» Теннис

Автор: tig1
Дата сообщения: 05.03.2008 05:51

Цитата:
Рафаэль Надаль обыграл Филиппа Кольшрайбера из Германии (3:6, 6:1, 6:4) и вышел во второй круг турнира в Дубае, где ему будет противостоять Михаил Ледовских.
Расстановка сил перед матчем говорила за испанца, что вовсе не удивительно. Второй ракетке мира предстояло состязаться с немецким теннисистом, занимающим 27 строчку рейтинга.
С начала 2008 года первая ракетка Германии Кольшрайбер праздновал победу в 13-ти матчах, Надаль же выиграл в 10-ти. В графе «поражения» у обоих соперников одинаковая цифра – 3. Кстати, друг другу теннисисты противостояли всего три раза, в прошлом году, и ни в одной из встреч немец не одерживал верх.
Взяв с ходу два гейма подряд в первой партии, Надаль остановился. Уже в концовке второго гейма стало ясно, что у Кольшрайбера имелись ключи к успешной игре против второго номера мирового рейтинга. Несколько ударов под форхэнд Рафаэля, затем резкий перевод под бэкхенд или же опять под левую руку испанца, ловя его на противоходе – комбинация, которую еще не раз использовал Филипп. Пять геймов кряду выиграл немец, после чего дал Надалю недолгую передышку - 5:3, а затем довел счет в первом сете до победного – 6:3.
Вторая партия прошла полностью под диктовку Рафаэля Надаля. Наиболее напряженным оказался лишь первый гейм. Кольшрайбер даже добился брейк-поинта, однако, ожесточенный после первого сета Надаль все-таки выигрывает на своей подаче, завершив розыгрыш мощным смэшем. Далее можно было наблюдать за аутами, двойными ошибками и растерянностью немца, на фоне достававшего любые мячи и остро игравшего на контратаках Рафаэля Надаля. 6:1 – таков итог второго сета.
Счет 2:1 в пользу Филиппа Кольшрайбера еще на старте решающей партии заставил волноваться болельщиков Рафы. Немец продемонстрировал, что сдаваться не собирается, однако при этом проигрывал очки в самых выгодных, казалось бы, ситуациях. Надаль показывал превосходство в классе, на котором испанец и держался, когда прибавлял Кольшрайбер. А когда концентрировался сам Рафаэль, то он уже не оставлял шанса сопернику. В таком ключе интрига сохранялась практически до конца матча. Только после взятых Надалем подряд двух очках при счете 5:4 стало ясно, что испанец победит. Жирную точку в сете (6:4) и в матче (3:6, 6:1, 6:4) Рафаэль поставил красивым смэшем (всего 5 в этой встрече).
Надаль выходит во второй круг турнира, где встретится с россиянином Михаилом Ледовских, одержавшим верх над Махмудом Надером (6:1, 6:1).

Автор: tig1
Дата сообщения: 06.03.2008 16:30
На турнире в Дубае россиянин Николай Давыденко обыграл Энди Маррея из Великобритании (7:5, 6:4) и вышел в полуфинал

