Мне казанцы в этом сезоне больше симпатизируют, но вчера они ничего с магниткой сделать не могли
Автор: Kei_Dach
Дата сообщения: 27.03.2004 06:47

ЛАДА Тольятти - АВАНГАРД Омск 1:3

Ну все можно считать что скорее всего в финале будет Авангард, если уж Лада дома нечего не смогла сделать с нападением Авангарда удержать его будет ой как трудно
Автор: duHA
Дата сообщения: 27.03.2004 08:33
Kei_Dach
Сегодня еще 1 матч - если Лада выиграет - тогда у нее есть шанс сыграть 5-й и 6-й матчи дома. А если нет - Омск - рулез полный.
Автор: Dynamik
Дата сообщения: 27.03.2004 09:04
duHA

тогда у нее есть шанс сыграть 5-й и 6-й матчи дома

а чего в полуфинале играют до четырех побед?
Автор: RiDer
Дата сообщения: 27.03.2004 13:54

если уж Лада дома нечего не смогла сделать с нападением Авангарда удержать его будет ой как трудно

Да уж, лучшее нападение лиги здесь оказалось не по зубам лучшей защите;)
Буду болеть как сибиряк за Омск

5-й и 6-й матчи дома

duHA, ты наверное путаешь с НХЛ??
Автор: Yanson
Дата сообщения: 27.03.2004 18:01

МЕТАЛЛУРГ Магнитогорск - АК БАРС Казань 3:1 (2:1, 0:0, 1:0)

Шайбы: 1:0 Кудерметов (Климентьев), 04.02, бол
1:1 Завьялов (Зарипов, Корнеев), 08.55, бол
2:1 Атюшов (Варламов), 18.45, бол
3:1 Осипов (Атюшов), 49.32

Счет в серии 2-0

ЛАДА Тольятти - АВАНГАРД Омск 0:6 (0:3, 0:1, 0:2)

Дата сообщения: 27.03.2004 18:04
ну что шанс выиграть у Авангарда дома теперь очень мал... дома то наши тока 3 матча за весь чемп проиграли... а вообще даешь АО-Лада 3-0
Дата сообщения: 27.03.2004 18:58
Да уж финалисты кажется определились....
Дата сообщения: 28.03.2004 07:03

Вот это фокусы

Скорее всего, действительно уже интрига исчерпана
Дата сообщения: 28.03.2004 08:27

RiDer, да никаких фокусов нет, играть постоянно в таком плотном режиме тяжело, когда-нибудь должно было прорваться. Да и Авангард просто стал игрой соответствовать своему составу. Я уж не помню, но туров за -надцать до конца чемпионата привел мнение большинства тренеров лиги, к которому скромно присоединяюсь , что у ястребов нет конкуретнов, все зависит от них самих.
Автор: Maz
Дата сообщения: 28.03.2004 10:40
Имхо, но Ак-Барс еще поборется у себя дома.,а во второй паре дни Лады уже сочтены
Дата сообщения: 28.03.2004 11:59

Главный тренер сборной России Виктор Тихонов назвал имена игроков, вызванных на сбор в Одинцово для подготовки к контрольным матчам со сборной Финляндии, которые пройдут первого апреля в Йоэнсуу и третьего апреля в Лахти. В список включены 23 хоккеиста: вратари - Подомацкий ("Локомотив"), Фомичев ("Сибирь"); защитники - Гуськов, Юшкевич, Рязанцев (все - "Локомотив"), Скопинцев, Ждан (оба - "Динамо"), Шефер ("Северсталь"), Заболотнев ("Химик"), Канарейкин ("Салават Юлаев"); нападающие - Якуценя, Емелеев, Мозякин, Пронин, Золотов (все - ЦСКА), Антипов, Буцаев, Бадюков (все - "Локомотив"), Рыбин, Трубачев (оба - "Северсталь"), Овечкин ("Динамо"), Волков ("Салават Юлаев"), Крикунов ("Химик"). "При формировании состава нам пришлось столкнуться с большими трудностями, - сказал Тихонов. - Большинство кандидатов в сборную сейчас выступают в плей-офф российского первенства. Из тех, для кого чемпионат уже закончен, из-за травм мы не можем рассчитывать на ряд игроков, в частности на Коваленко, Ткаченко и Разина. Судя по всему, не сможет выступать за сборную и Карпов, играющий сейчас за свой клуб на уколах. Так что, как понимаете, в подобной ситуации ни о каком отборе не может быть и речи", сообщает "Спорт-Экспресс".

