Ru-Board.club
← Вернуться в раздел «Ikonboard v.2»

» перевод транслита в русский

Автор: Alexander Ipp
Дата сообщения: 01.04.2002 20:11
KinoFan
С кодировками играйся.
Автор: KinoFan
Дата сообщения: 01.04.2002 20:23
Alexander Ipp

В каком смысле??? Парень просто начал писать, а у него уже сразу такие символы начали появляться. Он подумал, что типа, когда отправит, всё будет ОК. Но в итоге ничего не вышло...

Чё делать?
Автор: Alexander Ipp
Дата сообщения: 01.04.2002 20:29
KinoFan
Кодировка по умолчанию видимо левая.
Автор: KinoFan
Дата сообщения: 01.04.2002 20:35
Alexander Ipp

Ааа.. точно. Надо будет попробывать! Гы.. спасибки!
Автор: MVY
Дата сообщения: 02.04.2002 04:21
Alexander Ipp
Не работает
Что-то у тебя с конвертированием не в порядке . Посмтри в файле translit.js , как-то буквы не в нужном порядке расставлены В topic.cgi перевело слово privet на ОПХБЕР
А в post.cgi и postings.cgi вообще не работает кнопка Translit2RUS
Вообще когда заходишь в post.cgi или в postings.cgi , в нижней строке браузера выдаёт ошибку после загрузки страницы (Выполнено но с ошибками на странице)

И ещё . Ты забыл слэш поставить в закрывающем тэге [no][/code][/no] . Кто-нибудь может запутаться


Цитата:
Ниже добавьте:
Код:
<SCRIPT language=Javascript src="$imagesdir/translit.js"></SCRIPT>[code]
Найдите:[code]
} else {
$endcb = qq~
</TD></TR><TR><TD align=middle>
</FONT></FONT></TD></TR></TBODY></TABLE></table>
~;
} ### end if

Автор: Alexander Ipp
Дата сообщения: 05.04.2002 20:49
MVY

Цитата:
Не работает
Что-то у тебя с конвертированием не в порядке . Посмтри в файле translit.js , как-то буквы не в нужном порядке расставлены В topic.cgi перевело слово privet на ОПХБЕР

Понятия не имею. Тестил - всё в норме. В жабе я - ноль.
Файл взят с камрадов втупую.

Цитата:
И ещё . Ты забыл слэш поставить в закрывающем тэге [/code] . Кто-нибудь может запутаться

Пофиксил.
Автор: durachka
Дата сообщения: 05.04.2002 21:53

Цитата:
В topic.cgi перевело слово privet на ОПХБЕР
Аналогично . Кто-нить нашел способ, как это побороть? Пробовал я разные кодировки, но вот как-то безрезультатно .
Автор: Alexander Ipp
Дата сообщения: 05.04.2002 22:09
durachka
Погляжу...
Автор: MVY
Дата сообщения: 05.04.2002 23:05
А по другому и быть не может . Посмотри как там идёт конвертирование . А может быть я и неправ .

Код:
t_table1 = "ABVGDEZIJKLMNOPRSTUFHXCYabvgdezijklmnoprstufhxcy'";
w_table1 = "юабцдегхийклмнопярстуужшЮАБЦДЕГХИЙКЛМНОПЯРСТУУЖШЭ";
Автор: zapimir
Дата сообщения: 06.04.2002 01:04
batva

Цитата:
твоя идея сделать два textarea "в одном пишу- в другом вижу" мне понравилась.
Сам придумал? Идею я имею ввиду, скрипт там пустяковый, но вот идея!!! Думаю может ее у тебя попросить для руборда...

Я просто делал так как мне нравится
А вообще старался сделать его максимально компактным, в принципе получилось, если учесть что там с алфавитом всего 2,5 КБ.
Можешь размещать на рубоарде, ничего не имею против, для классного форума ничего не жалко

Цитата:
представим, что я пишу текст транслитом, и потом мне нужно написать слово на английском без транслитерации, я его пишу в основной форме топика, потом иду опять в окно транслита, продолжаю писать, и слово затирается...

Да, нужно будет плюсик добавить

Цитата:
x = x (икс), а нужно, чтобы также х = h работал.

