← Вернуться в раздел «Общий форум»

» Теннис

Автор: aljd
Дата сообщения: 28.05.2007 14:35
эт точно... проигрывала по ходу как первого, так и второго сетов, но неизменно прибавляла в концовках, в конце концов добиваясь своего. Она и времени потратила за 2 сета больше, чем Марат за 3
Автор: aljd
Дата сообщения: 28.05.2007 17:25
Давыденко решил не отставать от Сафина и выиграл с таким же счетом, с точностью до порядка выигранных сетов: 6-3 6-1 6-1

Цитата:

не знаю, какую траву курит Андреев, но она и впрямь волшебная, такие форхенды вколачивал, что мячик после приземления выбивал куски грунта . Молодец, в общем, я ничего подобного и не ждал, думал, роддик в 3 сетах его покрошит.
Автор: Mistake2
Дата сообщения: 30.05.2007 07:30
Во Андреев дал... Много еще похожих сюрпризов будет...
Автор: Abs62
Дата сообщения: 30.05.2007 08:45
polonium210

Цитата:
Молодец, в общем, я ничего подобного и не ждал, думал, роддик в 3 сетах его покрошит.

По первому сету такая перспектива прослеживалась. Но потом оказалось, что Роддик вообще не может играть слева.
Автор: Benchmark
Дата сообщения: 30.05.2007 14:23
Abs62

Цитата:

Роддик вообще не дока на грунте, а на Ролан Гаррос - особенно. За 7 лет выступлений он 4 раза вылетал в первом круге, 2 раза во втором, и лишь однажды (в 2001-м) добрался до третего, где и вылетел. Так что для Роддика это нормальный рабочий результат
Автор: aljd
Дата сообщения: 30.05.2007 18:17
вот и Сафин решил не затягивать свое выступление в Париже... 4-6 4-6 5-7 от Типсаревича
сказать нечего
Дата сообщения: 30.05.2007 21:02
aljd

Цитата:

Почему нечего, есть чего. Серб сыграл собранно, уверенно, и заслуженно победил.
Также заканчивает свидание с Парижем Анастасия Мыскина, которая за 57 минут пролетела от Меган Шоннеси 0-6 1-6, и наверное это конец ее хорошей в целом карьеры.
Автор: Artrage
Дата сообщения: 30.05.2007 21:57
Смотрю Federer - Ascione. Третий сет, пока 5:5, Ascione не сдаётся и местами показывает очень неплохую игру.

Добавлено:
А, ну по сетам пока 2:0 в пользу швейцарца...
Автор: aljd
Дата сообщения: 31.05.2007 02:53
polonium210

Цитата:

это ее первое появление на корте после довольно долгого периода, связанного с травмой, поэтому я бы не торопился с такими выводами
Автор: tig1
Дата сообщения: 31.05.2007 08:33
Лапентти Николас (Эквадор) 3-6 0-6 4-6 ЮЖНЫЙ Михаил (Россия)
Типсаревич Янко (Сербия) 6-4 6-4 7-5 САФИН Марат (Россия)
ДАВЫДЕНКО Николай (Россия) 7-5 6-3 6-1 Эшауэр Вернер (Австрия)
САФИНА Динара (Россия) 6-1 6-0 Обцилер Ципора (Израиль)
Юханссон Матильде (Франция) 5-7 5-7 ДЕМЕНТЬЕВА Елена (Россия)
Стосур Саманта (Австралия) 6-1 3-6 7-5 КИРИЛЕНКО Мария (Россия)
Автор: aljd
Дата сообщения: 31.05.2007 18:20
Хьюитт проиграл первые два сета Гаудио, но потом выиграл три сета подряд
Дата сообщения: 31.05.2007 18:21
Посмотрел игру Марата Сафина... Чересчур он горячий парень - не владеет эмоциями вообще; чуть ошибка - ракеткой колбасит по корту, злится, потом не может собраться. Допустил ряд невынужденных (и при этом - детских...) ошибок.

Цитата:

Но вроде ж побеждал изредка, а тут - слил какому-то хорвату (или откуда он там...)

Вообще, основные лидеры (относительно) малой кровью пока обходятся - практически никто не сыграл больше трёх сетов. Ну и, естественно, не более двух - у барышень, за редким исключением.

Шарапова молодец, нормалёво сыграла, но - нервно...
Дата сообщения: 01.06.2007 15:35
Artrage

Цитата:
Но вроде ж побеждал изредка, а тут - слил какому-то хорвату

Главная проблема Марата - он сам.