Цитата:
Без особого труда обыграв соперников, в полуфинал турнира в Дубае вышли американец Энди Роддик и серб Новак Джокович.
Верили и надеялись хотя бы на какую-то борьбу во встрече 3-й ракетки мира Новака Джоковича и россиянина Игоря Андреева – 34-й строчки в списке. К сожалению, это как раз тот случай, когда рейтинг с точностью отразил разницу в классе теннисистов. После счета 2:2 семь геймов подряд выиграл Джокович. Эту серию Андреев прервал только во втором сете при счете 3:1. Первая партия уложилась в 28 минут, весь матч, прошедший с абсолютным превосходством серба, закончился за час без малого. Итог – 6:2, 6:1. Новак Джокович стал последним теннисистом, который вышел в полуфинал турнира в Дубае. Теперь ему будет противостоять Энди Роддик.
Двумя часами раньше на дубайские корты вышли еще два высококлассных спортсмена – испанец Рафаэль Надаль и Энди Роддик из Америки.
Первый сет полностью оправдал ожидания нешуточного противостояния титанов тенниса. Ни один из них так и не смог сделать брейк. Счет сравнивался вновь и вновь, пока дело не дошло до тай-брейка. При счете 3-0 в пользу Надаля право подавать перешло к Энди Роддику. Американец выиграл следующие три очка, последнее из которых - уже на подаче Рафы. Счет так и остался равным – 5:5, однако ни одного из последних двух розыгрышей на своей подаче Энди и не подумал сдавать испанцу. 7:5 – таков счет тай-брейка первого сета.
Во второй партии, взяв гейм на своей подаче и отдав на чужой, Роддик сделал брейк и не проигрывал вплоть до счета 5:1. Выигранный испанцем гейм уже ничего, по сути, не решал и борьбы не обозначил. Роддик вышел в полуфинал, обыграв Рафаэля Надаля (7:6(7:5), 6:2) и исполнив 17 эйсов за матч.
В полуфиналах турнира встречаются: Николай Давыденко (Россия) и Фелисиано Лопес (Испания), Энди Роддик (США) и Новак Джокович (Сербия).
Вторая пара значительно сильнее, не плохой шанс выйти в финал Николаю...

Цитата:
В финале турнира ATP в Дубае американец Энди Роддик одержал победу над тенниситом из Испании Фелисиано Лопесом со счетом 6:7(8:10), 6:4, 6:2.
На корт вышли теннисисты, обладающие «пушечной» подачей. Во многом благодаря именно этому качеству Роддик прошел Рафаэля Надаля в четвертьфинале, а Лопес переиграл в полуфинальном поединке Николая Давыденко. Роддик (6-я ракетка мира) и Лопес (41-я) встречались между собой три раза, и в каждом матче победителем становился американец.
Первая партия, как это часто бывает в финалах, не выявила сильнейшего вплоть до тай-брейка. Помимо того, что, ожидаемо, теннисисты подарили болельщикам каскад эйсов (10 у Лопеса - 9 у Роддика), стало ясно, что одним из тактических приемов, к которому будет прибегать Фелисиано это - выход к сетке. Такой стиль игры помог испанцу одолеть Николая Давыденко в полуфинале. На тай-брейке продолжилась упорная борьба, преимущество переходило от одного теннисиста к другому. При счете 7:6 американец упустил возможность завершить сет в свою пользу. Решающим стал момент при счете 8:8, когда Лопес сделал минибрейк и вышел подавать на сет. В результате 10:8 в пользу испанца.
В том же ключе с обилием эйсов (10 у Лопеса - 6 у Энди во втором сете) и четких выходов к сетке Фелисиано протекал второй игровой отрезок до счета 4:4. В девятом гейме испанец допустил пару ошибок: неудачный выход к сетке плюс двойная ошибка, ставшая роковой. Лопес проиграл гейм на своей подаче и расстался с надеждами на победу в сете. Роддик подарком воспользовался сполна - 6:4 – таков итог второго сета.
Роддик не остановился и в решающей партии, в первом же гейме оформив брейк. При счете 4:2, Энди дал понять, что обладает «инстинктом убийцы», присущим высококлассным игрокам, сделав еще один брейк – 5:2. Следующий гейм стал лишь формальностью, записав в копилку американца 22-й эйс в этом матче и 25-й титул в карьере.

