С огромным трудом за 2 часа 26 минут в 5-й раз Серена выиграла тунир...
Дата сообщения: 06.04.2008 06:19
Да уж, "бройлер" попыхтел в этот раз, была бы Елена была полностью здоровой, то ещё неизвестно, чья бы взяла.
Автор: tig1
Дата сообщения: 06.04.2008 06:48

В финальном матче теннисного турнира в Майами американка Серена Уильямс переиграла сербку Елену Янкович со счетом 6:1, 5:7, 6:3.
Первая партия полностью осталась за Сереной. Бам-бам-бам… Каждый мяч после ее мощных плоских ударов ложился в корт. Елена отбивалась, как могла, но что-либо противопоставить своей сопернице она не могла. При счете 1:1 Уильямс взяла пять геймов подряд, причем взяла их играючи, и первый сет остался за ней – 6:1. Преимущество Уильямс было просто подавляющим.
В похожем ключе началась и вторая партия. Прошло всего три гейма, а в запасе у Уильямс было целых два брейка. Счет 3:0 указывал на то, что матч завершится через считанные минуты, но тут начала «просыпаться» Янкович. Американская теннисистка настолько привыкла, что ведет игру, что просто растерялась от напора сербки. У нее еще был шанс взять партию при счете 5:4 и собственной подаче, но этот гейм она уступила под ноль. А Елена на волне успеха выиграла еще два гейма, и встреча плавно перетекла в решающий третий сет.
И вновь дебют за Сереной. Вновь два брейка, и вновь счет стал 3:0. Однако Уильямс расклеилась не сразу, а сначала довела свое преимущество до 5:0. А затем начались метаморфозы. Сербская теннисистка стеной стояла и стала потихоньку-помаленьку сокращать отставание от соперницы. Так Сереной, пусть и в жесточайшей борьбе, были отданы три гейма. Но все-таки «Черная пантера» смогла дожать свою соперницу – 6:3. Это победа стала пятой для американской теннисистки на турнире в Майами.
Автор: ivvi
Дата сообщения: 07.04.2008 00:09
Ура! Ура! Давыденко - Надаль 6:4, 6:2. Смотрел я эту трансляцию - это в самом деле нечто феерическое. Ещё в первом сете была борьба, но во втором Коля просто вынес соперника с корта. Классная, заслуженная победа. Теперь можно почивать на лаврах, но не слишком долго - на горизонте маячит Ролан Гаррос, на котором Коле защищать очки полуфинала-2007, а для этого придётся быть в хорошей форме. Удачи ему.
Автор: tig1
Дата сообщения: 07.04.2008 08:44
Для тех, кто не смог посмотреть, краткий отчет о матче Давыденко - Надаль:
В финальном матче турнира серии «Мастерс» в Майами россиянин Николай Давыденко обыграл испанца Рафаэля Надаля в двух сетах - 6:4, 6:2.
При всем уважении ко второй ракетке мира Рафаэлю Надалю, сказать по-другому не получается: Николай Давыденко просто «прошелся» по сопернику.
По гейму на своей подаче взяли теннисисты на старте матча, а затем обменялись брейками – 2:2. После счета 3:3 стало ясно, что россиянин вышел на корт не просто противостоять именитому сопернику, а обыгрывать его. Николай доказал это в последующих двух геймах, выиграв оба под ноль и поведя 5:3. Следующую свою подачу взял Надаль, но Давыденко уверенно ответил тем же, подведя итог первого сета – 6:4.
Стартовав с брейка во второй партии, россиянин еще больше обескуражил Рафаэля и его болельщиков (1:0). А полностью разочаровал их Николай в пятом гейме, когда еще раз выиграл на подаче испанца – 4:1. Продемонстрировав до этого на протяжении всего матча по-настоящему мастерскую игру, изобиловавшую убийственными кроссами, острыми выходами к сетке, мощными резаными и ювелирными укороченными, Давыденко никого не удивил, когда довел и этот сет до логичной победы – 6:2.
Впервые в истории турнира в Майами победу в нем празднует россиянин. А на счету Николая Давыденко теперь два титула серии «Мастерс». Поздравляем!

Дык, я сам испугался...