Технически он умеет на корте абсолютно все. А вот психология - ни к черту. И что с этим делать - непонятно.
Автор: aljd
Дата сообщения: 01.06.2007 16:19
Южный обыграл Ферреро в 4х сетах, первые два сета очень много ошибался, но оба сета закончились тай-брейками - Хуан Карлос тоже был не безгрешен. Третий и четвертый прошли в меньшим количеством брака, что не может не радовать, учитывая что в начале матча картина вырисовывалась совсем не радужная. Следующий в турнирной сетке матч с Федерером. Этим сказано все
Дата сообщения: 01.06.2007 19:23

Цитата:
Следующий в турнирной сетке матч с Федерером. Этим сказано все
Да уж... Мне кажется, Федереру ХОЧЕТСЯ сыграть с равным по силам соперником. Пока же таковым оказался только Надаль...

Ну а Южный, действительно, собрался по ходу матча, показал игру на очень достойном уровне и красиво победил.

Benchmark
Цитата:
Главная проблема Марата - он сам... психология - ни к черту. И что с этим делать - непонятно.
Бромные ванны - и нервишки, и гормоны успокоят. А то Волков сидит на трибунах и за голову хватается - мол-де "чё творишь, Маратик? Не бросай ракетку - не в городки играем..."

Дата сообщения: 01.06.2007 19:40
Дементьева пролетела 2-6-4-6. От какой-то заплывшей хрюшки из Франции, выступавшей в розовой кофточке, я даже фамилию точно не запомнил. Позор. Не мне. Дементьевой позор, таким как эта проигрывать с разгромом.

Добавлено:
А, вот, Марион Бартоли какая-то.
В сущности проиграть такой шняге- так лучше зачехлить ракетку навсегда после этого
Автор: aljd
Дата сообщения: 02.06.2007 04:59
polonium210
Дементьева сейчас в отнюдь не лучшей форме, поэтому ее поражение даже от Бартоли не выглядит чем-то из ряда вон выходящим. Конечно, форма получше, чем, например, у Мыскиной, которая только вернулась в строй после травмы, но все равно очень далека от оптимальной
Автор: tig1
Дата сообщения: 03.06.2007 11:19
Ну что ж из женщин трое вышли в 1/8, реально две из них могут претендовать на выход в финал - Шарапова и Кузнецова, Чакветадзе при всем моем к ней уважении пока классом не дотягивает...
Дата сообщения: 03.06.2007 16:48
Вот и Южный улетел домой:
Roger Federer - Mikhail Youzhny ........ 7:6, 6:4, 6:4

Счет боевой, но ни одного сета взять Мише не удалось.

К нему присоединилась Сафина:
Dinara Safina - Serena Williams ...... 2:6, 3:6

А Кузнецова, как и ожидалось, продолжает борьбу.

Shahar Peer - Svetlana Kuznetsova .... 4:6, 3:6
Автор: aljd
Дата сообщения: 03.06.2007 17:58
В третьем сете при счете 0-1, потеряв свою подачу, Южный наконец заиграл как умеет, выиграл 2 гейма подряд, сделал 0-40 в следующем гейме, но Федерер собрался и выиграл этот гейм, потом сделал еще один брейк и с третьего матчболла закончил матч в свою пользу
Дата сообщения: 03.06.2007 21:14
Все так смогла Шарапова пройти в 1/4 финала.
Наделала проблем себе и чуть было не вылетела из турнира. Не знаю, что помогло ей переломить ход игры в последнем сете, но это все же случилось.

Борьбу продолжаат 2 россиянки.
Дата сообщения: 03.06.2007 21:22

Цитата:

Гм... ну а чему удивляться Южный малацца, что выложился по полной...

Шарапова красава - прям эпопея с ней

Ну а только то Давыденко выиграл у чела со странной фамилией, к-ю я не запомнил - что-то вроде "Набалдян" Причём пятый сет довели до тай-брейка, где Давыденко реально превзошёл соперника - красивые удары, техничные, мощные.

Добавлено:
А! Nalbandian на инглише его зовут...
Дата сообщения: 03.06.2007 21:25

Цитата:
Причём пятый сет довели до тай-брейка,

Четвёртый. В пятом тай-брейков не бывает.
Дата сообщения: 03.06.2007 21:26
Будущий гражданин австрии Н. Давыденко тоже к сожалению выиграл у Налбандяна за которого я болел, на тайбрейке буквально только что, и вышел на Каньеса, победившего без проблем какого-то Монако (не смотрел этот матч). Налбандян много ошибался, вроде пошла игра в 3 сете, взял его, а затем упустил два брейка в четвертом и слил. А параллельно я смотрел еще и баб-с Елена Янкович без вопросов разобралась за час с той самой розовой кофточкой по фамилии Бартоли, так что Дементьевой тут делать нечего было, ну а Маша конечно фигней занималась сначала, а потом таки выиграла 9-7 в решающем сете.