Цитата:
Бельгийка Жюстин Энен по-прежнему является первой ракеткой мира.
В новой версии рейтинга WTA в ее активе 6330 очков, и ее ближайшая преследовательница - сербка Ана Иванович - находится далеко позади (3896 очков).
Третье место занимает россиянка Светлана Кузнецова, на четвертом расположилась еще одна представительница Сербии Елена Янкович, а на пятом - Мария Шарапова.
В новой версии рейтинга в первой десятке произошло только одно изменение: Серена Уильямс, выигравшая накануне турнир в Бангалоре, забралась на 9-е место. В связи с этим француженка Марион Бартоли отправилась на 10-ю строчку, а россиянка Елена Дементьева опустилась с 10-й на 11-ю позицию.
91. Ярослава Шведова (Россия) - 365.
Американка Серена Уильямс вытеснила россиянку Анну Чакветадзе из первой десятки чемпионской гонки WTA.
Накануне Уильямс-младшая выиграла главный трофей на турнире в Бангалоре, что позволило ей переместиться на 10-е место. Чакветадзе, в свою очередь, вынуждена была откатиться на 12-ю позицию.
Что касается лидеров, то их положение не изменилось. Первое место занимает россиянка Мария Шарапова, второе - сербка Анна Иванович, третье - бельгийка Жюстин Энен.

Роже Федерер выиграл очередную историческую битву у Пита Сампраса

Роже Федерер выиграл очередную историческую битву у Пита Сампраса и подтвердил реноме самого успешного теннисиста современности.
10 марта в нью-йоркском зале Madison Square Garden в присутствии почти 20 тысяч зрителей он взял верх над бывшей звездой мирового тенниса американцем Питом Сампрасом со счетом 6:3, 6:7 (4:7), 7:6 (8:6).
Нынешняя встреча стала уже четвертым показательным поединком между 26-летним Федерером и Сампрасом, который старше его на 10 лет, за последние два года. Из этих встреч швейцарец одержал победу в двух матчах.
В профессиональном туре эти соперники встречались лишь однажды: в четвертом круге Уимблдона 2001 швейцарец выиграл в пяти сетах, прервав победную серию Пита из 31 выигранного подряд матча на кортах турнира в Великобритании.
У соперников 26 титулов "Большого шлема" на двоих, 14 у Сампраса и 12 у Федерера. И десять лет лидерства в рейтинге: шесть лет первой ракеткой был Сампрас и четыре года Федерер.

Автор: tig1
Дата сообщения: 12.03.2008 06:51

Цитата:
Ага историческую... действующий номер один в мире и пенсионер... еще такой счет... стоит призадуматься, а ведь Сампрас был очень хорош в свое время, да и Агасси был покруче Надаля... с другой стороны, уровень тенниса, вроде бы, не снизился...

Цитата:
В матче второго круга теннисного турнира в Индиан-Уэллсе россиянка Мария Шарапова переиграла француженку Стефани Коэн-Алоро со счетом 6:1, 6:0.
Начало нового теннисного сезона для Шараповой получилось просто фантастическим. Сначала Мария одержала победу на Открытом чемпионате Австралии, затем помогла сборной России одолеть израильтянок в матче Кубка Федерации и, наконец, выиграла престижный турнир в Дохе.
В связи с этим в Индиан-Уэллс Шарапова приехала в ранге главного претендента на победу. Пропустив первый круг, во втором россиянка за 58 минут разделалась с француженкой Стефани Коэн-Алоро – 6:1, 6:0.
«Действительно, начало нынешнего сезона получилось впечатляющим. Надеюсь, что и в Калифорнии, где я провожу большую часть своего времени, моя победная серия продолжится», - заявила Шарапова после матча.
Также без проблем пробилась в третий круг соревнований в Индиан-Уэллсе и прошлогодняя победительница этого турнира Даниэла Гантухова их Словакии, которая переиграла американку Анджелу Хэйнес со счетом 6:1, 6:2.
«Я чувствую себя очень хорошо. Приятно играть на центральном корте, постараюсь повторить свой прошлогодний успех», - сказала Гантухова.