Во втором матче 1/4 финала Кубка Дэвиса Радеку Штепанеку понадобилось три сета, чтобы обыграть Игоря Андреева и сравнять счет в споре России и Чехии (1-1).
Насколько драматичной и фееричной стала победа Марата Сафина над Томашем Бердыхом (6:7, 4:6, 6:3, 6:2, 6:4), настолько же тусклой была игра Игоря Андреева против Радека Штепанека. Чех взял подачу россиянина в шестом гейме стартового сета – 4:2. При счете 3:5 Игорь добился брейк-пойнта, но реализовать его не смог. В итоге, первая партия завершилась в пользу чешского теннисиста - 6:3.
Во втором сете борьбы не получилось вовсе. Временами казалось, что Штепанек издевался над Игорем при выходах к сетке, играючи укорачивая мяч раз за разом, в то время как у Андреева не шли даже его фирменные удары справа. Два гейма на чужой подаче выиграл Радек, а итог партии – 6:2.
В третьем сете чех оформил очередной брейк, и счет стал 3:2. В восьмом гейме последней партии у Игоря был шанс зацепиться после двойной ошибки Штепанека. Но брейк-пойнт Радек отыграл – 5:3, а затем спокойно завершил матч тринадцатым эйсом. Итоговый счет поединка - 6:3, 6:2, 6:4 в пользу Радека Штепанека.
Счет в споре России и Чехии стал равным – 1-1.
Дата сообщения: 13.04.2008 15:52
Бердых потянул ногу и продолжать не смог. Россия в полуфинале.
Автор: aljd
1-2 и 40-40 на подаче Давыденко... Бердых отказался продолжать матч...
Автор: Loafer
Дата сообщения: 13.04.2008 15:54
Хе, так не интересно, лучше бы Давыденко так его добил. Но всё же с победой
Дата сообщения: 13.04.2008 16:07
Разбавим полуфинальную тематику
Беларусь - Швейцария.
В первый день Мирный по идее должен был выигрывать у Боли, ан нет, имел преимущество, но слил в 3 сетах. В тот же день молодое дарование Игнатик играл с Вавринкой. В всеобщему удивлению смог взять у него один сет, но в итоге проиграл.
Вчера играла пара Мирный\Волчков. Вот пара просто обязана была выигрывать. Первый сет проиграли как-то глупо, второй в борьбе выиграли, третий катком проехали 5-0, и в итоге закончился 6-1. Четвертый сет тоже остался за нами, 6-2. Играли чуть больше 2 часов, смотреть было приятно)
Сейчас идет матч Волчков-Вавринка.
Первый сет напряженно играли, обидно проиграл Волчков, уже на тайбрейке. А дальше начал повторяться сценарий парной встречи. Второй сет 6-4, третий взял под 0, чем несказанно удивил и порадовал 6-0. На данный момент 3-2. В общем, давай, Вова, давай)
Единственное, что не нравится, поведение болельщиков. Уже и на билетах пишут, мол не радуйтесь непрошедшей первой подаче, и судья замечания делает, но все равно не доходит.

Автор: tig1
Дата сообщения: 13.04.2008 16:17

Мария Шарапова впервые в карьере сыграет в финале теннисного турнира, проводящегося на грунтовом покрытии, сообщает официальный сайт WTA.
Накануне россиянке даже не пришлось выходить на корт, чтобы добыть путевку в финал турнира в Амелия-Айленде (США). Ее соперница по полуфиналу знаменитая американка Линдсэй Дэвенпорт снялась с соревнований из-за болезни.
«Я очень разочарована, что не смогла сыграть. Сразу после четвертьфинального матча (в пятницу) я почувствовала себя плохо. Я вернулась в отель, где меня осмотрел врач. У меня был жар, болела голова, ломило тело, а сегодня эти симптомы только усилились», - сообщила 31-летняя Дэвенпорт, экс-первая ракетка мира.
Ранее Шарапова принимала участие в 11 турнирах на земле и никогда не проходила дальше полуфинала. В решающем матче соревнований на зеленом грунте Амелия-Айленда она сыграет с юной словачкой Доминикой Цибулковой, которая на пути в первый в карьере финал турнира WTA обыграла француженку Ализе Корне (6:2, 2:6, 6:4).
Автор: tig1
Дата сообщения: 13.04.2008 19:27