Чёт состав не радует

Дата сообщения: 29.03.2004 00:28
а че ему радовать то, первая пятерка то завтра в омске играет .... вместе с первым вратарем

Дата сообщения: 29.03.2004 10:51

43-летнему форварду "Нью-Джерси" Игорю Ларионову предложено занять пост генерального менеджера сборной России на Кубке мира-2004, сообщает "Советский спорт".
Ларионов поставил шесть условий, при выполнении которых он согласится. Одно из них - назначение главным тренером сборной иностранного специалиста.

Ларионов назвал две кандидатуры на этот пост: Энди Мюррей из "Лос-Анджелеса" или Ларри Робинсон, бывший главный тренер "Нью-Джерси", который в 2000 году выиграл с "Дьяволами" Кубок Стэнли. Тогда помощником Робинсона работал Вячеслав Фетисов.

Эту информацию The Toronto Sun сообщил Эл Страчан, принявший участие в телепередаче "Хоккейный вечер в Канаде" – эфир прошел во втором перерыве матча "Торонто" – "Оттава".

Дата сообщения: 29.03.2004 13:40

Ну не надо так говорить, Ак Барс еще может поборется!

Я представляю что устроит Воробьев своим игрокам они в Омске будут лед зубами грызть!!!
Автор: Maz
Дата сообщения: 29.03.2004 14:56
RiDer

Имхо, это в большей мере личная неприязнь к Тихонову.
Автор: duHA
Дата сообщения: 29.03.2004 15:53
Авангард (Омск) - Лада (Тольятти) - 1:0
!!!!!!!!!
Первый фоналист определен. Посериям - 3:0!!!
НО!
Тут такая фишка: за 3 мин. жо конца 3-го периода Лада просит измерить загиб клюшки у игрока (если не верный - тогда удалят Авангарда, если правильный - Ладу).

Хотя - пока еще все ждут....
Буде держать в курсе (я по телеку смотрю)

Добавлено
Вообщем, при уходе коиманды со льда ждут 5 мин (по регламенту) и засчитывают поражение.

Kei_Dach

Да стали считать клюшки у кого больший изгиб. Проходили мы все это лет 25 назад с канадцами. Если не можешь выиграть нормально, так и не надо придумывать. Было правда, когда ЦСКА ушло с поля против летчиков из Филадейфии, но там Кувалда Шульц просто такое вытворял, а судья не обращал внимание и забитый гол не засчитал.

Добавлено
P.S.
Но главное вернулись и доиграли матч.

Добавлено
даже не 25 лет прошло, а больше, а вот кривым клюшками 25 лет исполнится.
Да и 2002 год помним с канадской парой в фигурном катании.
Если проиграл, так не надо кричать, что я лучше уходя с поля.
Воробьев я считаю не правильно поступил.
Дата сообщения: 29.03.2004 16:29
Ну блин бардак как в хоккей с мячом, второй Енисей блина
Автор: Maz
Дата сообщения: 29.03.2004 16:36
Позорно это все. Прогрывать надо уметь. А от Воробтева я такого не ожидал. А Авангард рульит
Дата сообщения: 29.03.2004 17:02

У Петра Ильича имидж своеобразный. «Мрачный деспот», – говорят одни. «Бесчувственный сухарь», – вторят другие.

Я бы сказал пионервожатый, который по свистку отправляет на поле или убирает с поля игроков.

А от Воробтева я такого не ожидал.