Цитата:
Рафаэлю Надалю, Ришару Гаске и Джеймсу Блэйку не понадобилось третьей партии, чтобы обыграть соперников и выйти в 1/8 финала турнира в Индиан-Уеллс.
Француз Ришар Гаске и аргентинец Хуан Игнасео Чела между собой не встречались ни разу. Предположить, кто выйдет победителем из этой дуэли, можно было, например, опираясь на мировой рейтинг (Гаске - 8-я ракетка, Чела - 28-я). Отрыв в двадцать строчек сказался на игре. Француз сделал брейк уже во втором гейме и легко довел первый сет до победы – 6:2. Во второй партии аргентинец сумел взять лишь один гейм на своей подаче. Ришар Гаске за час и две минуты исполнил шесть эйсов, Хуан Игнасио же отметился лишь двумя подачами на вылет за весь матч, совершив при этом три двойных ошибки. Тотальное преимущество француза наблюдалось и по выигранным очкам (60 против 33-х у Челы).
Американцу Джеймсу Блэйку с Карлосом Мойей (Испания) пришлось больше помучиться. Испанец уже в пятом гейме сделал брейк – 3:2. Однако Блэйк не заставил себя ждать с ответом - не дав выиграть Мойе на своей подаче следующий гейм (3:3 – обратный брейк), он праздновал успех и во всей первой партии (6:3). Второй сет начался также с обоюдных брейков, но в обратной последовательности. До счета 4:4 теннисисты играли уравновешивая друг друга ошибками с одной стороны и однообразной тактикой с другой, либо, наоборот, действуя одинаково удачно. После чего везенье однозначно переметнулось на американскую половину корта, дав совершить Блэйку еще один брейк – 5:4. Следующий гейм на своей подаче американец превратил в абсолютную формальность, выиграв его подноль.
Вряд ли кто-либо сомневался и в победе второй ракетки мира Рафаэля Надаля над молодым американцем Дональдом Юнгом. 6:1 – таков итог первой партии. Во втором сете Юнг активизировался и даже предложил немало долгих и трудных розыгрышей для именитого соперника. Может быть это, а может то, что Рафа решил иногда отбивать мяч ребром ракетки, явилось причиной того, что испанец совершил лишь один брейк во второй партии, которого ему хватило для победы во всем матче – 6:3.
В 1/8-й финала турнира в Индиана-Уэллс Ришар Гаске будет противостоять Джеймсу Блэйку, а Рафаэль Надаль встретится с победителем французского поединка между Полем-Анри Матье – Жо-Уилфридом Тсонга.
Автор: aljd
Дата сообщения: 19.03.2008 03:15
Весело играли Налбандян против Штепанека: 7-6(1) 0-6 7-6(6)
в каждом из трех сетов Радек выиграл по 6 геймов, а ведь все равно проиграл

Шарапова с Бондаренко доигрались до 3го сета... 6-2 5-7 3-4
Автор: tig1
Дата сообщения: 19.03.2008 07:50

Цитата:
Третья ракетка мира Новак Джокович считает, что в первых двух своих матчах на турнире в Индиан-Уэллсе он затратил на победу ровно столько сил, сколько было необходимо.
Накануне Джокович со счетом 6:3, 6:2 одолел немца Филиппа Кольшрайбера (27-й номер посева), затратив на выход в четвертый круг всего 70 минут. «Я обнаружил, что с опытом ко мне приходит понимание того, как следует играть в стартовых раундах турниров. В первых двух матчах в Индиан-Уэллсе я действовал так, как было нужно: без лишних нервов и не выкладываясь по максимуму».
Следующим соперником серба будет аргентинец Гильермо Каньяс (16), которого Джокович победил в прошлом году в финале турнира серии «Мастерс» в Майами.
«Тогда я провел один из лучших своих матчей. Могло показаться, что победа досталась мне легко, но это не так. Гильермо - не из тех парней, которые часто ошибаются, он заставляет работать в каждом розыгрыше. Хорошо, что перед этой встречей у меня есть день отдыха», - отметил Джокович.
Ну что ж Джокович становится все сильнее и все умнее...
Автор: aljd
Дата сообщения: 22.03.2008 05:37
Кузнецова стала первой, кто смог обыграть Шарапову в этом сезоне
Автор: Mistake2
Дата сообщения: 22.03.2008 06:43
А Ана Иванович без проблем одолела свою соотечетсвенницу. Так что финал, можно сказать, по рейтингу будет.
Автор: tig1
Дата сообщения: 22.03.2008 20:11