Николай Давыденко в матче против Томаша Бердыха оформил сборной России пропуск в полуфинал. В пятой партии чех отказался от борьбы из-за травмы.
Вместо Игоря Андреева на последний день противостояния с командой Чехии Шамиль Тарпищев решил выставить Николая Давыденко. Лучший российский теннисист в последнее время набрал потрясающую форму, о чем свидетельствует его победа на «Мастерсе» в Майами. Но там ему приходилось играть на харде, а на грунте Николай в этом году, не считая тренировок в Москве перед матчем, играть еще не приходилось.
Тем не менее первую партию Давыденко выдал на ура. Ему удалось ввязать Бердыха в обмен ударами с задней линии, а чешский теннисист в такой игре чувствует себя не очень уютно. Его стихия – мощная подача, выход вперед и максимум два-три удара в розыгрыше. До поры до времени его спасала мощная подача, но в восьмом гейме Томаш малость потерял концентрацию, чем Николай и воспользовался, сделав брейк. Последний гейм Давыденко выиграл, как говорится, на классе – 6:3.
Затем настал черед Бердыха. Похоже, что Томаш начинает играть в свой лучший теннис, когда ему терять уже нечего. Чуть ли не каждый удар чешский теннисист наносил с максимальным усилием и попадал, попадал, попадал… Николай же, наоборот, несколько сдал, и это позволило его оппоненту уйти в отрыв – 4:1. При таком положении Николай перестал цепляться за второй сет и в итоге уступил его – 2:6.
Далее Бердых продолжал гнуть свою линию, но и Николай уже не был столь расслаблен. А потому дело дошло до тай-брейка, который показал, что Давыденко в данный момент не так хорош, как в Майами. Всего одно очко Николай выиграл на своей подаче в тринадцатом гейме. Бердых таких подарков россиянину не делал, а потому третья партия также осталась за ним – 7:6 (7:5). И только поведя в счете, Томаш начал мандражировать. Теперь уже Николай сумел воспользоваться и сравнял счет в матче, взяв четвертый сет – 6:3.
Увы, но счастливая для нас кульминация произошла в самом дебюте пятой партии. Шел всего четвертый гейм, когда в погоне за уходящим мячом Бердых так подвернул ногу, что продолжить матч был уже не в состоянии. Вот так Россия вышла в полуфинал. Интересно, что подобным образом был выигран и матч против сербов, когда травму получил Новак Джокович. А соперником его был… Правильно, Николай Давыденко. Кто там следующий на очереди?
Длоухи - Сафин 6-3, 6-3
Автор: Dominion
Дата сообщения: 14.04.2008 07:52

Россиянка Мария Шарапова выиграла турнир WTA 2-й категории в Амелия-Айленде благодаря победе над Доминикой Цибулковой из Словакии - 7:6 (9:7), 6:3.

В первый раз в своей карьере Мария Шарапова приехала в Амелия-Айленд и тут же выиграла этот турнир.

Вообще начало сезона выдалось для россиянки фантастическим. Три титула, разница выигранных\проигранных матчей (с учетом финала против Цибулковой) 22-1!

Однако воскресная победа в маленьком американском городке не стала легкой. Доминика Цибулкова из Словакии в этом сезоне заявила о себе в полный голос, регулярно давая бой именитым теннисисткам (вспомнить только три сета против Светланы Кузнецовой в Индиан-Уэллсе, или те же три партии в Майами с Еленой Дементьевой!).

Помимо всего прочего, Доминика обыграла 7-ю ракетку мира Винус Уильямс в Дохе! Поэтому стартовый гейм, который легко взяла Мария Шарапова на подаче словацкой теннисистки, никого не ввел в заблуждение.

Бурное начало сменилось у россиянки некоторым затишьем, впоследствии превратившимся в самоуспокоенность. Это привело к обратному брейку в шестом гейме. Причем Мария уступила свою подачу, сделав двойную ошибку в самый решающий момент!

Спустя десять минут Шарапова собралась и стала играть так, как привыкла: мощно и агрессивно. Однако когда нити игры вновь перешли в руки пятой ракетки мира (ну, это пока пятой…), так она сразу расслабилась. Подавая на сет при счете 5:4, Мария не смогла завершить несколько розыгрышей, и в итоге дело дошло до тай-брейка. В теннисной лотерее удачливей все же оказалась наша прима, выиграв первый сет 7:6 (9:7).

Во второй партии Цибулкова неудачно наступила на ногу и вынуждена была взять медицинский тайм-аут. После этого активных перемещений в действиях Доминики стало заметно меньше, но чтобы не подводить зрителей, до отказа забивших центральный корт, словацкая теннисистка стиснула зубы и продолжила встречу.

