» Чемпионат мира по хоккею с шайбой 2008

Автор: TriStan2002
Дата сообщения: 30.05.2008 11:02
Нелохая идея кстати!
В NHL это ведь практикуется, почему бы и в Суперлиге не изготовлять перстни победителей.
Автор: Dynamik
Дата сообщения: 30.05.2008 11:54
Нечего всё слизывать с НХЛ, предлагаю чемпионам именные зубные коронки )))
Автор: ivas
Дата сообщения: 30.05.2008 13:03
Dynamik

Нечего всё слизывать с НХЛ

А перстни не только в НХЛ, но и во многих других лигах.
Автор: sizop
Дата сообщения: 02.06.2008 06:08
Вот и гавно полезло, куда без него

Попробовал смотреть финал чемпионата мира. Очень скучно. Различить наших и канадцев можно только по цвету формы и написанным на ней фамилиям. Играют совершенно одинаково, по-канадски, так сказать. Туповато вбрасывают шайбу и пихают друг друга со всей дури.
Второй период одолел, третий смотрел вполглаза. Овертайм и вовсе смотреть неохота.

ЗЫ. Ну вот, вроде руссо-канадцы обыграли канадо-канадцев. Опять дрочево начнется, патриотические истерики и экстазы. Как же это нелепо и смешно.
И так от воплей комментаторов уши вяли, я звук почти отключил. А теперь начнется оргия в студии Вестей.

И ведь снова начнут свою песню: большая победа российского спорта. А при чем тут российский спорт? Только если по формальному гражданству.
Разучились играть в свой хоккей, освоили североамериканский, тем более, что пол-сборной там и живут, и играют. Переимчивые, это верно. Больше ничего хорошего сказать не могу.

АПД Забавно. Оказывается, Россия только 15 лет назад выигрывала чемпионат мира по хоккею. Я как-то и не следил. Ну что ж, освоили и этот примитивный вид спорта (с тем хоккеем, что был раньше, этот мало общего имеет). Надо срочно браться за кёрлинг и Формулу-1. Там вроде никогда не выигрывали.
Да - еще гольф есть. А потом можно попробовать выиграть чемпионат мира по бейсболу и американскому футболу (если такие чемпионаты бывают). Или по каким-нибудь полинезийским скачкам на быках

Дата сообщения: 02.06.2008 07:18
Чего ждать от человека который даже не знал когда мы были чемпионами, он наверно последний раз хоккей смотрел когда еще силовых приемов не было, хоккей вообще изменился, а не только у нас.
Автор: ivas
Дата сообщения: 02.06.2008 10:36
sizop
Да он вообще недоумок какой-то. Посмотрел его тошнотворный журнал и стало понятно сразу же, с первого коммента.
Dynamik
хоккей вообще изменился, а не только у нас.
Он о хоккее, скорее всего, не имеет совершенно никакого представления.
Дата сообщения: 02.06.2008 14:54
Да меня такие люди вообще раздражают, на работе есть такой же типок. Что ни случись, все ужасно и непоправимо! Все хорошо - это же плохо, все плохо - это ваще ужасно! И здесь такой же. А здесь мало того, что гундит с поводом и без повода, так еще пытается выразить свое мнение о том, в чем профан полнейший! Так абы чего сказать!
Автор: ivas
Дата сообщения: 03.06.2008 17:07

Илья Ковальчук подарил Путину "золотую" клюшку чемпионата мира
Форвард сборной России по хоккею Илья Ковальчук подарил премьер-министру страны Владимиру Путину клюшку, которой он забросил победную шайбу в финале чемпионата мира с Канадой (5:4 в овертайме). После встречи с Путиным хоккеист признался, что он решил отдать "золотую" клюшку в "надежные руки"

По-моему это уже перебор. Путин через неделю об этом подарке и не вспомнит!
Неужели скоро начнут благодарить за то, что просыпаемся в великой стране под руководством не менее великого кормчего...

Ленин в 52 года был "дедушкой Лениным", а Путин в 52 "молодой и энергичный лидер"
Автор: ivas
Дата сообщения: 05.06.2008 14:10
Финский гол-фантом с объяснениями судьи (Вячеслав Буланов)

- Дело было так. Койстинен бросил, шайба оказалась в сетке, судья за воротами зажег красный свет. Вратарь американцев Эш отреагировал спокойно - он, как и его партнеры, находившиеся в тот момент на льду, ничего не заметили. Только спустя несколько секунд тренер сборной США Торторелла замахал руками. Видимо, о том, что гола не было, ему сообщили сверху (у американцев на трибуне всегда работает видеотренер).

Я почувствовал, что что-то не так. Решил обратиться к видеогол-судье, сидящему наверху (в том матче швед Андерссон). Не имею права рассказывать о нашем диалоге, однако хочу заметить: идти наперекор его мнению, коли к нему обратился, не мог.

- И вы засчитали гол…

- Потому что не подозревал, что шайба может попасть в ворота через сетку с внешней стороны. Не заметил этого и Поляков, а также лайнсмены россиянин Оскирко и белорус Дедюля. Они тут же проверили сетку, но дырки не обнаружили. Шайба прошла в ворота сквозь ячейку. Такое бывает раз в сто лет. Случилось словно по заказу к столетию ИИХФ.

На следующий день мы с Поляковым пошли к этим воротам и провели эксперимент. Долго старались пропихнуть шайбу сквозь сетку, но не получилось. В этот момент мимо проходили американцы, увидели, чем мы занимаемся, стали смеяться - мол, хороша ложка к обеду… Кстати, в том матче, не имевшем большого турнирного значения, были еще моменты, редко встречающиеся в хоккее. В первом периоде я удалил Йокинена до конца игры за грубую атаку сзади. А в третьей двадцатиминутке американец, после того как финны забили победную шайбу, ударил соперника в бок концом черенка клюшки. Словно штыком. Такого бандитского приема я не видел много лет. Наконец, после финальной сирены едва не вспыхнула массовая драка стенка на стенку. Здорово здесь сработали лайнсмены и Поляков, не позволившие игрокам высыпать на лед со скамейки запасных.

В ИИХФ претензий к судейству этого матча не высказывали, кроме той злополучной шайбы. Но это была не наша вина… После нам дали отработать четвертьфинал Канада - Норвегия.
Автор: alur2005
Дата сообщения: 11.05.2009 11:12
Россия Чемпион - 2009 !!!

Страницы: 12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334353637383940414243444546474849

Предыдущая тема: Formula One (Формула 1) часть 9.