Цитата:
После поражения от Светланы Кузнецовой в полуфинале турнира в Индиан-Уэллс (3:6, 7:5, 6:2) Мария Шарапова пообщалась с журналистами…
«В этом матче было несколько ключевых розыгрышей, и Светлана всех их завершила в свою пользу, - сказала несколько расстроенная Шарапова. - И это позволило ей приобрести уверенность в третьем сете».
«Это очень-очень сильный соперник, - хвалит Кузнецову Мария. - Не зря же в рейтинге она находится на 2-м или 3-м месте. Я очень уважаю Светлану за ее стабильность, которую она демонстрирует на корте, за ее силу и за способность доставать любые мячи».
Шарапова с самого начала сезона выиграла 18 матчей подряд, попутно взяв главные трофеи на Australian Open и на турнире в Дохе. Однако во встрече с соотечественницей эта серия прервалась.
«Я много играю в теннис, я много времени провожу на борту самолетов. Было предостаточно турниров, где приходилось выступать в режиме нон-стоп, нельзя забывать тот же Кубок Федерации, - объективно оправдывает свое поражение Мария. - Это откладывает отпечаток на физическое и психологическое состояние».
«Чувствуешь, что должен выйти на корт и оставить там эмоции и энергию. Однако иногда их у тебя попросту мало», - сказала Мария.
После вопроса о том, когда она собирается передохнуть, Шарапова улыбнулась и ответила: «Возможно, уже на следующей неделе. Приму решение по ходу дела. Мое тело вроде как побаливает, так что хочу определиться по этому поводу только после отдыха и хорошего ночного сна».
«Я же ведь еще очень молода, у меня впереди множество больших турниров, множество целей, которые хочу достигнуть. И временами стоит останавливаться, чтобы принимать взвешенные решения, помогающие на протяжении всей карьеры», - подытожила Мария.
Лучше бы Шарапова выиграла, Кузнецова традиционно плохо играет с Иванович...
Автор: tig1
Дата сообщения: 29.03.2008 10:27

Цитата:
Шамиль Тарпищев вызвал всех сильнейших теннисистов России на четвертьфинальный матч Кубка Дэвиса против сборной Чехии.
Капитан сборной России привлечет к подготовке к этому матчу Николая Давыденко (4-й номер в рейтинге), Михаила Южного (11), Игоря Андреева (32), Дмитрия Турсунова (35) и экс-первую ракетку мира Марата Сафина (90).
«У нас есть пять теннисистов мирового класса, и, если никого не подведет здоровье, я рассчитываю на каждого из них, - отметил Тарпищев».
«Я имею право поменять состав накануне жеребьевки, так что посмотрим, кто из них будет в лучшей форме», - добавил капитан, которому необходимо будет определить четверку игроков на матч с Чехией.
В феврале сборная России, цвета которой защищали Давыденко, Южный, Турсунов и Сафин, в Москве победила в 1/8 финала Кубка Дэвиса ослабленную болезнью лидеров команду Сербии со счетом 3-2.
Матч с Чехией пройдет на грунтовом покрытии в «Лужниках».
Автор: ivvi
Дата сообщения: 31.03.2008 23:50
Смотрел сейчас матч Давыденко - Болелли в Майами. И вот всё первые два сета думал: Кто такой Давыденко? И кто такой Болелли? И почему Коля первый сет уступил, а второй взял с огромным трудом? Неужели только потому, что он прирождённый работяга? Или просто сказывается большая влажность в Майами? Правда, в третьем сете Коля, что называется, "вспомнил себя и напомнил ему": 6:7, 7:5, 6:1.