Чтобы добить раненную соперницу, Марии понадобилось менее часа. В результате 7:6 (9:7), 6:3 – Шарапова продолжает победное шествие.
Автор: tig1
Дата сообщения: 14.04.2008 08:14

Капитан сборной России по теннису Шамиль Тарпищев заявил, что его подопечным будет крайне тяжело добиться положительного результата в полуфинальном противостоянии Кубка Дэвиса с Аргентиной.
«Мне не хотелось встречаться с аргентинцами, тем более, у них дома, - заметил Тарпищев . - Шведы, конечно, были более предпочтительным вариантом, но что теперь говорить... Уже сейчас можно говорить, что для подготовки к этому поединку нам нужно будет десять дней. И уже сейчас совершенно очевидно, что этих десяти дней у нас не будет. Придется играть с листа. Нам-то, конечно, не привыкать, но этот случай - особенный. У сборной Аргентины есть, по сути, три состава на все случаи жизни».
«Возникни у нас малейшая проблема - шансов обыграть их практически не останется. Скажем, если бы Миша Южный получил травму не сейчас, а перед встречей с аргентинцами, и в моем распоряжении бы остались всего три здоровых игрока, говорить о каких-то вариантах победы было бы просто несерьезно», - заявил капитан российской сборной.
В полуфинале сборная Аргентины в Буэнос-Айресе переиграла команду Швеции со счетом 4:1. За латиноамериканцев в этом поединке выступали Давид Налбандян, Хосе Акасусо, Гильермо Каньяс и Хуан Монако.
Да уж...
Дата сообщения: 14.04.2008 10:48
Да, на аргентинцах везение может закончиться...
Автор: tig1
Дата сообщения: 14.04.2008 11:36
Не хотелось бы...
Автор: tig1
Дата сообщения: 15.04.2008 11:44

Лидер сборной Аргентины Давид Налбандян считает, что шансы на выход в финал Кубка Дэвиса у его команды и российских теннисистов равны, сообщает аргентинская пресса.
«Предстоящий матч будет очень сложным, и его исход будет зависеть от состояния игроков как одной, так и другой команды. Сейчас предсказать что-то невозможно, обе сборные имеют примерно одинаковые шансы», - заметил Налбандян.
Полуфинальный матч сборных России и Аргентины самого престижного теннисного турнира среди мужских сборных пройдет в Аргентине 19-21 сентября.
Товарищ Налбандяна по команде Хуан Монако назвал будущего соперника «очень серьезным». «Все русские игроки хорошо выступают на грунте и входят в элиту мирового тенниса», - сказал он.
В четвертьфинале Кубка Дэвиса аргентинцы у себя дома обыграли сборную Швеции со счетом 4-1. Первый номер шведов Робин Содерлинг считает, что аргентинскую команду можно победить у них дома. «Я уверен, что у нас был шанс обыграть их здесь, они отнюдь не непобедимы. Просто мы им не воспользовались», - заявил он.
Содерлинг в воскресенье был близок к победе над Налбандяном. Встреча, которая принесла третье очко аргентинцам, завершилась со счетом 6:4, 1:6, 4:6, 6:4, 9:7 в пользу хозяина корта.
Эх, долго ждать еще, многое может измениться за это время...
Автор: aljd
Дата сообщения: 16.04.2008 16:07
Сафин – Хуан Карлос Ферреро (4) 6:3 5:7 6:4
следующий матч - против Робина Хаасе, наверное, будет еще более показательным в плане мотивации и формы Марата
Автор: tig1
Дата сообщения: 17.04.2008 07:07

Сразу три российские теннисистки успешно миновали второй круг теннисного турнира в Чарльстоне.
Наиболее сложная соперница была у Анастасии Родионовой. 21-летняя Араван Резаи считается одной из самых перспективных теннисисток Франции. В первом сете спортсменки играли в типичный женский теннис, обмениваясь геймами, выигранными на приеме. В решающий момент удача улыбнулась Анастасии - 6:3.
Во второй партии ситуация не изменилась, теннисистки вновь гораздо увереннее действовали на приеме, нежели на подаче. Однако Анастасия, которая до этого дважды обыгрывала Резаи на турнирах WTA, в конце сета проявила концентрацию – 6:4.
Четвертая сеяная турнира Елена Дементьева экзаменовала 33-летнюю американку Джил Крэйбас. В стартовом сете преимущество россиянки было подавляющим, что вылилось в итоговом счете 6:0. Во второй партии Джил Крэйбас собралась и даже смогла выиграть гейм на чужой подаче. Правда, это американке помогло не сильно – 2:6. Интересно, что в этом поединке, который продолжался один час и одну минуту, Дементьева не совершила ни одной двойной ошибки.
Еще более легкой была победа Веры Звонаревой над испанкой Вирджинией Руано-Паскуаль. За 47 минут игры россиянка отдала своей сопернице лишь один гейм – 6:1, 6:0.
Автор: aljd
Дата сообщения: 18.04.2008 01:44
Хаасе – Сафин 2:6 7:6 6:4
Автор: tig1
Дата сообщения: 18.04.2008 08:23