Maz, полностью согласен. По-хорошему надо было капризничать в домашних матчах, там и публика поддержала бы.
Автор: duHA
Дата сообщения: 29.03.2004 17:08
Комментарии (онлайнЫ):
Омск:

Прокопьев от синей, Трвай парирует
6 минут осталось
Волна пошла по трибунам
5 минут осталось
4 минуты осталось
судя по тому как разминаются омичи,
Вот такой вердикт вынес судья и инспектор, пожертвовали Кривокрасовым, что бы доиграть игру, но гости так пока еще и не вышли, видимо уже в душе были
Все гости собрали полот енца и воду со скамейке, инспектор идет к судейскому столику
КЛЮШКИ ПОДНЯТЫ МЫ В ФИНАЛЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ
мАТЧ ЗАВЕРШЕН!!!! ДЛЯ ВАС РАБОТАЛ АЛЕКСЕЙ ПУЗЫРЕВ И ПРЕСС-СЛУЖБА ХК "АВАНГАРД" ДО ВСТРЕЧИ В ФИНАЛЕ

Тольятти:

Он-лайн
29.03.2004 <— нет он-лайна на эту дату!..
Ближайшие он-лайны:
( Сезон 2003-2004 )
Автор: Maz
Дата сообщения: 29.03.2004 17:09
Yanson

По-хорошему, в домашних матчах играть надо было и выигрывать. Еще раз можно восхититься тренерами Авангарда, которые вывели команду на пик формы в самый нужный момент, то есть к финалу.
Дата сообщения: 29.03.2004 17:10
Yanson
Я всомнил высказывания Игоря Щеглова

Ощущалось ли какое-то давление на судей, со стороны тренеров?

- Конечно. Особенно трудно было судить "Спартак", когда там тренером был Борис Майоров. Даже известные судьи мне говорили, что шли на матчи "Спартака" судить - как на казнь. Борис был очень не прав и в выражениях не стеснялся. Под стать ему был тренер казанской, а затем воскресенской команды Владимир Васильев, рижанин Петр Воробьев и москвич Владимир Юрзинов, тоже далеко не интеллигенты. А вот Борис Павлович Кулагин или Борис Михайлов - те очень тактичные люди. Впрочем и все остальные тренеры того времени, кого не назвал, люди выдержанные, психически стойкие.

Автор: duHA
Дата сообщения: 29.03.2004 17:15
_sports.ru

Хоккеисты "Лады" ушли с поля в Омске Добавить в личную папку

Хоккейный клуб "Лада" покинул поле третьего полуфинального матча с "Авангардом" при счете (1:0) за три минуты и пять секунд до конца игры. Как сообщает корреспондент "Газеты.Ru", представители "Лады" потребовали проверить загиб клюшки у одного из игроков "Авангарда". После того, как этот параметр оказался правильным, команда из Тольятти покинула поле. После чего, диктор объявил по стадиону, что "Авангард" признан победителем матча и серии. Однако, команда "Авангард" и публика пока не расходится.

Дата сообщения: 29.03.2004 17:17
Он еще о Тихонове забыл упомянуть, а это все таки учитель Воробьева. Правда Тихонов к игрокам как к пионерам относился, а к судьям только иногда плохо.
Автор: duHA
Дата сообщения: 29.03.2004 17:18
Уже разошлись.

Добавлено

Третий полуфинальный матч в чемпионате России по хоккею между "Авангардом" и "Ладой" завершился скандалом. Гости недовольные решением арбитра за 3 минуты 5 секунд до конца третьего периода покинули площадку. И больше там не появились.

Лучше всего начать рассказ об игре с последних минут третьего периода. Потому как в конце матча случилось главное событие. До сирены оставалось чуть больше трех минут. Игроки "Лады" безуспешно пытались проникнуть в чужую зону, чтобы забить гол. Ведь счет был в пользу хозяев - 1:0. И тут хоккеистам из Самарской области пришла в голову отличная идея. Они попросили арбитра измерить загиб клюшки хоккеиста Сергея Кривокрасова.