Надо отдать должное, что в этой парилке никто особо не зажигает, даже Надаль не сильно потеет, а уж Федерер словно в пляжный теннис играет.

Цитата:
Мария Шарапова не вошла в состав сборной России по теннису на полуфинальный матч Кубка Федерации с командой США.
В состав вошли Светлана Кузнецова (4-е место в мировом рейтинге), Анна Чакветадзе (6), Динара Сафина (13), Вера Звонарева (20) и Елена Веснина (53).
«Мы договорились с Кузнецовой и Шараповой, что одна из них сыграет в Израиле, а другая - в матче с США, - сказал Тарпищев. - Шарапова сыграла в Тель-Авиве, сейчас очередь Кузнецовой. Такая система ротации вызвана плотным графиком обеих теннисисток».
У сборной США точно не сыграют сестры Винус и Серена Уильямс. Известно, что в Москву собираются Линдсэй Дэвенпорт и Эшли Хаклроуд. «Не важно, кто будет играть за сборную США. Мы должны быть готовы ко всему», - цитирует Тарпищева РИА «Новости».
После четвертьфинального матча с израильитянками, который сборная России выиграла со счетом 4-1, Тарпищев заявил, что Шарапова будет призвана в сборную только в том случае, если американки выставят сильнейший состав.
Кроме того, капитан российской сборной констатировал, что лидеры команды вынуждены изменять свой личный график, чтобы выступить за страну в Кубке Федерации.
«И не стоит забывать, что и Шарапова, и Кузнецова в этом году имеют все шансы стать первой ракеткой мира. К тому же этот год олимпийский, так что им приходится очень непросто. И я хочу поблагодарить девчонок за то, что находят время для дел сборной», - сказал Тарпищев.
Ну если не будут играть сестры Вильямс, то это значительно упростит нашу задачу...
Автор: ivvi
Дата сообщения: 01.04.2008 10:58
Как себя Южный в матче с Альмагро ракеткой по лбу фиганул, даже кровь пошла 8-\
Правда этот удар, видимо, привёл его мозги в резонанс с частотой, на которой играют победители, и тот матч он таки вырвал на тай-брейке.
Автор: tig1
Дата сообщения: 01.04.2008 15:19

Цитата:
Защищающая свой прошлогодний титул на турнире Sony Ericsson Open Серена Уильямс победила эстонку Кайю Канепи – 6:3, 6:3.
Жюстин Энен без особенных усилий разобралась с 53-м номером мирового рейтинга россиянкой Еленой Весниной – 6:2, 6:2. Таким образом, прошлогодняя финальная дуэль турнира в Майами на этот раз повторится уже на стадии четвертьфинала.
В другой паре сыграют сестра Серены, Винус и четвертый номер мировой классификации Светлана Кузнецова.
На пути в четвертьфинал Кузнецова расправилась с 16-й сеяной Шахар Пеер из Израиля - 7:6(7:4), 6:3, а Винус преодолела сопротивление молодой датчанки Каролин Возняцки - 6:3, 6:3.
Что касается Серены Уильямс, то в поединке с Канепи она выглядела намного собраннее, нежели в своем предыдущем матче с итальянкой Флавией Пенеттой, когда совершила 60(!) невынужденных ошибок.
«Сегодня я намного меньше ошибалась и нервничала», - отметила американка, добавив, что для победы ей оказалось достаточно всего лишь сыграть на своем обычном уровне.
В следующий круг также пробились две россиянки – Вера Звонарева одолела японку Аи Сугияму – 6:2, 6:7 (5:7), 6:0, а 10-й номер турнира Елена Дементьева убедительно доказала свое превосходство над немкой Сабин Лисицки, которая ранее заставила зачехлить ракетку Анну Чаквитадзе, - 6:3, 6:2.
Кроме них, в следующую стадию вышла сербка Елена Янкович, оставившая не у дел китаянку Цзи Чжэн – 6:4, 7:5.
Однако главную сенсацию вчерашнего дня преподнесла Динара Сафина – 13-я сеяная турнира переиграла титулованную Линдсэй Дэвенпорт со счетом 6:3, 6:4.
После возвращения в большой тенниc в июне прошлого года, Линдсэй успела выиграть четыре турнира WTA, а в предыдущем раунде Sony Ericsson Open прошла Ану Иванович, но в поединке с Сафиной была непохожа сама на себя.
«Это первый матч в моей жизни, когда я просто отсутствовала на корте и не могла ни на что повлиять», - грустно констатировала Дэвенпорт.
Автор: ivvi
Дата сообщения: 04.04.2008 08:54
Федерер проиграл Роддику.

