов «Старой синьоры» еще играя за мадридский «Реал», сейчас показывает блестящую игру под руководством Кевина Кигана и считается одним из лучших игроков английской премьер-лиги. По мнению Марчелло Липпи, Анелька может стать отличной заменой подверженного травмам Давида Трезеге.

О как. Даже несмотря на то, что Трезеге на голову сильнее нестабильного и капризного Анелька, это может быть шикарный дуэт.
Дата сообщения: 18.09.2003 22:18
А чё Сити готово его продать? Вот Панса то обрадуется. Хотя я слыхал Юве в последнее время прижимисты Хорошую цену могут и не дать
Автор: HermitAlex
Дата сообщения: 21.09.2003 12:02

Страсти вокруг Давидса продолжаются

Президент «Ювентуса» Францо Гранде Стевенс поделился с журналистами своим видением ситуации с голландским полузащитником клуба Эдгаром Давидсом. Новый глава «Старой синьоры» на вопрос, почему он не продает футболиста, который может летом покинуть клуб на правах свободного агента и оставить туринцев без компенсации, ответил: «В первую очередь, для этого необходимо согласие самого футболиста, ведь для танца танго вам нужна пара».

Напомним, что у Давидса есть вариант продолжения карьеры в «Роме», причем ранее голландец отверг 10-миллионные предложения от «Челси» и «Барселоны».

«В данный момент Давидс должен в первую очередь думать об игре, поскольку находится на контракте и должен хорошо выполнять свою работу», - продолжил Стевенс.

В связи с размолвками с руководством «Юве» Давидс потерял место в стартовом составе своего клуба, хотя наставник «бьянконери» Марчелло Липпи не подтвердил данную версию. Однако итальянские журналисты продолжают утверждать взаимосвязь между вышеописанными событиями и заявляют, что выход Давидса в «основе» против «Ромы» объяснить можно травмой Алессио Таккинарди, который получил небольшое повреждение во время поединка Лиги чемпионов против «Галатасарая».

Вероятность трансфера Давидса зимой в один из клубов пока остается низкой. «Не думаю, что нам удастся продать голландца в период дозаявок. Боюсь, мы не сможем найти выхода из сложившейся ситуации», - подытожил Стевенс.

Источник Cпорт Сегодня

Не знаю, что они там не поделили, хотя могу догадываться , но Давидс Юве однозначно нужен.
Дата сообщения: 22.09.2003 17:29
Форвард "Ювентуса" Алессандро Дель Пьеро выбыл из строя на месяц из-за травмы, полученной в матче против "Ромы", сообщает soccerage. Он повредил левую лодыжку на 14-й минуте матча. Вместо него, как и в матче против "Ромы", вероятно, будет играть Марко ди Вайо.
Дата сообщения: 22.09.2003 21:28