Я вообще специально отказался от этой идеи, дело в том что тогда будет сложно (точнее невозможно) различить некоторые символы, например, zh = ж или зх, sh = ш или сх, это человек может понять по смыслу, что нужно подставить, а скриптом это реализовать нереально.
Автор: KinoFan
Дата сообщения: 15.04.2002 20:13
To All
Ребят, а не подскажите как можно свои буквы сделать?? То есть, если мне этот алфавит не нравится, как бы его подправить??

И второе... Есть идейка - можно ли сделать так, чтобы при нажатии кнопки ТРАНСЛИТ-РУС, скрипт проверял выделено ли чего-либо иль нет. Если да, то перевод делается только с выделенной частью, а если ничего не выделно, то перевод делается со всем текстом. Ну как, можно??
Автор: suslik_s_gitaroy
Дата сообщения: 15.04.2002 22:00
KinoFan

Цитата:
Ребят, а не подскажите как можно свои буквы сделать?? То есть, если мне этот алфавит не нравится, как бы его подправить??

правь таблици перекодировки...
Автор: KinoFan
Дата сообщения: 15.04.2002 22:35
suslik_s_gitaroy

Цитата:
правь таблици перекодировки...

ну так там же не совпадают буквы, уже такое обсуждалось выше...
Автор: Alexander Ipp
Дата сообщения: 16.04.2002 08:08
KinoFan
Так сделай, чтобы совпадало.
Автор: suslik_s_gitaroy
Дата сообщения: 16.04.2002 15:03
KinoFan

Цитата:
Так сделай, чтобы совпадало.

вот именно...
Автор: KinoFan
Дата сообщения: 16.04.2002 22:07
Alexander Ipp

Ок. А как насчёт идейки??
Автор: KinoFan
Дата сообщения: 22.04.2002 04:17
To All
Ау, народ... вы где??
Автор: Alexander Ipp
Дата сообщения: 23.04.2002 11:30
KinoFan
Какой идейки?
Автор: KinoFan
Дата сообщения: 23.04.2002 19:57
Alexander Ipp

Цитата:
И второе... Есть идейка - можно ли сделать так, чтобы при нажатии кнопки ТРАНСЛИТ-РУС, скрипт проверял выделено ли чего-либо иль нет. Если да, то перевод делается только с выделенной частью, а если ничего не выделно, то перевод делается со всем текстом. Ну как, можно??

Вот она...
Автор: Alexander Ipp
Дата сообщения: 25.04.2002 08:19
KinoFan
Я в жабе НОЛЬ.
Проси кого-нибудь другого, кто в ней разбирается.
Автор: KinoFan
Дата сообщения: 27.04.2002 18:21
Ну тогда всех спрашиваю... Ребят, помогите реализовать:


Цитата:
И второе... Есть идейка - можно ли сделать так, чтобы при нажатии кнопки ТРАНСЛИТ-РУС, скрипт проверял выделено ли чего-либо иль нет. Если да, то перевод делается только с выделенной частью, а если ничего не выделно, то перевод делается со всем текстом. Ну как, можно??


Плиз...
Автор: KinoFan
Дата сообщения: 08.05.2002 03:45
To All
Ау, кто-нить??
Автор: suslik_s_gitaroy
Дата сообщения: 13.05.2002 12:21
KinoFan
книжку по жабе в руки и вперед!!!
или спроси в "В помощи вебмастеру"...
Автор: Guest
Дата сообщения: 14.05.2002 21:29

Цитата:
Вот вам как на камрадах:
Приступаем к установке:
Откройте topic.cgi.
Найдите код:
Код:
<SCRIPT language=Javascript>
function paste(name){
var input=document.mt.elements[7];
input.value=input.value+""+name+"$rt";
}
function paste2(name){
var input=document.mt.elements[7]
if (name!="") input.value=input.value+"
Цитата: "+name+"
$rt"
}
</SCRIPT>

Ниже добавьте:
Код:
<SCRIPT language=Javascript src="$imagesurl/translit.js"></SCRIPT>