В матче второго круга на турнире ATP в Эшториле Роджер Федерер обыграл Виктора Ханеску из Румынии со счетом 6:3, 6:2 и вышел в четвертьфинал, где сыграет с победителем португальской пары Фредерико Жил - Жоао Соуза.
В третьем гейме первого сета лидер мирового рейтинга ATP Федерер оформил брейк (2:1), хотя проигрывал - 15:40. Возможно, до этого швейцарец привыкал к стремительно намокающим под дождем и, как следствие, тяжелеющим мячам, после чего стал показывать свою высококлассную игру. Даже двойная ошибка первой ракетки мира по ходу седьмого гейма смотрелась недоразумением на фоне замечательных выходов к сетке, шахматных комбинаций и хитрых обводящих ударов.
Дождь усилился, однако судья, потоптав корт и проверив грунт, принял решение продолжить матч. Тем более что второй сет стал еще короче, чем первый. Федерер выиграл подачу соперника в стартовом гейме, то же самое швейцарец повторил и в третьем, поведя в партии 3:0. Дальше теннисисты обошлись без брейков. При счете 5:2 у Роджера было три матчбола (40:0), но Федерер, словно поддразнивая, дал румыну сравнять счет и затем эйсом поставил точку в матче.
Итог встречи - 6:3, 6:2. Роджер Федерер в четвертьфинале ожидает победителя португальского противостояния Фредерико Жила и Жоао Соузы.
Ну вот вроде Федерер стал походить сам на себя, а то страшно вспомнить как он начал турнир...
Дата сообщения: 19.04.2008 10:36
Шарапова - мимо кассы. Увы, опять Уильямс преградила ей путь
Автор: tig1
Дата сообщения: 19.04.2008 17:28
Сама виновата...

После победы Серены Уильямс над Марией Шараповой в четвертьфинале турнира в Чарльстоне (7:5, 4:6, 6:1), обе теннисистки дали интервью.
«Я была возбуждена, - рассказывает Уильямс о третьем сете, в котором она разгромила соперницу. - К тому же, я была более сконцентрированной и смогла показать теннис Серены».
«Конечно, это большая победа, однако я хочу выиграть и следующий матч», - сказала американка.
После этого поединка счет в очных встречах Шараповой и Уильямс стал 5:2 - в пользу Серены. И это был первый матч теннисисток на глиняном покрытии.
«Думаю, на грунте Шарапова играет здорово, - нахваливает соперницу Уильямс. - Она плавно проскальзывает на нем - в этом Мария прибавила по сравнению с прошлым годом. Однако и я на грунте выгляжу неплохо. Игры на таком покрытии - дополнительный опыт».
«Считаю, что в первых двух сетах был теннис высочайшего уровня, - взяла слово Шарапова. - В матче было несколько ключевых розыгрышей, благодаря победе в которых я могла бы немного изменить ход встречи… Но когда ты не используешь свои шансы в матче с такой серьезной соперницей, она наказывает тебя. Очень сложно сдержать силу ее ударов на протяжении трех сетов».
«Я полностью отдалась борьбе в первых двух партиях, а в третьей играла уже немного хуже», - призналась Мария.
«Крики и другие проявления эмоций со стороны Серены в третьем сете на меня особо не повлияли, - сказал Шарапова. - Просто мы обе достаточно экспрессивны на корте. Всегда боремся до конца, поэтому наши матчи получаются зрелищными. Однако меня волнует только то, что происходит на моей половине корта, а все, что происходит на другой стороне или вокруг, меня не беспокоит».
Автор: aljd
Дата сообщения: 20.04.2008 13:06
в Эшториле сегодня финальный матч Давыденко - Федерер
первый титул Роджера в этом году или первая победа Николая в матчах против Феди?
Дата сообщения: 20.04.2008 16:17
Шансы в Эшториле примерно 50 на 50, Давыденко почти на пике формы в отличие от Федерера, да и покрытие скорее в пользу Николая, в отличие от женского финала, где безусловный фаворит - Уильямс.
Автор: tig1
Дата сообщения: 21.04.2008 09:32