Когда ж это было в последний раз? Ну конечно, игра-то шла на родине Энди, поддержка зрителей и всё такое. Но раньше это не мешало Роджеру выносить Энди с корта. А может, захотел Роджер ему сделать подарок к свадьбе (щедрый ты наш). Но мотивация у него по любому никакая сейчас. Очков побольше получил - и ладно (в прошлом году в 1/8 финала проиграл). Кстати, ни он, ни Надаль ещё ни одного турнира в этом году не выиграли.
Автор: tig1
Дата сообщения: 04.04.2008 09:25

Цитата:
На турнире в Майами Светлана Кузнецова уступила американке Серене Уильямс (6:3, 5:7, 3:6), а Николай Давыденко легко обыграл Янко Типсаревича из Сербии (6:2, 6:1) и вышел в полуфинал.
Первый сет Серена проиграла со счетом 3:6, по причине того, что движения американки становились все более медленны и тяжелы. Судья даже объявил трехминутный медицинский перерыв, в ходе которого врач «колдовал» над поясницей Уильямс. Казалось, либо Кузнецова просто задавит соперницу своей фирменно острой и активной игрой, либо сама Серена откажется от продолжения матча. Наверное, было бы разочарованием, если бы столь ожидаемое противостояние не состоялось.
Оно состоялось и еще как! Во втором сете обнаружилась равная борьба соперниц. Девушки выигрывали на своих подачах, и лишь на флажке партии при счете 6:5 в пользу американской теннисистки Уильямс совершила решающий брейк – 7:5.
В третьем сете теннисистки делали брейки на протяжении четырех геймов. А в пятом – от Серены, которая не успевала за резкой и мощной игрой Кузнецовой еще 50 минут назад, не осталось и следа. Теперь уже соперницы не уступали друг другу ни в чем, выигрывали на своих подачах и довели счет до 4:3 в пользу американки. В следующем гейме Уильямс отменно принимала сложные мячи, а Светлана сумела отыграть три брейк-пойнта. Однако с четвертым – не справилась (5:3). Затем Кузнецова последний раз поборолась, поведя на чужой подаче 15:40, но 13й эйс американки и аут Светы подвели черту в этом матче и вывели Серену Уильямс в финал турнира.
Полным контрастом стала встреча в мужском четвертьфинале. Николай Давыденко запомнился отличной игрой по всем параметрам, а серб Янко Типсаревич – бьющим о землю ракеткой и лишь тремя выигранными геймами за весь матч. Итог – 6:2, 6:3, Николай вышел в полуфинал
Кузнецова сыграла в свою силу, а вот Давыденко порадовал, не создал себе лишних хлопот...
Автор: tig1
Дата сообщения: 05.04.2008 19:46
Первая партия за Уильямс. 6-1...

Добавлено:
Гейм за Уильямс. 0-3
Финал проходит практически без борьбы...

Добавлено:
5-5 Серена подустала и стала ошибаться, Янкович вцепилась как бульдог... Выигрывая 5-4 на своей подаче отдала гейм под ноль...