Дальнейшие события напоминали триллер. Сложилось такое ощущение, что Кривокрасов почувствовал опасность (а, может быть, услышал). Сергей успел вернуться к скамейке запасных и поменять клюшку. Когда к нему подъехал арбитр, Кривокрасов предъявил правильный инвентарь.

Главный судья встречи Гусев из Серова момент подмены не видел и принялся с помощью специального прибора измерять клюшку. Загиб оказался законным. Гости попытались втолковать судье, что его обманывают. Но тольятинца Буцаева оттолкнули от арбитра, едва не спровоцировав потасовку.
По правилам в этом случае двухминутным штрафом наказывается команда, подавшая апелляцию. Арбитр хотел отправить игрока "Лады" на скамейку, но штрафовать оказалось некого. Тренер гостей Петр Воробьев увел свою команду в раздевалку. Это стало полной неожиданностью для всех присутствующих. По СКК им. Блинова метался инспектор, который не знал, что предпринять. Хоккеисты "Авангарда" "остывали" на льду. Арбитры отдыхали.

После 10 минут отдыха инспектор матча принял совершенно непонятное решение. Кривокрасова наказали штрафом 2+10. Допустим, 10 минут за то, что он поменял клюшку. А за что две минуты? Неправильную-то клюшку не измеряли. Но самое интересное, что и "Ладу" наказали 2 минутами штрафа. За "затяжку времени". Такое решение вряд ли могло устроить команду Петра Воробьева. И они, кстати, на льду не появлялись.

Все закончилось плохо. На скамейке "Лады" появился массажист клуба, который собрал оставшиеся вещи - бутылки, полотенца. Ясно, что команда не собиралась возвращаться. И судьи приняли решение зафиксировать победу "Авангарда".
Трудно оправдать поступок Петра Воробьева. Понятно, что проигрывать не хочется. Но ведь арбитр блестяще отработал встречу. Он делал все, что нужно, не подсуживая ни одной из сторон. А то, что замерял не ту клюшку, так в этом его вины нет. Конечно, тренер "Лады" своим поступком смазал впечатление о хорошем сезоне.

Если бы не этот скандальный момент, то писать собственно о хоккее было бы нечего. В первом периоде было ощущение, что на льду появились два коллектива саперов, которые передвигались по льду осторожно, боясь "подорваться". Ни скоростей, ни бросков. В первые 20 минут можно лишь один момент. Власак вывел Патеру на ударную позицию, но Трвай оказался на высоте. Больше ничего не происходило.

Второй период команды начали поживей. Игроки "Лады побежали, а омичи четко выполняли установку главного тренера. Они не лезли вперед и ждали, когда соперник раскроется. И на 26 минуте "Авангарду" повезло. "Лада" пропустила-таки атаку "два в один". На их беду к воротам убежали Прокопьев и Сушинский, которые реализуют почти все свои моменты. И в этот раз Дмитрий отдал точную передачу Максиму, а последний с неудобной руки занес диск под перекладину.

В третьем периоде моменты для взятия ворот были у обеих команд. Но "Авангард" больше работал в обороне, и гости совершенно не знали, что сделать. А когда, наконец-то, придумали, об их замысле узнал Сергей Кривокрасов. И произошел вышеописанный скандал.

Добавлено
Что бы не говорили (а отношение к разговорам в центральной прессе у меня складывается с той же газутыРУ или того, сто канал спорт отказался транслировать матчи Авангарда) - Лада - позорники. Так не играют. как девочки - нюни распустили...
Дата сообщения: 29.03.2004 17:29
Maz

Позорно это все. Прогрывать надо уметь.

И я писал про ЦСКА

Было правда, когда ЦСКА ушло с поля против летчиков из Филадейфии, но там Кувалда Шульц просто такое вытворял, а судья не обращал внимание и забитый гол не засчитал.

А это плевок каждому зрителю, даже не важно за кого я болел. Особенно обидно за зрителей, которые на матче присутствовали. Там больше 3 минут оставалось и если ошиблись с отределением изгиба, так вам и отвечать 2 минуты. Видно Воробьев се посчитал и не решил продолжать игру в меньшинстве.