В чарльстонском финале Серена Уильямс одержала победу над Верой Звонаревой в трех сетах - 6:4, 3:6, 6:3 и выиграла второй турнир подряд со своим участием.
Не заставив ждать американских болельщиков, Серена сразу же стала показывать мощную игру. В первом гейме американка три раза добивалась брейк-пойнта, однако Вера не сдалась и отстояла свою подачу – 1:0. После трех двойных ошибок Звонаревой в третьем гейме американка ожидаемо оформила брейк – 2:1. Шла равная борьба, в которой обилие эйсов Уильямс и двойные ошибки россиянки уравновешивались стабильной игрой Веры и погрешностями Серены. В последнем гейме первой партии Звонарева сумела отыграть два сетбола из трех, но затем приняла в сетку – 1:0 в матче.
При счете 3:2 во втором сете в пользу Веры, Уильямс, проигрывая 15:40, сделала свою первую двойную ошибку и отдала свою подачу – 2:4. Звонарева полностью захватила инициативу и довела партию до победы – 6:3.
Растеряв всю концентрацию, американка вновь не подала оба раза в самый ответственный момент и позволила сопернице оформить еще один брейк - 2:1. В перерыве при смене сторон Уильямс провела работу над собой, которая стала заметна болельщикам по скупой слезе на щеке спортсменки.
Это было следствием не сожаления самой себя, а, скорее, самокритики, что стало ясно через минуту. Уильямс ответила брейком и сравняла счет – 2:2. Далее Серена напоминала разбушевавшийся ураган. Эйсы со скоростью 120 миль в час, смэши в прыжке и острые косые удары с хавкорта – все это были составляющие игры американки. Звонарева сумела удержать еще лишь одну свою подачу, а в восьмом гейме заключительной партии совершила седьмую, а за ней и восьмую двойную ошибку (всего 8). Результатом стал еще один брейк Уильямс – 5:3. Последний гейм матча стал чистой формальностью и завершился победным кличем американки. Итог - 6:4, 3:6, 6:3.
Умение спортсмена собраться в момент, когда, казалось бы, все валится из рук, говорит о его классе. А в случае с Сереной Уильямс такое качество позволило ей выиграть второй подряд трофей и занять шестую строчку в мировом рейтинге.

Николай Давыденко отказался от продолжения борьбы в финальном матче турнира ATP в Эшториле против Роджера Федерера - 6:7, 2:1. Это первый титул швейцарца в 2008 году.
Досадно, что Николай Давыденко отказался от продолжения матча, ведь с самого начала и до конца встречи россиянин вел упорнейшую борьбу с первой ракеткой мира.
В первом гейме Федерер добился двойного брейк-пойнта, но четыре подряд выигранных очка позволили Николаю оставить за собой подачу – 1:0. Швейцарец еще не раз был в шаге от оформления брейка, однако Николай все время отыгрывался. Больше того, при счете 5:4 и 6:5 на подаче соперника у россиянина был сетбол. К сожалению, и в том и другом случае превратить его в победу в первой партии Давыденко так и не смог.
Дело дошло до тай-брейка, где Федерер, совершив два мини-брейка, довел счет до 5:1. Но Николай и здесь проявил характер и догнал оппонента – 5:5. И все же фортуна была на стороне швейцарца – Федерер чудом попал в самый угол корта, а затем Давыденко сорвал удар и попал в сетку. Первый сет остался за первой ракеткой мира.
Бодро начав вторую партию с брейка, Николай повел 2:1. А затем, видимо из-за травмы запястья отказался от продолжения борьбы. Роджер Федерер стал победителем турнира в Эшториле, завоевав первый титул в 2008 году.
Автор: ivvi
Дата сообщения: 21.04.2008 10:28
Опубликовали новый рейтинг. Федерер должен был получить доп. очки по сравнению со своими 6605 на прошлой неделе, но сейчас у него 6425. Без сомнения, это связано с изменением календаря игр ATP, вследствие чего у игроков из рейтинга за 52 недели выпал какой-то Мастерс. Они его сыграют, но позже, а сейчас он не учитывается.

Джокович и Надаль тоже провалились на столько же очков, Надаль отстаёт от Федерера почти на тысячу.

Поражает работоспособность Николая Давыденко, в топ-50 игроков у него наибольшее количество сыгранных турниров за год - 29. Это против 19 у соседних Джоковича и Надаля. Трудоголик.

Источник:

Страницы: 1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950515253545556575859606162636465666768

Предыдущая тема: Чемпионат мира по хоккею 2007 в Москве