Найдите код:
Код:
<SCRIPT language=JavaScript>
if (navigator.appVersion.indexOf("MSIE")!= -1) document.writeln("Для вставки цитаты, выделите её и <a href='VBScript:paste2(document.selection.createRange().Text)'>нажмите эту ссылку</a><br></span>")
</SCRIPT></font>

Ниже добавьте:
Код:
<INPUT accessKey=t class=bginput onclick="with(document.mt.inpost) { value=translit2win(value); focus(); } return false;" title="Преобразовать транслит (Alt + t)" type=button value="Translit2RUS">

Закройте, сохраните.
Откройте ikon.lib.
Найдите:
Код:
<SCRIPT language=JavaScript src=$imagesurl/codebuttons.js></script>

Ниже добавьте:
Код:
<SCRIPT language=Javascript src="$imagesdir/translit.js"></SCRIPT>
Код:
Найдите:

} else {
$endcb = qq~
</TD></TR><TR><TD align=middle>
</FONT></FONT></TD></TR></TBODY></TABLE></table>
~;
} ### end if
Автор: Alexander Ipp
Дата сообщения: 15.05.2002 05:34
Guest
Не берусь.
Автор: Guest
Дата сообщения: 15.05.2002 20:38
тот же гвест
а ктонибудь еще???
Автор: KinoFan
Дата сообщения: 16.05.2002 06:06
Эх ребят... А так хоться доделать начатое. Ведь такая задумка, а??
Автор: Alexander Ipp
Дата сообщения: 16.05.2002 08:21
KinoFan
Бери справочник и читай. Мне например это нафиг не нужно.
Если тебе надо, то сделай.
Автор: Ereza
Дата сообщения: 30.07.2002 08:07
Дело в том, что я искал в интернете способы набора русского текста, если нет русской клавиатуры, или вовсе не установлен русский язык.
Самый идеальный вариант, который мне попался на глаза, это виртуальная русская клавиатура.
http://www.sweden4rus.nu/rus/info/klava/editor.asp
Помимо того, что она позволяет вводить русский текст мышью, так еще, в момент активизации, она позволяет вводить русский текст с обычной клавиатуры. Т.е. точно так-же как если бы мы писали транслитом, только вместо латиниских букв - кириллица.
Для авторов сайтов и форумов,предусмотрена возможность добавления ее себе на страницу.
А тот адрес, что написан - это редактор русского текста в интернет. Я обычно там пишу и вставляю в нужное поле. Как, собственно и этот текст.
Автор: z83
Дата сообщения: 21.04.2004 23:18
lynx
Продолжаю закрытую тему

Вот взял кое откуда:

Цитата:

ch=ч, sch=щ, sh=ш, jo=ё, zh=ж, eh=э, ju=ю, ya=я, ja=я, #=ъ, ##=Ъ, '=ь, ''=Ь

Если же надо написать слово "счет", то пишите "s~chet", чтобы сочетание "sch" бы распознако как 2 буквы "с" и "ч", а не "щ". Символ волнистой линии (~) просто удаляется из всех ваших слов.


Сразу кое какие мысли по поводу надо чтобы не всё транслитировалось. То что находится в тегах типа URL и ещё ники в тэге B - не тарнслитировать.


Цитата:
Только постинг еще больше тормозить будет

Ну можно на яваскрипте написать - жмешь на волшебную кнопочку и хитрые скрипты всё транслитируют месагу без отправки. Это ещё хорошо тем что не надо исключать URL и что можно писать кобинированные месаги на русском и аглийском одновременно. Юзер написал месагу нажал на волшебную кнопочку, подправил чего-нибудь, дописал url и ещё ченть на иглише

Добавлено
Ой тут кажется уже что-то есть... или оно всё левое?

Добавлено
походу нормальное можно юзать... сорри за беспокойство... просто пролистал 2 страницы форума и этой темы не было... не заметил что тут "Выводить за последние 90 дней" стоит.

Страницы: 1234

Предыдущая тема: Дополненный и исправленный хак последнего сообщения (lastpost).


Форум Ru-Board.club — поднят 15-09-2016 числа. Цель - сохранить наследие старого Ru-Board, истории становления российского интернета. Сделано для людей.